Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Подливание масла в огонь

Есть подозрения, что отношения между разными странами (РФ и Запад) сейчас пытаются максимально искусственно накалить до бела.

На днях попытался отправить Ханне (подруга из Великобритании) пост, где бабушка вернула солдату ВСУ (националист) еду и попросила назад советский флаг. Кстати, вот вроде этот пост:

Гвозди бы делать из этих людей

И пикабу не давал Ханне читать пост. Мы сверили и настройки приватности приложения с моими, все идентично. Но ей пост не показывается, а мне он виден.

Потом отправил ещё посты про ситуацию на Украине и ещё и знаете что?! Оказалось, что все посты с информацией на Украине почему-то фильтруются самим пикабу. Через приложение эти посты не посмотреть, выдаётся такое сообщение:

Подливание масла в огонь Истории из жизни, Политика, Великобритания, Англия, США, Заграница, Пикабушники за границей, Жизнь за границей, Украина, СМИ и пресса, Спецоперация, Пикабу, Военные, Техподдержка Пикабу, Длиннопост

А вот через браузер посмотреть эти посты можно.

Но к чему это все?

Во-пепвых вопрос к пикабу, @SupportTech, объясните в чем дело? Вот, например, настройки моего приложения:

Подливание масла в огонь Истории из жизни, Политика, Великобритания, Англия, США, Заграница, Пикабушники за границей, Жизнь за границей, Украина, СМИ и пресса, Спецоперация, Пикабу, Военные, Техподдержка Пикабу, Длиннопост

Во-вторых все мои вузовские одногрупники, которые живут сейчас в США почему-то яростно орут о том, что наша страна занимается уничтожением Украины, бомбит их города, бомбит мирных жителей и прочее. Постят свою правду мне в ВК-ленту и как зомбированные ничего не видят кроме того ужаса, который им на западе нарисовали в их головах.

До этого отношение к РФ всегда было, мягко говоря, "неочень", а теперь и так все "очевидно" им стало.

Еще заметил такую вещь: на днях по телевизору показывали как националисты ВСУ издевались над нашими солдатами, резали им головы и ходили с ними. Кадры катастрофически ужасные. И что интересно, эксперты США посмотрели и скащали: "да, это реальное видео, не монтаж. Здесь на самом деле украинцы режут русских".

Вот такие вот дела, такое, значит, подливание масла в огонь сейчас происходит.

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.