Подборка фильмов ужасов, которые мне нравятся #4

Всем ку! Что может быть страшнее ужастиков? Реальная жизнь и школа. В общем, я тут новую подборку залил, а вот если ещё не видели предыдущие с ужастиками, то кину ссылку: Подборка ужастиков #1, подборка ретро-ужастиков #2, подборка ужастиков #3, подборка зомбо-хорроров, подборка мокьюментари хорроров.

В самом конце поста оставлю ссылку на Серию подборок и обзоров, где есть не только ужастики, но ещё и триллеры, боевики, фильмы на реальных событиях и обзоры.

Все фильмы в этой (как и предыдущих) подборке это моё субъективное мнение и оно ни на что не претендует, в том числе на ваше сердце, но буду рад, если те, кто не смотрел хоть что-то из представленных ниже фильмов, выберут себе заинтересовавший🐾

👉👈

Подборка фильмов ужасов, которые мне нравятся #4 Обзор фильмов, Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Спойлер, Экранизация, Картинки, Подборка, Рекомендации, Новинки кино, Кинематограф, Субъективность, О вкусах не спорят, Ужасы, Длиннопост

Don't Knock Twice

Не стучи дважды (Don't Knock Twice, Великобритания, 2016, ужасы, триллер, фэнтези, драма, 4.9 КП)

Мама сдала Хлою в приют ещё совсем маленькой девочкой, потому что не могла заботиться о ней. Много лет спустя она хочет забрать дочь обратно, чтобы доказать, что теперь может защитить её. И защищать есть от чего - Хлоя с другом по глупости постучали в дверь старого дома, где по городской легенде жила ведьма, которая похитила их товарища несколько лет назад, и теперь злая сущность придёт за ними.

Да, самый первый фильм в подборке, но уже с низким рейтингом на КП, понимаю отношение к этому многих, но несмотря на низкий рейт, некоторые моменты в фильме реально пугают, а в основу легла английская легенда о ведьме. Я пытался найти полную легенду, но не нашёл, может у некоторых из вас это получится лучше. Фильм смотрибельный и страшный, не пустой и с сюжетом, в темноте и одному дома вообще на ура залетит.

👉👈

Подборка фильмов ужасов, которые мне нравятся #4 Обзор фильмов, Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Спойлер, Экранизация, Картинки, Подборка, Рекомендации, Новинки кино, Кинематограф, Субъективность, О вкусах не спорят, Ужасы, Длиннопост

Drag Me to Hell

Затащи меня в Ад (Drag Me to Hell, США, 2009, ужасы, комедия, фэнтези, 6.1 КП)

Кристина Браун живет в Лос-Анжелесе и работает в банке в кредитном отделе. У неё обаятельный и любящий бойфренд, профессор Клэй Далтон. Все складывается хорошо и, казалось, что жизнь удалась, пока в банке не появилась неприятная цыганка миссис Гануш с просьбой об отсрочке ипотечного кредита. Кристина и рада бы пойти навстречу старой женщине, но перед ней маячит возможность повышения, и она отказывает старухе. А в ответ та накладывает на девушку проклятие, и теперь жизнь Кристины превращается в кошмар.

Ещё один фильм про ведьму и то как не стоит переходить бабкам дорогу. Фильм то пугает, то хочется с него откровенно угорать, но посмотреть стоит, я даже 2 раза смотрел, после просмотра такой муд: wtf.. есть там сцена ради которой стоит смотреть этот фильм, вряд ли вы где-то ещё в ужастиках это увидите.

Спойлер:

Очень эпичный батл между гг и бабкой-ведьмой.

👉👈

Подборка фильмов ужасов, которые мне нравятся #4 Обзор фильмов, Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Спойлер, Экранизация, Картинки, Подборка, Рекомендации, Новинки кино, Кинематограф, Субъективность, О вкусах не спорят, Ужасы, Длиннопост

Ouija: Origin of Evil

Уиджи. Проклятие доски дьявола (Ouija: Origin of Evil, США, ужасы. триллер, драма, 5.8 КП)

Спиритическая доска Уиджи никогда не была просто игрой. Столетиями она служила вратами между миром живых и царством мертвых. Но однажды духи выйдут из-под контроля, и первобытное зло овладеет душой ребенка.

Лулу Уилсон офигенная, поэтому лично для меня все ужастики это топ. Фильм является приквелом фильма "Уиджи. Доска дьявола" 2014 года, но я его не смотрел, не знаю как так вышло. Так что лучше смотреть обе части. Потому что это важно. Что касается конкретно приквела, то действие фильма происходит в 1967 году в Лос Анджелесе. Женщина по имени Элис Зандер проводит в своем доме спиритические сеансы. Ей помогают её дочери: девятилетняя Дорис и пятнадцатилетняя Паулина. Несмотря на то, что сеансы по сути являются мошенничеством, Элис утверждает, что таким образом помогает людям справляться с их потерями. Ну а далее начинается типичная банальщина. но зато интересная и страшная: с помощью этой доски кого-то вызывают, этот кто-то вселяется в кого-то, а далее уже только смотреть.

👉👈

Подборка фильмов ужасов, которые мне нравятся #4 Обзор фильмов, Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Спойлер, Экранизация, Картинки, Подборка, Рекомендации, Новинки кино, Кинематограф, Субъективность, О вкусах не спорят, Ужасы, Длиннопост

Mirrors

Зеркала (Mirrors, США, Румыния, Франция, Германия, 2008, ужасы, триллер, драма, детектив, 7.1 КП)

Бывший нью-йоркский полицейский устраивается на работу ночным сторожем выгоревших руин крупного универмага. Обходя обугленные развалины, он начинает замечать что-то зловещее в декоративных зеркалах, украшающих стены: в огромных мерцающих стёклах отражается что-то жуткое.

Посмотрел этот фильм в прошлом году и боялся проходить мимо зеркал и в ванную комнату боялся заходить, так то. Страшный, реально страшный и давящий на человеческие фобии, связанные с отражениями и зеркалами, фильм.

👉👈

Подборка фильмов ужасов, которые мне нравятся #4 Обзор фильмов, Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Спойлер, Экранизация, Картинки, Подборка, Рекомендации, Новинки кино, Кинематограф, Субъективность, О вкусах не спорят, Ужасы, Длиннопост

Oculus

Окулус (Oculus, США, 2013, ужасы, триллер, 6.4 КП)

20-летний Тим выходит из лечебного учреждения, где провёл несколько лет, пытаясь вылечиться от детской травмы — отец убил мать, а после покончил с собой. Парня встречает старшая сестра Кайли, которая уверена, что на смерть родителей повлияло старое зеркало. Она уговаривает брата отправиться в отчий дом и там уничтожить зловещий предмет.

Ещё один фильм, где зловещим объектом является зеркало, но всё намного запутаннее, чем кажется на первый взгляд, смотрите внимательно, концовка интересная. Этот фильм меня так же напугал до усрачки, очень жуткий и с вайбом безысходности.

👉👈

Подборка фильмов ужасов, которые мне нравятся #4 Обзор фильмов, Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Спойлер, Экранизация, Картинки, Подборка, Рекомендации, Новинки кино, Кинематограф, Субъективность, О вкусах не спорят, Ужасы, Длиннопост

Jessabelle

Джезабелль (Jessabelle, США, 2014, ужасы, триллер, 5.4 КП)

После автокатастрофы, унесшей жизни жениха Джесси и их ещё нерожденного ребенка, девушка оказывается прикованной к инвалидному креслу и теперь вынуждена переехать к отцу в уединённый особняк. Вскоре она обнаруживает загадочные видеозаписи, снятые её давно умершей матерью. Джесси с ужасом понимает, что таинственные предсказания начинают сбываться.

Мне кажется, что подобные фильмы пугают не только скримерами или духами или прочей мистикой. но ещё и временными (или пожизненными) физически ограниченными возможностями человека. Фильм разок посмотреть стоит, порой было довольно зловеще.

👉👈

Подборка фильмов ужасов, которые мне нравятся #4 Обзор фильмов, Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Спойлер, Экранизация, Картинки, Подборка, Рекомендации, Новинки кино, Кинематограф, Субъективность, О вкусах не спорят, Ужасы, Длиннопост

Ma

Ма (Ma, Япония, США, 2019, триллер, психологические ужасы, 5.5 КП)

Все знают, что у МА самые крутые вечеринки в городе. Здесь всегда громкая музыка, и алкоголь льется рекой. В этом доме нет никаких ограничений, кроме одного: никогда не заходи в ее комнату.

Добро пожаловать к МА.

Я колебался — вставлять ли этот фильм в подборку ужасов или нет, потому что это довольно нетипичный ужастик и больше похож на пугающий триллер. Мне очень понравился фильм. Хоть он и люто банальный. В нём подростки знакомятся с пожилой женщиной, просят её купить им алкоголь, а она приглашает их потусить в её подвале, но потом подростки начинают замечать, что она странно себя ведёт и вообще как-то чересчур навязчиво вмешивается в их жизнь. Фильм хоть и низкорейтинговый, но смотрится интересно, кому вообще подобная тема с подростками заходит. А эта Ма и правда жуткая, актриса оч круто сыграла. Вот так проси блин кого-то купить себе пивка..

👉👈

Подборка фильмов ужасов, которые мне нравятся #4 Обзор фильмов, Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Спойлер, Экранизация, Картинки, Подборка, Рекомендации, Новинки кино, Кинематограф, Субъективность, О вкусах не спорят, Ужасы, Длиннопост

Nefarious

Нефариус (Nefarious, США, 2023, триллер, ужасы, 6.2 КП)

В день запланированной казни осужденного серийного убийцы к нему в тюрьму приезжает врач, чтобы провести психиатрическую экспертизу. Тот с порога заявляет, что умереть всё равно не сможет, так как является демоном, а психиатр перед уходом совершит три убийства.

Позавчера посмотрел этот фильм. Я не особый любитель подобных камерных хорроров, хотя есть среди них и золото, "Нефариус" этим золотом и оказался. Я бы не назвал его хоррором, на КП у него нет подобного жанра, а просто триллер, однако в многих подборках на Ютубе он шёл как хоррор и в фильме есть события, выходящие за рамки просто триллера. Может это мистический триллер? Я не знаю. Сильно чувствуется библейская тематика, много разговоров о добре и зле, о том, что это субъективные оценочные заявления (как и рейтинг на КП), об истине и людях. Практически весь фильм состоит на 90% из диалога между двумя людьми в одном помещении. Но смотреть не скучно, слушать не скучно, искать грань и перевес в сторону сумасшествия или же одержимости и вовсе интересно. В общем, советую, фильм уже есть в hd качестве в инете.

👉👈

Подборка фильмов ужасов, которые мне нравятся #4 Обзор фильмов, Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Спойлер, Экранизация, Картинки, Подборка, Рекомендации, Новинки кино, Кинематограф, Субъективность, О вкусах не спорят, Ужасы, Длиннопост

Ghostland

Страна призраков (Ghostland, Канада, Франция, 2017, ужасы, триллер, драма, 6.7 КП)

Писательница Бэт возвращается в родные места, где много лет назад с её семьёй произошла страшная трагедия. В старом особняке её ждут мать и сумасшедшая сестра, так и не оправившаяся от того ужасного инцидента, превратившего её жизнь в параноидальный кошмар. Но вскоре после приезда Бэт в доме начинают происходить странные события.

Очень страшный атмосферный хоррор-слэшер, который многим будет возможно тяжело смотреть из-за обилия сцен насилия. Но думаю этот тот самый фильм, который ляжет в вашу копилочку и о котором вы будете помнить долго.

👉👈

Подборка фильмов ужасов, которые мне нравятся #4 Обзор фильмов, Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Спойлер, Экранизация, Картинки, Подборка, Рекомендации, Новинки кино, Кинематограф, Субъективность, О вкусах не спорят, Ужасы, Длиннопост

Frontière(s)

Граница (Frontière(s), Франция, Швейцария, 2007, ужасы, 6.2 КП)

Преступная банда после ряда дерзких ограблений скрывается от правосудия в близлежащих лесах. Скитаясь в поисках временного прибежища, они выходят к мотелю. Хозяева спасительного пристанища не отличаются гостеприимством. Но даже самые страшные фантазии не в состоянии сравниться с ожидающей несчастных реальностью. Совсем скоро неудавшиеся бандиты поймут, что стали пленниками каннибалов, которые уготовили своим постояльцам ужасную смерть…

Фильм. Просто. Треш. Спазу предупрежу: пожалуйста, люди со слабой психикой не смотрите этот фильм. Я смотрел этот фильм несколько лет назад будучи ребёнком и.. Лучше бы я этого не делал. Местами откровенно омерзительные сцены на грани чего-то запредельного как мне показалось, и несколько ночей кошмаров с расчленёнкой. Я хотел забыть этот фильм. Но это определённо один из самых ярких, запоминающихся и кровавых слэшеров за всю мою короткую жизнь. Какая-нибудь "Техасская резня" или "Хэллоуин" ну просто сосут в сравнении с этой "Границей". Второй раз бы я не пересмотрел. С меня хватило и одного. А ещё я был в полном ахере от силы воли и стремления жить одной из гг. Если рискнёте смотреть — поймёте о чём я, потому что гг имбовая.

👉👈

Подборка фильмов ужасов, которые мне нравятся #4 Обзор фильмов, Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Спойлер, Экранизация, Картинки, Подборка, Рекомендации, Новинки кино, Кинематограф, Субъективность, О вкусах не спорят, Ужасы, Длиннопост

Marrowbone

Обитель теней (Marrowbone, Испания, США, 2017, ужасы, драма, триллер, 7.0 КП)

Женщина с четырьмя детьми — тремя сыновьями и дочерью — от чего-то скрывается. Они находят пристанище в большом уединенном старом доме и решают остаться здесь жить. На ближайшей к их дому ферме живет симпатичная девушка Элли, с которой дети сразу же заводят дружбу. Но вскоре идиллической жизни приходит конец — мать умирает, и в доме начинают происходить странные вещи.

Несмотря на везде заявленный жанр ужасы, включая подборки на Ютубе и в Тик Токе, всё же лично я хотел бы присвоить этому фильму "мистический триллер/психологический хоррор". По своему конечно это ужасы, да. Но очень нетипичные, именно психологические. Примерно такие же, как "Сторожка", "Близнец", "Спокойной ночи, мамочка", где часто всё оказывается вовсе не так, чем кажется на первый взгляд и самое интересное зрители узнают в конце.

"Обитель теней" это запутанная тяжёлая история четырёх подростков, страшная тайна которых вскрывается лишь в самом финале и от неё по хребту пробегает липкий неприятный холодок. Фильм пугает не скримерами, не чем-то кровавым, не маньяками, тут всё гораздо сложнее. Не ждите от фильма чего-то драйвового, тут этого нет. Медленно раскрывающийся, грустный хоррор, который обязательно нужно посмотреть, я же почему-то долго откладывал знакомство с этим фильмом, а потом после него сглатывал тяжёлый неприятный осадок. Как чувствовал.

👉👈

Подборка фильмов ужасов, которые мне нравятся #4 Обзор фильмов, Советую посмотреть, Фильмы ужасов, Спойлер, Экранизация, Картинки, Подборка, Рекомендации, Новинки кино, Кинематограф, Субъективность, О вкусах не спорят, Ужасы, Длиннопост

Zom 100: Bucket List of the Dead

Зомби-апокалипсис и список из 100 дел, что я выполню перед смертью (Zom 100: Bucket List of the Dead, Япония, 2023, ужасы, боевик, комедия, 5.9 КП)

Устроившись на работу в офис по специальности, Акира был очень рад, но буквально до вечера первого рабочего дня, когда выяснилось, что менеджер — тиран, переработки тут в порядке вещей, и если очень повезёт, то удастся попасть домой хотя бы поспать. Через год такого существования парень начинает походить на зомби и даже подумывает броситься под поезд, когда вдруг Токио накрывает настоящий зомби-апокалипсис. Вне себя от счастья, что больше не надо ходить на ненавистную работу, Акира составляет список дел, которые давно мечтал воплотить в жизнь.

Насмотрелись треша, насилия и всяких тяжёлых историй?

Можно чуть расслабиться. Фильм является экранизацией одноимённой манги, так же есть аниме, я не читал/не смотрел, лишь этот фильм от Netflix. Чего-то серьёзного ожидать от фильма не стоит, это просто зомбохоррорная комедия о стремлении человечка успеть все свои хотелки и мечты, прежде чем его кто-нибудь укусит, попутно он заводит новые знакомства, спасается от кровожадных зомбарей и даже от акулы-многоножки, всё это заправляется японским юмором, смотреть легко и интересно, мне зашло и вам советую.

👉👈

На этом пока что всё :3 увидимся в следующих подборках, надеюсь вам что-либо из этой понравилось🐾

Ниже кину ссылку на Серию подборок и обзоров:

💥«Подборки и обзоры: фильмы, аниме...»