220

Подарок своими руками. Без СМС и регистрации

Пост не ради рейтинга (тег)

Сегодня расскажу вам историю, как мы с девушкой устроили настоящую сказку для её младшего брата)

Тогда ему исполнилось 10 лет и я решил подарить пацану что-то особенное. У меня есть дача, куда мы поехали тем днём

Пока подруга занималась своими делами по дому, я зашел в мастерскую, где стоял старый сундук, который только мешался, но руки разобрать его на дрова никак не доходили. Вытащив его во двор, мне пришла идея, как его можно использовать:

Я купил мелкому очень крутую машину на радиоуправлении, а вот подарить еще не успел и подумал, что если положить её в сундук и закопать где-нибудь, а затем сделать так, чтобы он его нашел - это же вообще ВААУ! Такой квест, сразу представил, как обрадуется брат) Я бы прыгал от счастья в детстве от такого подарка

Подарок своими руками. Без СМС и регистрации Дети, Сюрприз, Подарки, Дача, Сказка, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Без рейтинга

Я в какой-то степени перфекционист и поэтому усложнил себе задачу, приведя сундук в надлежащий вид при помощи шлифмашины)

Подарок своими руками. Без СМС и регистрации Дети, Сюрприз, Подарки, Дача, Сказка, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Без рейтинга

Девушка идею оценила, но копать яму пришлось мне одному, и я явно переоценил свои силы. Кое-как выкопал яму на одной из пустых грядок. Засыпав землей всю прилегающую территорию, я уложил сундук в землю (К сожалению, процесс я не сфотал, было не до этого, есть фото, которое сделала подруга в день сюрприза)

Сразу и не определить, на какой грядке закопан сундук (ближняя на фото)

На всё у меня ушло 3 часа..

Осталось лишь привезти машину, которая лежала в квартире и положить в сундук

Я так загорелся идеей, что докупил еще конструктор "лего" и после работы повёз всё это на дачу, благо находится она в 20 минутах от квартиры. Упаковав всё в пакеты, я положил в сундук и закопал сверху землей, домой уехал только в ночь.

День "X":

Мы приехали семьями на дачу, пожарили шашлык, посидели все за столом, мелкому вручили подарки ...и тут появляюсь я ...с лопатой)) Говорю, мол, пойдем, ты уже большой у нас, будешь грядку копать. Родители смотрят на меня с недоумением, но пацан вприпрыжку побежал за мной) Я даю ему лопату и говорю, чтобы вскопал землю, будем туда цветы садить. Идея ему понравилась и я оставил его наедине с лопатой, а сам вернулся за стол, но тайну гостям не раскрыл.

Проходит 5 минут...

С выпученными глазами брат прибегает к нам и говорит, что нашел клад и прям весь светится от счастья) Само собой, я подыгрываю ему и почти все гости идут смотреть, что он там нашел)

За дело взялся его отец (наверно проснулся детский азарт) и взял вторую лопату. Они откопали крышку сундука и достали оттуда пакеты с игрушками

Это стоило видеть, как запрыгал именинник при виде подарков. У меня аж на душе стало тепло при виде этого)
Очень приятно дарить подарки от чистого сердца, я думаю, пацан запомнит этот день надолго, а когда-нибудь поймет, что это сделали мы и обрадуется еще больше)

В общем, это отличная идея для тех, у кого есть свободное время, лишний сундук и желание подарить сказку своим детям, всем добра и теплых воспоминаний!

Кстати, мой основной вид деятельности - мебельная компания и сейчас собираемся запустить проект на тему мебели со встроенной электроникой :) Кому не сложно, пройдите небольшой анонимный опрос (google forms), это займет всего пару минут, зато ваш вклад в развитие российских технологий будет очень значителен

ссылка:

https://forms.gle/cHXtJd4UjvvKZVPx6

Если интересно про мебель - сделаю отдельный пост)

Всем добра!

Дубликаты не найдены

Отредактировала VioletCat 1 месяц назад
+11

люблю такие добрые посты!

спасибо за идею, однозначно плюс тебе Мужик

+7

мне понравилось, но вот вопрос : а если мелкий не захотел бы копать грядки, что тогда?

раскрыть ветку 2
+8
Что мне это напоминает... А! «Подождите, я сейчас переоденусь и вам в огороде покопаю!»
Иллюстрация к комментарию
+2

В нём столько энергии, что он готов заниматься любым делом)

А если бы правда не захотел - пришлось бы подговорить гостей, чтобы все вместе как-то завлекли его туда

+18

все было годно до слова "кстати"

раскрыть ветку 1
+21

Пацан с друзьями:

П;-Прикиньте,вчера копал грядку и нашел сундул.А сундуке-машинка! Короче клад нашел!

На день рождения!

Д;-Вау,да ты счастливчик! А родаки тебе что подарили?

П;Представляете,они теперь клянутся что это они закопали и это типо мой подарок!

Д;Ну ибать,вот это жадность,сцуко!

П;Ненавижу их!

+4

Сколько вы готовы заплатить при покупке хорошей двуспальной кровати? (руб) *

Цена с матасом?. На сколько больше готовы заплатить за гаджет? Тоже непонятно за какой гаджет? ип камера за 20$? Поставил минимальные 20%, потому что непонятно что там за гаджеты, может ipad, может пара куллеров за пару $

+4

По опросу не совсем корректен вопрос: "Насколько больше вы готовы заплатить? *" - это на прямую зависит от того доп. функционала что есть за счет электроники. И где-то 20% максимум, а где и более.

+4
Опросник кривой)))
1. Есть люди в декрете и домохозяины
2. После оцените по шкале низкая цена и качество/высокая цена и качество - это немного глупо, ибо есть дорогое говно и есть качественные вещи по приемлемой цене.
Крч, забила и недокликала)
раскрыть ветку 2
0

Спасибо за отзыв про опросник, будем дорабатывать и исправлять)

Но насчет второго пункта, имелось в виду "идеальный" показатель цена-качество, то есть тот, который человек представляет у себя в голове, а в жизни, конечно, бывает и так как вы сказали

раскрыть ветку 1
+2
Этот пункт лучше разделить на два, и то, 100% большинство хочет очень качественно, но при этом дёшего, проще спросить сколько люди тратят на мебель. В том плане, что сомневаюсь, что человек, что покупает табуретки по рублю возьмёт табурет за 100, но с жопным подогревом. Это образно говоря.
+2
Оставил мелкого без подарка, ведь клад он сам нашел.
+2

Мы так своим квест на деревенском участке делали. Дети были в восторге. И нам было интересно за ними наблюдать. А приз закопали в песочнице

раскрыть ветку 1
+1

Думаю, у вас бы получится отличный пост на эту тему)

+4
Явот прям аж заулыбался! )Всегда приятно читать хорошее и доброе.Хороший ты человек!И девушка у тебя вижу хорошая!Молодцы )
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо большое!)

+1
А нахрена шлифовать сундук, если его всё равно закапывать в грязную землю, а когда откапывать будут все равно покоцают лопатой?
+1
Из вас получится отличный отец!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо!)
+1

@BMVist "Пост не ради рейтинга (тег)"  и при этом тега-то нет :(

раскрыть ветку 3
+1
Его удалили редакторы( я ставил тег
раскрыть ветку 2
0

@moderator,  как вернуть тег "без рейтинга" в пост? его убрали, а я за ним не гонюсь

раскрыть ветку 1
+1

Это если д.р. летом, нормально конечно идея хороша, а вот если в декабре?)) Что бы такого тоже придумать...

раскрыть ветку 3
0

в снег (или грязь, тут как повезёт) закопать))) Можно же не только в земле подарок спрятать, смотря где живёте

раскрыть ветку 2
+2

Так у меня под окнами оказывается именинники подарки ищут регулярно...

И зимой, и летом, и ночью (подсвечивая телефонами).

Буду им с балкона кричать "Поздравляю!"  XD

раскрыть ветку 1
0

Про мебель пост напишите

0
В кровати с климат контролем меня будет волновать пожарная безопасность китайской электроники.
0

Что-то уж больно наивный 10-летка, уж извините)) мой бы сразу допетрил что к чему

0
+
0

@moderator, здравствуйте, возможно ли переместить пост в другое сообщество? Хотел отправить в "Истории из жизни"

раскрыть ветку 2
+2

Готово

раскрыть ветку 1
0

Благодарю вас!)

0
Уже не первый раз встречаю на Пикабу такой пост! Вы большой молодец!
-1
Делай пост ! Интересно ! )
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: