Поделитесь рецептами и профилактическими советами, пожалуйста

Всем привет, у меня недавно обнаружили подагру в колене, и я в этом виню себя, боюсь теперь, что могу лишиться в будущем и почки, и колена, если всё это перерасти сможет в хроническое состояние.

Поделитесь рецептами и профилактическими советами, пожалуйста Вопрос, Спроси Пикабу, Нужен совет, Консультация, Проблема, Здоровье, Болезнь, Подагра, Медицина, Рецепт, Кулинария, Еда, Диета, Моральная поддержка, Тревожность

Пикабушники и пикабушницы, пишу сюда больше с просьбой поддержать меня через призму своего опыта, хочу прочитать про вашу борьбу с подагрой. Диету лечебную соблюдаю строго, но рецепты чаще всего заурядные попадаются, хотелось бы что-то поинтереснее, я не привереда, но без специй и без фритюра мне очень не очень. Проблемы с почками начались после двадцати лет, не обращала на это внимание, подумаешь, "песочек" раз в несколько лет. Списывала боли в почках на холод в квартире и на не очень сокрушительные удары кулаками и ногами по всей моей спине в прошлом. Питалась обычно, без зажора, но регулярно позволяя себе чипсы, сыр-косичка копчёный и разные дешёвые радости с огромным количеством соли и сахара. Сама высокая, лишнего веса никогда не было, дополнительные физические нагрузки есть, настоящие тяжести не таскаю особо. И потом колено меня внезапно ограничило даже в бытовом плане, это ли не проигрыш самой себе...

Здоровья, народ! Всем!😭