Подборка фото от моряка-пикабушника [5] (мировой автопром)

Попробую посвятить этот пост машинам и чему-то вроде машин. Никогда не собирал коллекцию намеренно, так что все фото или случайные, или очень случайные и вообще не о том))) Также по просьбам пикабушников попробую рассказать кое-какие истории, связанные с фотками. Ниже в посте их у меня есть:)


Нет, это не кадр из "Монти Пайтона" или "Шоу Фрая и Лори". Это обычные машины в Белфасте, Северная Ирландия:)

Подборка фото от моряка-пикабушника [5] (мировой автопром) Фотография, Море, История, Турция, Япония, США, Одесса, Агенты щит, Длиннопост

В отличие от Лондона, по Белфасту ходят розовые двухэтажные автобусы :3

Подборка фото от моряка-пикабушника [5] (мировой автопром) Фотография, Море, История, Турция, Япония, США, Одесса, Агенты щит, Длиннопост

Не совсем автомобили, но занимательно. Это стоянка мопедов-лисапедов в доке близ Шанхая:)

Подборка фото от моряка-пикабушника [5] (мировой автопром) Фотография, Море, История, Турция, Япония, США, Одесса, Агенты щит, Длиннопост

Обычная улица в городе Искендерун, Турция. Что характерно, их маршрутки абсолютно такие же, как и в странах СНГ: все стоят, водитель - многорукое чудище с телефоном у уха, и тоже есть места "передайте, пожалуйста" :D

Подборка фото от моряка-пикабушника [5] (мировой автопром) Фотография, Море, История, Турция, Япония, США, Одесса, Агенты щит, Длиннопост

Самая настоящая японская Тойота посреди Токио

Подборка фото от моряка-пикабушника [5] (мировой автопром) Фотография, Море, История, Турция, Япония, США, Одесса, Агенты щит, Длиннопост

Еще одна любопытная машинка в Токио (люди добрые, подскажите марку :D)

Подборка фото от моряка-пикабушника [5] (мировой автопром) Фотография, Море, История, Турция, Япония, США, Одесса, Агенты щит, Длиннопост

Любопытный внедорожник. Чарльстон, США.

На самом деле, я фотографировал название магазина. Тем, кто не в теме, или забыл, напомню: в сериале "Агенты ЩИТа" есть такой персонаж - генерал Телбот. Типичный солдафон, и очень упертый. Меня позабавило название в контексте этого персонажа. Линия одежды от упертого генерала)

Подборка фото от моряка-пикабушника [5] (мировой автопром) Фотография, Море, История, Турция, Япония, США, Одесса, Агенты щит, Длиннопост

Грузовик с платформой для труб. Дериндже, Турция. На момент создания фото я стоял на берегу и вел учет всех труб, которые грузили на борт. Со стороны берега сюрвеер (он же инспектор) точно также вел подсчет этих труб, и наши цифры должны были в итоге совпасть. Сюрвеер оказался хорошим парнем, научил меня читать по-турецки, представил стивидорам, и во время перерыва они угостили меня кадаифом (можно сказать, сладкая лапша). Мы помогали друг другу считать, так что, конечно же, цифры сошлись) И нет - считать трубы всю ночь напролет довольно трудно, поскольку уже через пару часов начинаешь все больше себя перепроверять из-за усталости:)

Подборка фото от моряка-пикабушника [5] (мировой автопром) Фотография, Море, История, Турция, Япония, США, Одесса, Агенты щит, Длиннопост

Еще один не-автомобиль. Эти вагончики покрыты не снегом. Мы брали в Румынии на борт кукурузу, и то, что кажется снегом, - пыль от сего продукта) Надо уточнить забавный момент: нам загрузили кукурузу двух сортов - одну Европейского союза, другую - Сербскую (говорю прямо как было написано по бумажкам). В этот же день только приехал новый капитан и сразу попал на разборки. Грузополучатель в Ирландии упирался и решил, что не хочет принимать два разных сорта (заметьте, разборка началась после загрузки в тот самый момент, когда судно должно было отойти от причала). В итоге, часа два грузоотправитель и грузополучатель кусались между собой, посредником выступал новый капитан, а мы все сидели и ждали, когда будет пора работать :D Благо, все разрулилось, и мы привезли этот ценнейший продукт в Ирландию. Уж не знаю, что они там из него делают, но явно ничего отрезвляющего :D

Подборка фото от моряка-пикабушника [5] (мировой автопром) Фотография, Море, История, Турция, Япония, США, Одесса, Агенты щит, Длиннопост

Царь-машина. Одесский дворик :D

Подборка фото от моряка-пикабушника [5] (мировой автопром) Фотография, Море, История, Турция, Япония, США, Одесса, Агенты щит, Длиннопост