Подхватил аэрофобию

Всем, привет. В детстве любил летать на самолетах хоть и укачивало иногда) Обычно летали недалеко не более 3х часов в самолете. Полет и подготовка приносили только радость все было впервые и поэтому интересно, даже мечтал стать летчиком. Сейчас к своим 32 годам все изменилось тоже подхватил аэрофобию. Причем летаю пару раз в год и от силы по два с половиной часа. Но вот чуство страха появляется как только купишь билет и нарастает с каждым днем. Крайнюю неделю перед вылетом достигает своей кольминации в голове начинаешь слышать голоса - 1й женский "Сдай билет доверься своё интуиции" И тут же противоположный  мужской "Чего ссышь. Опять без отпуска останешся ещё и деньги с билетов потеряешь" И третий такой гнусавый говорит "Вот не послушал меня поехал на старой машине и не доехал до Москвы 500км сломался, а я предупреждал".  И обидно что повторяются эти голоса по тысячи раз всю неделю. В самолете тоже лететь страшно, но терпимо. А вот неделю перед вылетом всегда мучаюсь, не сплю даже порой. Жду советов в комментариях кто как с подобным боролся?

Авиация и Техника

9.4K постов17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не кольминация, а калминация.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У кого что болит. У меня все же "кольминация" т.к в сердце колет обычно. Но ваше слово безусловно шедевр, многие этим недугом страдают и в прямом и переносном смысле. Даже здесь у редких комментаторов этот недуг появился.

2
Автор поста оценил этот комментарий

1е Найти в наше время хорошего психолога в 3 раза сложнее чем к.мастера или автослесаря. И у знакомых не спросишь т.к в России это не "модно".Это как в ситуации чтобы устроиться на работу нужно иметь опыт работы, а чтобы иметь опыт работы нужно устроится на работу) - Ахтунг, круг замкнулся.

2е Страхи берутся из окружения и родители и родственники все аэрофобы причём "активные". Стоит им узнать что ты летишь на самолёте обязательно не удержатся и скажут гадость про опасность полетов и последнюю катастрофу. Ещё любимый вопрос каким самолетом летишь с последующей критикой именно этой модели самолета

3е Я не знаю того гадкого экономиста и юриста кто придумал невозвратные билеты и покупку за полгода- с удовольствием бы покупал за два дня до вылета но ценник в 6 раз выше а я увы не олигарх.

4е Сорян, редко проверяю что пишу иногда слова выходят забавными. Для меня главное чтобы смысл был понятен. Да и как же оставить орфографических онанистов без работы.

5е У меня фобия выражается именно в ожидание вылета а не в самом полете. Именно это ожидание и доставляет самый большой дискомфорт.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Покатайся пару раз плацкартом - с концами отбивает аэрофобию))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Покатался уже именно поэтому летаю. Тупо жалко два дня отпуска дарить ржд