Подростки, что очень сложно объяснить взрослому человеку?

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Я запираю дверь в свою комнату не потому, что юзаю запрещенку, а потому что переодеваюсь. А вы не уважаете мои личные границы и запросто можете ввалиться без стука.

2. Если я играю онлайн, то не могу поставить игру на паузу.

3. То, что у меня есть личная жизнь и секреты, не означает, что я занимаюсь чем-то запрещенным или опасным. У меня есть право иметь секреты.

4. Что ты тоже устаешь и хочешь, чтобы на тебя меньше давили. А когда ты расстроен, и немножко повышаешь голос, это не значит, что ты относишься к этому человеку без должного уважения.

5. Один тот факт, что кому-то еще хуже, не делает твои проблемы менее значимыми. Я пожаловался маме, что отец из-за своих проблем с азартными играми часто кричит на меня и сестру. Мама ответила, чтобы мы радовались, что он нас не бьет.

6. Иногда я просто не хочу находиться в окружении других людей. Мне хочется побыть одному и изолироваться от всех.

7. Я делаю все, что в моих силах, но я только учусь быть взрослым, и мне все еще нужна родительская помощь и поддержка, а также положительный пример.

8. Мы не пытаемся вести себя капризно, когда спорим с вами. Мы отстаиваем свою точку зрения и приводим свои аргументы. Вы же всегда считаете себя правыми только потому, что вы взрослые.

9. Когда я говорю слишком много, мне говорят, что я проявляю неуважение. Если просто молчу, то я безучастный. У меня не остается другого выбора, как уйти  в свою комнату. Но и в этом случае мне говорят, что я должен больше времени проводить с семьей.

10. Я не обязан быть вежливым с людьми, которые плохо ко мне относятся, даже если это члены моей семьи.

11. Нельзя верить всему, что пишут в интернете. Дети это понимают гораздо лучше взрослых, которые охотно верят фейковым новостям, хотя должно быть все наоборот.

12. Я не подросток, но считаю, что детям очень сложно вести с взрослыми разговоры на предмет психических заболеваний. Родители часто считают, что детям просто рано страдать от депрессии, тревожности, панических атак.

13. Я разобрался с новым айфоном за 30 минут, но мне пришлось два часа объяснять маме, как отправить фотку, потому что она не слушает и не старается запоминать.

14. Экзамены это тяжело. Мало того, что мы сами на себя давим, так еще учителя говорят, что мы должны получить оценки выше, чем те, на которые способны. А родители, которые заставляют все зубрить, ситуацию не облегчают.

15. В старших классах я почти ни с кем не разговаривал, кроме нескольких близких друзей, и искренне завидовал людям, которые могут целый день общаться то в одной компании, то в другой.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!