Поддержка распространения коронавируса

Привет, мальчишки и девчонки!

Не сильно то я люблю тут посты тискать, но бывают ситуации, когда рассказать о проблеме стоит.

Компания, в которой я работаю, является той самой непрерывно действующей организацией. А это означает, что удаленно работать "не могут лишь все" (с). Всех, кого только можно мы отправили по домам, выдали ноуты, у кого не было, настроили доступ.

Я вот поначалу не мог, приходилось кататься в офис. При этом прекрасно понимал, что несмотря на все попытки максимально возможно дистанцироваться, мое заражение - это вопрос времени. Вот это время и нужно было выиграть. И вот, тот самый момент настал.

Температура взлетела за 4 часа до 39,4, аццкая слабость и боли во всем теле. Но, такого дерьма тут достаточно, и нет смысла описывать еще раз, как оно все происходит. Первые мысли - ну, простуда. Хотя, резковато как-то для простуды, но - почему нет?

Звоню шефу, объясняю, что я спекся. Шеф проникся, прислал ко мне лаборанта.


А, да... Забыл сказать, что за неделю до этого мы купили и развернули собственную лабораторию для диагностики этого самого коронавируса. Мы частники, сроки сжатые, сертифицировать все это дело в Роспотребнадзоре просто физически не успели.

Приехал товарищ, взял пробы, ну и через 2 часа прилетает фоточка.

Поддержка распространения коронавируса Коронавирус, Московская область, Здравоохранение, Врачи

Что и требовалось доказать.

Ладно, мы люди не гордые, вызываю врача. При этом говорю, что у меня есть подтвержденный коронавирус от частной лаборатории.

Врач утром позвонила, поспрашивала про самочувствие, я ей еще раз сообщил, что болею с короной в обнимку... Пришла. Тут все стандартно: антибиотики, жаропонижающие и т.д.

И нате, ка, Mc13, направление в поликлинику, на рентген сгоняйте с 8-00 до 17-45, а то вдруг у вас воспаление легких.

Я ей так застенчиво еще раз напоминаю, что как бы болею коронавирусом, у нас тут все силы брошены на то, чтобы эпидемию остановить...

Ответ поразил: у вас нет коронавируса до тех пор, пока не получена бумажка от Роспотребнадзора, что он собственно есть. А эти ваши всякие лаборатории несертифицированные САМИМ Роспотребнадзором - от лукавого, и нам на их результаты положить с пробором.

Я такой: ну, збс, типа, так давайте же подтвердим или опровергнем!

Но, не прокатило. Условиям не соответствую. Я за границей не был, не беременный, мне меньше 65 лет, и температура 2 дня всего, а надо 8. ВОСЕМЬ ДНЕЙ, Карл!

8 дней должен ходить человек с моими характеристиками, распространять заразу в активной фазе, и только после этого, к нему придет тетенька в маске и возьмет мазки.

На рентген я не пошел, ибо так себе идейка - людей заражать, да и состояние в целом нормальное. А антибиотики один хрен пить. Да и на КТ через 2 недели записался.

Я понимаю, что если всех подряд отправлять на тестирование (хотя так и надо делать) - тестов не хватит. Но, когда тебе говорят, что тест пройден, результат подтвержден, и ты все равно отказываешься проводить официальный сертифицированный тест, да еще и отправляешь потенциального зараженного прогуляться по городу до поликлиники и там в очереди посидеть - это вот прям реальная помощь в распространении эпидемии. И прикрываться здесь инструкциями - последнее дело.

Сейчас идет процесс сертификации нашей лабы. Жаль, что это все долго (боремся, боремся с эпидемией!).

Не болейте! И сидите дома!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
И где такое место? Т.е. вы - то самое исключение из правил с социально ответственным населением? На фоне социально безответственных соседей?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажу, понаедете. Я сам из Москвы. Восьмой год тут живу ))
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну справедливости ради, мне мазок сделали двойной в тот же день, в который я вызвал скорую, а я не стал долго ждать, просто температура держалась 37.2 неделю и кашель ночной удушающий присоединился в ту ночь, меня даже стошнило от приступа неукротимого кашля, в итоге скорая, а через два часа космонавт за анализом и домашний арест до результата анализа.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и в итоге?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Через два дня начал атаковать по телефону их, в итоге таки в пятницу узнал, что не ковид, а бронхит обострился, закрыл больничный в понедельник и арбайтен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

алилуйя)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Люди за 5 суток ласты склеивают с момента заражения. Причем самочувствие хорошее, небольшая температура, радуешься жизни, а через пару часов уже в реанимации. А там 50/50.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не гони.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что не гони, эта главная проблема для врачей. У человека уже живого места нет в легких, а организм думает что все заебись. Птичий грипп и атипичная пневмония из той же оперы.

Тут много врачей писало, что пациенты чувствуют себя отлично, а на кт видно что он уже полутруп (люди с таким поражением легких обычно в реанимации лежат). Из-за этого часто цитокиновый шторм встречают, когда организм "проспал" заражение.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ты по профессии?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ctrl+c, Ctrl+v.

Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый умер за 3 суток
5
Автор поста оценил этот комментарий
Антибиотики при вирусной инфекции?
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, а геморрой они лечат давая виагру гетеросексуальному соседу с проблемами потенции при виде радужного флага...

Автор поста оценил этот комментарий

выписывают, между прочим....

Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже про антибиоты не понял. Зачем? Вирус же?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было предложить этой тетеньке с большими усами поцеловаться в засос. Ну а что, ты же не заразный, бумажки же нет...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вопрос времени, я уже больше месяца работать курьером и просто жду, когда это случится
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты это... лучше выздоравливай.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А вам врач выписал бумагу, что вы здоровы? Пусть выпишет, что есть подозрения на воспаление только. Совсем звездец конечно.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорейшего выздоровления Вам!
Держитесь✊
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы город и больницу выкладывайте, а то без пруфов в интернетах много что пишут..
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не будет пруфом. Даже, если вы позвоните в эту больницу, то вам вряд ли скажут, что они отправляют больного человека заражать людей.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Выздоравливайте!
Я твот тоже недавно пост пилила с призывами дома посидеть, так меня заказухой обозвали) кому как.
Может быть такими историями хоть до кого-то донесем
3
Автор поста оценил этот комментарий
Звоните на горячую линию, хотя бы попробуйте.
вот у вас здравомыслия хватило не ходить по больницам, это отлично.
а следующий пациент может и пойти... Чем чревато все знают, ну всем кроме той тётки "врача". Надо ее научить умы разуму, пока беда не случилась
4
Автор поста оценил этот комментарий

А антибиотики один хрен пить.

Какие именно и когда, если не секрет?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем названия, чтобы скупили все в аптеках?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывшего коллегу недели две назад выписали. Снабдили списком из десятка лекарств. Половины в аптеках нет (сам смотрел на аптека.ру и др). "Побирался" в FB. Из Косино (МО). Линк на профиль публично выкладывать не буду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пытаюясь понять как они понимают, что пошла бак инфекция и к чему она не резистентна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никак они не понимают. Без анализа хотя бы крови антибиотики вообще не назначить. И вообще откуда там бак инфекция на второй день.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Антибиотики же от бактерий, а не от вирусов, нет?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
когда лёгкие идут по пизде, очень развиваются бактерии на фоне
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "идут по пизде" и какие именно бактерии? Антибиотики все от разных бактерий. Могут быть любые бактерии. Так же как может не быть вообще никаких.

Автор поста оценил этот комментарий

А ещё когда принимаешь антибиотики широкого спектра действия попизде идёт здоровье. А бактерии приобретают резистентность и живут в тебе дальше. Короче посоветуйся с лечащим врачом, чтобы хуйню тут с "лёгкими по пизде" не городить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
где в моем ответе вы нашли про антибиотики широкого спектра, бесконтрольный приём и прочую поебень?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так где заканчивается логика начинается ваш ответ. Без анализа крови никто не знает какие у вас бактерии поэтому жрать могут такие умные как вы только антибиотики широкого действия. Бесконтрольно. По ому что состояние "после" оценить можно, а состояние "до" никто не знает.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу вам заметить, что такая история не только у нас. Это скорее всего во всем мире, исключаю Руанду наверное и такие же страны. Медицина, сертификация и море геморроя. Ибо такие вещи строятся/делаются по плану, который утверждался и разрабатывался десятилетиями. Да, это жуть как хреново, неповоротливость этой махины. Но она и отсеевает дохрена всякой мути. Я на вашей стороне, это круто. В масштабах страны, когда лечение/диагностика ставится не пойми как и кем, и с помощью чего, тут только одно. Ведь чуть-ли не ослиной моче уже, да что говорить, он-лайн тесты уже на короновирус. Что дальше? ЗЫ. 9 утра, мы на самоизоляции на даче, вчера и до утра проводили очередную процедуру процедуру профилактики )). Так что сильно не пинайте, я и так еле встал. И тут явно дело не в ковиде...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть методика Минздрава - умрёшь ты или выживешь, но статистику не испортишь...

Автор поста оценил этот комментарий

так и есть, уже были посты о похожих ситуациях. Я только не понимаю, при такой ебанутой системе как у нас, почему еще половина страны не болеет... хотя может переболели уже.

Автор поста оценил этот комментарий
Как проходит болезнь? У знакомой был схожий симптом - резко взлетела температура до 39.2 со слабостью и ломотой. Потом через пару дней состояние нормализовалось. Тест из гемотеста показал, что короны нет и не было.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы уже выздоровели? Или пока болеете? И вопрос такой: к примеру, я в конце февраля переболел этой дрянью, иммунитет у меня теперь есть? Я могу ещё раз заболеть этим?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читал, что иммунитета к этой херне почти нет, можно заразиться и вторично. Но если первый раз перенес без последствий, то и другие разы также будет. Но это неточно.

Автор поста оценил этот комментарий

Стукани на горячую линию Роспотребнадзора. Вместе с фамилией врача и номер клиники. И заодно в прокуратуру тоже можно пронформировать.

Автор поста оценил этот комментарий

2 раза помереть смог пока только один человек)

ну он еще воду в вино превращал но это не доказано

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, там, это держись!

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё живой?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо помирать, выздоравливай давай.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в области совсем недавно похожая ситуация произошла. Бабка пришла в црб с симптомами, мол горло болит, дышать трудно и тд. В итоге лор сказал, что это обычное орви и успокойся бабушка, сажай картошку, живи и процветай. В итоге бабуля вызвала скорую с города, её забрали и выявили положительный результат на корону. Как итог смерть через 3 дня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе ситуации обратные - знакомая врачиха рассказывала что бабки которые раньше вызывали скорую форточку закрыть или давление померить теперь исправно 2-3 раза в день вызывают по поводу коронавируса.

Посылать к таким - никаких экипажей не хватит, а не посылать - вдруг и правда корона и всех потом выебут.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Вставлю свои пять копеек. Работаю в гос. уч. Слег,один,второй,третий. Жена в положении. По работе общаюсь со всем что ползает,бухает и тд. Почувствовал себя плохо,после того как один работник из соседней связки,не пришел на работу. Пришел в ночную смену,сказал мол так и так плохо себя чувствую. Сказала ГОУ ХОУМ РЕЗКО!!! Мне два раза повторять не надо. На следующий день,сходил в ПК ,объяснид что температура 37 ,слабость,дали больняк 2 недели,ни каких мазков и тд. Что было дальше, температура 37 2-3 дня,ночью озноб,спал всеэтовремя в соседней комнате от беременной супруги. На 3й день начала адово болеть поясница. Один день даже так,что лежать ,было не самой лучшей мыслей. И на 5й день все ,отпустило. Живём мы в 3шке. В одной комнате живут родственники жены,а именно брат,с женой. И вот на 5й день ,брат заявляет что у него температура 39... Ещё через день-два,у его супруги тоже самое,ещё через ,день два у супруги кашель,и целый день рвота,только после рвоты приехали халаты которые взяли мазок у блюющей. Паралельно мне все это время наёбывают с работы ,с вопросом СДАЛ ЛИ ТЫ ТЕСТ?! Говорю нет! Дали номер Роспотребнадзора,звонил,и кидали меня между двумя номерами,итог один НЕТ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДЛЯ СДАЧИ!!! По итогам ,со слов товарищей,все меня записали в косари. Да йух на них. 1 го числа,решаем что нам пора бы уже рожать,жену везут в род дом,берут мазок,рожаем,повторно берут ещё мазок через пару дней. Выписали,мы счастливые родители. Мне 9го ко врачу,на выписку. Пишет брат в мэсэнджер. У жены подтвержденный ковид,наверное у меня тоже. Занавес.
Лично МОИ соображения,заболел первый я,потом они,по идее переболели уже,осложнений на лёгкие нет ни у кого. Но сегодня,приедут космонавты,в белом,для карающей акции,и сегодня же придет врач,для малой. Жена в истерике ,так как в роддоме,детей забирали на карантин,2 недели отдельно от родителей.
у коллег похожая ситуация,половина уже оклемавшись на все 💯 услышала что у них корона. Плюсом узнали что,высшее руководство,на днях,сдало бесплатно полным составом бесплатно ,прямо на работе анализы. Видимо халопам не положено.
Только что покармил маленькую. Мозг не варит. Днём буду радовать руководство по ходу. У меня все.
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего поразило, как это забирают детей на 2 недели без родителей???

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам скажу, что забрать ребенка у вас не имеют права, даже великие врачи. Это будет большим ударом по его психике, первые 3 месяца - это как третий триместр, с родителями 24 часа нужно быть.

Ситуации разные бывают конечно, но ваша не попадает. ВОЗ дает четкие рекомендации  по этому вопросу, больной коридор можно кормить грудью ребенка. И Даже нужно, сам вирус не передается через молоко, а вот антитела передаются.

Автор поста оценил этот комментарий

какое-то зазеркалье(((

ещё комментарии
70
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в реальность...

Даже если историю раздуть, как минимум официальные лица отбрешутся тем что врач действовал по инструкции.

Как максимум показательно дадут трындюлей врачу ну и может главврачу поликлиники.. Который на мой взгляд ни в чем не виноват, так как действовал по инструкции..

Порочный круг - без инструкций плохо, с ними тоже плохо.

раскрыть ветку (25)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Порочный круг - без инструкций плохо, с ними тоже плохо.
С дерьмовыми инструкциями - действительно плохо
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подобный системный бичь это всего лишь следствие выстроенной вертикали власти. Когда отчётность превыше, чем человеческие жизни.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что ты вот тут сделаешь? У тебя есть пациент, который говорит о тесте из несертефицированного источника. С одной стороны - вроде как надо отправить на норм тест и изолировать. А с другой как бы мест мало, больных много, сертифицированный тест = не аргумент, дак еще и я его могу себе на принтере напечатать ради халявного теста на корону (по разным причинам, от жлобства до паранойи, ипохондрии, Мюнгаузена итд итп). Я вот не вижу нормального решения в этой ситуации вообще, даже затягивание с сертификацией ни разу не однозначная вещь, тут как бы очень ответственное дело с далеко идущими последствиями.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Без дерьмовых инструкций - хорошо!

12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня примерно такая же история в последних постах, так мне там какие-то ебанутые клоуны доказывают, что я все придумал ))) Хотя там даже доки залиты )

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю таких клоунов дофига. Это наверно те же кто орал раньше, что вируса не существует
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они и сейчас есть, несколько знакомых уверены, что это мировой заговор и никакой инфекции нет. Позавчера таксист мне доказывал, что это передел мира, и что не знает ни одного человека который заболел.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даа, полно ещё. Раньше они орали - у вас есть кто-нибудь из знакомых кто болеет? А сейчас у многих появились знакомые и смотрю помалкивают в основном. Но до сих пор не все. Полно еще
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня спрашивали: "а трупы где? А нет трупов, никто их не видел". Наверное, труповозки должны по всем улицам города проезжаться, сигналя и оповещая всех

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот у нас в области по статистике умирает 2500-3000 человек в месяц. Посмотрела статистику за прошлые года и сама в шоке. И где эти все трупы? Гдее? Кто-нибудь их видел? Ну раз не видели, значит никто не умирал. Так видимо по их логике))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот люблю я старый филосовский разговор из ДМБ.
Видишь белку

Нет

И я нет, но она есть.

Вот это говорит о сознании человека, у которого границы расширены. Он признает, что есть вещи которых не видел, но определённо существуют.

Так у этих персонажей мир это две стены и каробка из под холодильника. Если они не видели значит нет этого в мире, во вселенной, в космосе, на соседней улице.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Я так же спрашивала, а есть ли у них знакомые больные, например, туберкулёзом или СПИДом? У меня вот нет. И что теперь, по их логике, этих болезней не существует?
Автор поста оценил этот комментарий

Суслика.

1
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, даже если он сам заболеет, будет утверждать, что это просто бронхит или пневмония.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто эти инструкции составляет - они на хую вертели все разумные меры. Главное и необходимое условие любой инструкции - прикрыть свой зад в случае чего. Остальное по фиг. Полстраны как минимум переболело короной, это факт. Но если всем сдать тесты, показатели зашкалят, это мировой позор для государства. Вот и не делает никто эти тесты, врачам поэтому и дают такие инструкции - кому можно делать, кому нет.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вроде бы согласен с основной мыслью поста, но… Факт это то, у чего есть неспоримые доказательства. Схерали у нас фактом является то, что полстраны переболело ковидом? Не говоря уж о том, что те же официально больные болеют достаточно долгое время, а тут херак-херак и уже переболели, да ещё и на самолечении поди.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы посмотрите список показаний для теста. Как раз у них более тяжелая форма развивается в основном. А остальные переболели как обычной простудой или вообще бессимптомно
Автор поста оценил этот комментарий

Полстраны как минимум переболело короной, это факт.

Вам этот факт лично все они сообщили? Откуда такие сильные заявления?

1
Автор поста оценил этот комментарий
если всем сдать тесты, показатели зашкалят, это мировой позор для государства.
уже не от одного человека слышу истории, как кто-то умер от чего угодно, но не от короны, а пишут "короновирус".

Знакомая работает в красном кресте, сказала, что дед какой-то умер от сердечной недостаточности или чет с сердцем связано, а написали "корона"

Конечно, я своими глазами не видела, а посему не могу быть уверена на 100%, но говорил об этом уже не один знакомый мед.работник, а дыма без огня не бывает.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде как корона потому и опасна для стариков, что их начинают убивать те их болезни, с которыми они бы ещё жили и жили

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

речь о том, что дед этот в больничке лежал не из-за короны.

в кардиологическом отделении.

так можно абсолютно всем вирус приписать.

мол "чо, машина сбила? ну, если бы не корона, то выжил бы"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За умерших от короны будут ЕБАТЬ всех, это никому не выгодно. Не говоря уж о том, что если посмотреть стату смертей от ковида по регионам, то окажется, что чет очень мало кого записали в смерти от него т.к. случаев кроме как в Мск и МО даже 50 нет, а у большинства даже 20.


Пишут обычно более легкую болезнь, а не самую жесткую, за которую всех ебут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

такие инструкции ведут к большему ущербу, вне зависимости от того намеренно они были составлены или нет, их надо менять, а вот отказ или уклонение от изменения инструкции это уже намеренные действия госслужащего/щих

3
Автор поста оценил этот комментарий

Автору поста здоровья! И всем здоровья! Врач действительно действовал по инструкции. Мазок не взяли. Вы абсолютно правы, протестировать каждого нельзя. В первую очередь беременные и тп.

Про антибиотики, честно, не понял. Врач при осмотре должен определить (прослушать, анамнез) -  если подозрение на вирус, то никаких антибиотиков! Только эмпирически можно назначить антибиотики -обычно для респираторных эритромицин. Но сейчас, когда вирусная эпидемия-странно!

Просто так антибиотики вредно!

https://www.who.int/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2...

Для профессионалов

https://www.nice.org.uk/guidance/ng165/chapter/4-Managing-su...

Нельзя заведомо знать о точности диагностики без справки Роспотреб. Иначе все бы ходили с разными бумажками выписанами кем угодно. Решение-пойти в частную сертифицированную лабораторию и подтвердить если надо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нельзя протестировать с подтвержденным случаем? Если в России под 5 млн тестов, а заболевших меньше 200к? Или на 1 заболевшего 25 тестов. Логично, что если у кого есть неофициальный тест, врач должен направить на диагностику или сообщить скорой, что вот потенциальный ковид. И единственное объяснение почему так не произошло , что или врач полный мудак и надо гнать взашей, или врач тоже не слишком хороший, раз хочет послать в поликлинику на рентген (там же не дезинфицируют оборудование после пациентов), а тестов совсем нет.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот правда! Бомбит от таких историй. Сука, они карантин не объявили, но все закрыли ходят штрафы людям выдают. Вместо того, что бы наладить процесс с потенциально больными, как автор, они занимаются х*ней. Страшно жить в этой стране.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, кому-то - штрафы, а кому-то (причем явно не здоровому) велят прогуляться до рентгенкабинета и обратно. Пипец как логично.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все логично, больных от здоровых отделили - пока больные гуляют до рентгена, здоровые сидят дома. Что не так то?

Автор поста оценил этот комментарий

страшно подумать как они решают более серьезные задачи

44
Автор поста оценил этот комментарий

Путину надо сказать.

А то он не в курсе, наверное.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

@Putin приди, порядок наведи.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Падажи, надо еше немного отдохнуть после победы над половцами.
Автор поста оценил этот комментарий

Может пусть автор сходит лично скажет? :О

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На танке подъеду.

А то неудобно к Уважаемым Людям своим ходом добираться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно :D

Но там знали и уже вкопали противотанковые столбики

3
Автор поста оценил этот комментарий

А он тут причём? Это всё бояре.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Царь хороший бояре плохие.Ага)

ещё комментарий
26
Автор поста оценил этот комментарий
Хер их тогда лицензируют. Принципиально. Задача будет доказать как наглые мошенники пытались обойти наш самый лучший минздрав в мире и денег на лохах заработать. Статей можно навешать много.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А еще лучше, сходить ТИПА ща разъяснениями, лично к главврачу, заведующей, заскочить в Роспотребназор, и местную администрацию.

И посмотреть, как они будут бегать там от страха подцепить что-то от вас. Это им ваш тест не показатель, когда дело касается вас, а когда их жопа рядом с вашей может начать чихать, это совсем другое.

16
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравятся некоторые люди. Как всё началось,перестал я за руку здороваться на работе.На меня смотрели с удивлением,типа ты чо боишься?Я в ответ говорил что вроде как эпидемия везде,если что.
Но эти крутые мужики продолжали здороваться дальше.
И я вот себе подумал,у человека и ребенок есть,и пожилые дома,но он врубает мужика,как это не поздороваться!И вот если заразиться,придет домой,и будут болеть все домашние и не только,из-за того что глава семейства врубил мужика.
И он ещё будет отмазываться типо он не от рукопожатия заразился,а где-то там.Вот так.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я изначально этих рукопожатий не понимаю.

да, на переговорах глав государств или типа того это допустимо, но с другом, знакомым не можешь иначе поздороваться?

а ух с незнакомыми..

учитывая, что не все люди руки моют после улицы и туалета, мне просто брезгливо трогать кого попало за руки.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы принципиально собрал обратную связь от всех извещенных и причастных, сходил бы куда послали, сделал бы что потребовали, а после подтверждения положительного диагноза

... получил бы как минимум 2.6.1, а то и уголовку, потому что документально докажете что выходили из дома, зная что вы больны и заразны. К-к-комбо!

Вы всё ещё верите что можно выиграть в карты у шулера?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Потому что бумажка невалидна. Так сказал специально вызванный специалист. Да и на хайпе никто не будет трогать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Штраф выписывать будет судья, а не врач, ему пофиг что врач сказал, потому что тот вообще не в теме, а кроме того (правда не в курсе насчёт подмосковья) в Москве, например, запрещено выходить из дома с симптомами ОРВИ.

5
Автор поста оценил этот комментарий

СМИ? Реально? СМИ это такие черти, ты даже не представляешь. Никогда, поверь, НИКОГДА с ними не связывайся.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опубликуй оригинал в своем уютном бложике, а СМИ дай интервью.

Сложно будет переврать то, что ты напишешь сам. А кто переврет - ну покажут свою проституточность, в очередной раз.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так тебя просто объявят распространителем фейков про коронавирус и оштрафуют и посадят

10
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, думаешь СМИ не в курсе ?? можно говорить все что угодно, но если твоя информация не подкреплена официальными источниками, то может и прилететь и прилетит... а официальные источники эту информацию не подтвердят, у них запрет. Ответят сухой информацией по методичке, что все хорошо и тесты проводятся всем тысячами, сотнями тысяч.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи выполняют инструкции, которые им спускают сверху. Им вообще хуже всех: между молотом и наковальней. Только за соблюдение этих дебильных инструкций их же и накажут. Руководство обойдётся, как всегда, лёгким порицанием. Хоть корона, хоть чума - всё одно: виноват самый слабый
1
Автор поста оценил этот комментарий
И под статью попасть
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Под какую? Ему же сказал специалист, что его бумажкой можно подтереться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но нормальные люди то причем здесь, а если пожилые забалеют
3
Автор поста оценил этот комментарий

... и автора посадят за распространение. Это Россия, детка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У них есть установленный порядок действий по которому они обязаны работать. Этот порядок наверняка прислали из того же Роспотребнадзора. В итоге либо проигнорируют, либо отбрехаются что "работаем по инструкции, это разработанные специальные меры, так и надо"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и по инструкции будут обязаны закрыть на карантин больницу, выискивать контактировавших. В общем, способ - это "итальянская забастовка", она нужна, чтобы показать всю абсурдность ситуации ее тщательным соблюдением.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще это способ не получить пиздюлей и не нарваться на лишение премии. Хочешь деньги - не думай. Тупо делай что говорит начальство.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Классно придумал, конечно. А чем виноваты те кого он заразит? Офигенно потешил свое эго. А потом скажут ты ж не дурак, тебе сказали что у тебя ковид. Херли ты поперся и перезаражал кучу народу? Вот тебе статья уголовная.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И уехал бы в тюрячку после излечения. Ну или получил бы штраф. Стал в конце концов крайним.
Автор поста оценил этот комментарий
Таких случаев очень много
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы, в таком случае, не пришили статью за распространение заразы, человеком заведомо знающим о том что он болен.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обвинили бы самого больного

Автор поста оценил этот комментарий
уже можно идти в СМИ с направление от врача в поликлинику и с документом о заражении.
Автор поста оценил этот комментарий
Виноваты будут либо бандеровцы либо Обама к бабке не ходи
Автор поста оценил этот комментарий

ничего не было бы - тебя самого посадили бы, если б кто-то помер

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы обвинили в фейке и посадили
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, у них один ответ на подобное: фсё вы врети! Это фейк, добро пожаловать в суд
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь у нас за такое могут посадить и всё вывернуть наизнанку. Надо тогда диктофон и записи не выключать при общении с каждым собеседником.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такие алгоритмы и методология диагностирования идут прямиком с потолка,  где сидит руководство.  Серьёзно при таких методах противодействиях руководство любой нормальной страны должно было бы уйти в отставку в полном составе, чтобы дать возможночть действовать другим, у кого есть более действенный план по устранению угрозы.  У нас-же просто кинули всех на произвол, устроив аналог последнего героя, кто пережил тот и молодец

Автор поста оценил этот комментарий

его самого же потом и привлекут к ответственности за нарушение режима.

Автор поста оценил этот комментарий
С языка снял. Я поступил бы именно так же.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы принципиально собрал
Если бы у бабки был йух, была бы не бабка, а дедка. БЫкальщик...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там девочка-попка на телефоне. Все по скриптам. Хер чего добьешься.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верховный суд запретил так делать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется ,то автор фейкомет, палится на мелочах, какие антибиотики при ковид-19

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Участковый терапевт, который не назначил антибиотики по любому поводу - не настоящий участковый терапевт. К ним приходишь с результатами мазка на бакпосев, где русским по белому написано что ничего не обнаружено - они всё равно антибиотики назначают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, они и без результата на бакпосев могут легко :)
Автор поста оценил этот комментарий

а, мне один раз гинеколог назначила какую-то херню от воспаления за 900р.

у меня живот болел, как потом оказалось из-за гастродуоденита.

она сделала узи, говорит "ну, воспаления я у тебя не вижу. но пропей на всякий случай", а я дура в силу возраста и неуверенности купила и пропила.

сначала 2500 за прием этого чудо-врача, а потом -900р за "на всякий случай"

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется, что вы не врач и даже Пикабу плохо читаете.


Тут болеющие ребята объясняют что им дают и почему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушать больных так себе идея,им всегда кажется что их не лечат, раз таблеток не дали

Автор поста оценил этот комментарий
Самые обыкновенные. Что бы не допустить развития вторичной бактериальной инфекции.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне дали тамифлю и азитромицин. Уже 2 недели на карантине

Автор поста оценил этот комментарий

Наивный. И тебе самому бы пихнули на клык, чтобы не болтал.

Автор поста оценил этот комментарий
Прошлой осенью была пневмания. Вот только я чуть ли не неделю с ней ходил. Началось с температуры. Потом 39. И не сбивалась. Поехал ко врачу. На рентгене чисто. Отправила домой. Через 4 дня вернулся, все так же. Новый рентген и результат Пневмания левого нижнего лёгкого.
Месяц в стационаре и я здоров. Наверное.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже прошлой осенью болел, месяца полтора, но у меня была легкая форма. Температура была только первые 2 дня, а потом низка и слабость большая. Ходил в дневной станционар на процедуры. А потом в декабре поднялась температура и через несколько дней увезли в больницу, опять пневмония только с тяжелым течением...

Автор поста оценил этот комментарий
Я тут минусиков под топом пособираю, вы не против? Хотелось просто спросить а как же эта великая поддержа врачей в этот трудный для всех нас период? (сарказм)
Как то ситуация не совсем однозначная
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Многие работают за долг,за совесть ,а кто то по инструкции...

Автор поста оценил этот комментарий
Вируса ж нет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку