227

Подарок своими руками. Без СМС и регистрации

Пост не ради рейтинга (тег)

Сегодня расскажу вам историю, как мы с девушкой устроили настоящую сказку для её младшего брата)

Тогда ему исполнилось 10 лет и я решил подарить пацану что-то особенное. У меня есть дача, куда мы поехали тем днём

Пока подруга занималась своими делами по дому, я зашел в мастерскую, где стоял старый сундук, который только мешался, но руки разобрать его на дрова никак не доходили. Вытащив его во двор, мне пришла идея, как его можно использовать:

Я купил мелкому очень крутую машину на радиоуправлении, а вот подарить еще не успел и подумал, что если положить её в сундук и закопать где-нибудь, а затем сделать так, чтобы он его нашел - это же вообще ВААУ! Такой квест, сразу представил, как обрадуется брат) Я бы прыгал от счастья в детстве от такого подарка

Подарок своими руками. Без СМС и регистрации Дети, Сюрприз, Подарки, Дача, Сказка, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Без рейтинга

Я в какой-то степени перфекционист и поэтому усложнил себе задачу, приведя сундук в надлежащий вид при помощи шлифмашины)

Подарок своими руками. Без СМС и регистрации Дети, Сюрприз, Подарки, Дача, Сказка, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Без рейтинга

Девушка идею оценила, но копать яму пришлось мне одному, и я явно переоценил свои силы. Кое-как выкопал яму на одной из пустых грядок. Засыпав землей всю прилегающую территорию, я уложил сундук в землю (К сожалению, процесс я не сфотал, было не до этого, есть фото, которое сделала подруга в день сюрприза)

Сразу и не определить, на какой грядке закопан сундук (ближняя на фото)

На всё у меня ушло 3 часа..

Осталось лишь привезти машину, которая лежала в квартире и положить в сундук

Я так загорелся идеей, что докупил еще конструктор "лего" и после работы повёз всё это на дачу, благо находится она в 20 минутах от квартиры. Упаковав всё в пакеты, я положил в сундук и закопал сверху землей, домой уехал только в ночь.

День "X":

Мы приехали семьями на дачу, пожарили шашлык, посидели все за столом, мелкому вручили подарки ...и тут появляюсь я ...с лопатой)) Говорю, мол, пойдем, ты уже большой у нас, будешь грядку копать. Родители смотрят на меня с недоумением, но пацан вприпрыжку побежал за мной) Я даю ему лопату и говорю, чтобы вскопал землю, будем туда цветы садить. Идея ему понравилась и я оставил его наедине с лопатой, а сам вернулся за стол, но тайну гостям не раскрыл.

Проходит 5 минут...

С выпученными глазами брат прибегает к нам и говорит, что нашел клад и прям весь светится от счастья) Само собой, я подыгрываю ему и почти все гости идут смотреть, что он там нашел)

За дело взялся его отец (наверно проснулся детский азарт) и взял вторую лопату. Они откопали крышку сундука и достали оттуда пакеты с игрушками

Это стоило видеть, как запрыгал именинник при виде подарков. У меня аж на душе стало тепло при виде этого)
Очень приятно дарить подарки от чистого сердца, я думаю, пацан запомнит этот день надолго, а когда-нибудь поймет, что это сделали мы и обрадуется еще больше)

В общем, это отличная идея для тех, у кого есть свободное время, лишний сундук и желание подарить сказку своим детям, всем добра и теплых воспоминаний!

Кстати, мой основной вид деятельности - мебельная компания и сейчас собираемся запустить проект на тему мебели со встроенной электроникой :) Кому не сложно, пройдите небольшой анонимный опрос (google forms), это займет всего пару минут, зато ваш вклад в развитие российских технологий будет очень значителен

ссылка:

https://forms.gle/cHXtJd4UjvvKZVPx6

Если интересно про мебель - сделаю отдельный пост)

Всем добра!

Дубликаты не найдены

Отредактировала VioletCat 1 год назад
+11

люблю такие добрые посты!

спасибо за идею, однозначно плюс тебе Мужик

+8

мне понравилось, но вот вопрос : а если мелкий не захотел бы копать грядки, что тогда?

раскрыть ветку 2
+8
Что мне это напоминает... А! «Подождите, я сейчас переоденусь и вам в огороде покопаю!»
Иллюстрация к комментарию
+2

В нём столько энергии, что он готов заниматься любым делом)

А если бы правда не захотел - пришлось бы подговорить гостей, чтобы все вместе как-то завлекли его туда

+4

Сколько вы готовы заплатить при покупке хорошей двуспальной кровати? (руб) *

Цена с матасом?. На сколько больше готовы заплатить за гаджет? Тоже непонятно за какой гаджет? ип камера за 20$? Поставил минимальные 20%, потому что непонятно что там за гаджеты, может ipad, может пара куллеров за пару $

+4

По опросу не совсем корректен вопрос: "Насколько больше вы готовы заплатить? *" - это на прямую зависит от того доп. функционала что есть за счет электроники. И где-то 20% максимум, а где и более.

+4
Опросник кривой)))
1. Есть люди в декрете и домохозяины
2. После оцените по шкале низкая цена и качество/высокая цена и качество - это немного глупо, ибо есть дорогое говно и есть качественные вещи по приемлемой цене.
Крч, забила и недокликала)
раскрыть ветку 2
0

Спасибо за отзыв про опросник, будем дорабатывать и исправлять)

Но насчет второго пункта, имелось в виду "идеальный" показатель цена-качество, то есть тот, который человек представляет у себя в голове, а в жизни, конечно, бывает и так как вы сказали

раскрыть ветку 1
+2
Этот пункт лучше разделить на два, и то, 100% большинство хочет очень качественно, но при этом дёшего, проще спросить сколько люди тратят на мебель. В том плане, что сомневаюсь, что человек, что покупает табуретки по рублю возьмёт табурет за 100, но с жопным подогревом. Это образно говоря.
+18

все было годно до слова "кстати"

раскрыть ветку 1
+21

Пацан с друзьями:

П;-Прикиньте,вчера копал грядку и нашел сундул.А сундуке-машинка! Короче клад нашел!

На день рождения!

Д;-Вау,да ты счастливчик! А родаки тебе что подарили?

П;Представляете,они теперь клянутся что это они закопали и это типо мой подарок!

Д;Ну ибать,вот это жадность,сцуко!

П;Ненавижу их!

+2
Оставил мелкого без подарка, ведь клад он сам нашел.
+2

Мы так своим квест на деревенском участке делали. Дети были в восторге. И нам было интересно за ними наблюдать. А приз закопали в песочнице

раскрыть ветку 1
+1

Думаю, у вас бы получится отличный пост на эту тему)

+4
Явот прям аж заулыбался! )Всегда приятно читать хорошее и доброе.Хороший ты человек!И девушка у тебя вижу хорошая!Молодцы )
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо большое!)

+1
Из вас получится отличный отец!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо!)
+1
А нахрена шлифовать сундук, если его всё равно закапывать в грязную землю, а когда откапывать будут все равно покоцают лопатой?
+1

@BMVist "Пост не ради рейтинга (тег)"  и при этом тега-то нет :(

раскрыть ветку 3
+1
Его удалили редакторы( я ставил тег
раскрыть ветку 2
0

@moderator,  как вернуть тег "без рейтинга" в пост? его убрали, а я за ним не гонюсь

раскрыть ветку 1
+1

Это если д.р. летом, нормально конечно идея хороша, а вот если в декабре?)) Что бы такого тоже придумать...

раскрыть ветку 3
0

в снег (или грязь, тут как повезёт) закопать))) Можно же не только в земле подарок спрятать, смотря где живёте

раскрыть ветку 2
+3

Так у меня под окнами оказывается именинники подарки ищут регулярно...

И зимой, и летом, и ночью (подсвечивая телефонами).

Буду им с балкона кричать "Поздравляю!"  XD

раскрыть ветку 1
0

Про мебель пост напишите

0
В кровати с климат контролем меня будет волновать пожарная безопасность китайской электроники.
0

Что-то уж больно наивный 10-летка, уж извините)) мой бы сразу допетрил что к чему

0
+
0

@moderator, здравствуйте, возможно ли переместить пост в другое сообщество? Хотел отправить в "Истории из жизни"

раскрыть ветку 2
+2

Готово

раскрыть ветку 1
0

Благодарю вас!)

0
Уже не первый раз встречаю на Пикабу такой пост! Вы большой молодец!
-1
Делай пост ! Интересно ! )
Похожие посты
228

Пара стульев

Ещё одни выходные прошли в попытках сделать что-то новенькое.

Новеньким на этот раз стала пара детских стульев. Конструктивно похожих на уже сделанный ранее (см. другой мой пост схожей тематики), но в чертёж были внесены кое-какие изменения и вот как это делалось.

Для начала из строганной доски 30мм толщиной делаю задние ножки, предварительно разметив с запасом на дальнейшую обработку.

Сначала была проба обычным лобзиком, но т.к. пилить надо вдоль волокон, под углом и в целом немало получилось откровенно коряво. Прямой угол между сторонами практически не получалось достичь, даже сделал оснастку для лобзика, но ничего не помогало.

Поэтому эти детали были напилены инструментом bosch esy cut.

Пара стульев Столярка, Мебель, Рукоделие с процессом, Дача, Хобби, Мебель из массива, Детская мебель, Длиннопост

Хоть и качество спила явно не чистовой, зато получившийся брусок в сечении между сторонами имеет 90 градусов, что мне и требовалось.

Пара стульев Столярка, Мебель, Рукоделие с процессом, Дача, Хобби, Мебель из массива, Детская мебель, Длиннопост

Пакет задних ножек готов к дальнейшей обработке.

Рашпиль и крупная наждачка наше все.

Регулярно проверяю размеры сечения. Должны быть 30х30 +/- запас на чистовую шлифовку

Процесс нелёгкий... Работая задумался что мне определённо стоит купить и фуганок (хотя бы электрорубанок) и ленточную шлифмашину,да и вообще много чего еще. Но пожалуй не в этом году..

Напиливаю заготовки под передние ножки, спинку, а также царги и проножки.

Размечаю и сверлю отверстия под шканты в деталях спинки. Здесь будут 6 мм шканты.

Пилю верхнюю часть спинки и отверстие для переноски стульчика

Далее снова разметка и сверление отверстий под 8мм шканты в царгах и проножках. Здесь отверстия сверлятся параллельно длинной стороне деталей.

На отверстиях под шканты обязательно снимаем фаску. Потом когда буду клеить, излишков клея практически не будет выдавливаться

А тут ответственный момент. Комбинированное пиление на торцовке, главное не запутаться с деталями и сторонами, где какая под каким углом будет запилена. Угол к пласти деталей составляет 85 градусов и столько же к ее грани, но плоскости торцов этих деталей по отношению к пласти паралллельны, а к граням направлены навстречу друг к другу.

Далее при сборке будет понятно зачем.

Снимаю со всех граней (кроме тех то будут склеены) фаску. Шлифую те плоскости деталей какие потом будет сложно обработать после склейки. Клею спинку..

Обязательно нужно проверить плоскость спинки (например кромкой линейки по диагоналям). Если неровная подкручиваем, подтягиваем, выравниваем. Здесь при склейке струбцины использовались только для стягивания, потом нагрузка снималась и спинки сохли придавленные грузом.

Отклонение от плоскостности получилось менее 1 мм.

Размечаю и досверливаю отверстия под шканты в передних и задних ножках.

После его сделал пробную сборку каркаса стульчика, и где надо подогнал размеры проножек.

Шлифую спинку чтобы убрать все небольшие перепады между деталями из за неточности разметки сверления отверстий под шканты (в процессе шлифовки думаю о рейсмусовом станке). Апосле заново прохожусь фрезером и снимаю фаску со всех граней кроме склеиваемых.

Беру остатки ясеневого щита 18мм и напиливаю сидения.

А дальше много шлифовки..

Т.к. дачный сезон уже считай закрыт (на улице и в сарае около 0), то привожу все домой.

Вот так это все будет собираться.

Клею сначала боковины.

Собираю дальше. В ход идут все струбцины! Хорошо работать с ременной, перекос диагоналей получился менее 1 мм я удовлетворён.

Вытираю весь выступивший клей, даю хорошо просохнуть и склеиться, а после натираю маслом.

Сиденье закрепил вот так. Знаю то есть и другие способы, но меня устраивает так. Кому не нравится, показывайте в комментариях как вы это делаете.

Ну и наконец итог!

Показать полностью 23
1076

Аккумуляторы и ЗУ даром (без рейтинга)

Всем привет! Пост немножко в сторону от моей темы. В общем, мой магазин закрывается и у нас за 10 лет скопилось очень много неликвидных, но иногда вполне работающих вещей, а именно:

- Аккумуляторные батареи на старые сотовые телефоны.

Да, не на смартфоны, а на кнопочные звонилки времён твоего деда =D Всякие LG, Siemens и прочее. Да, половина из них мертвы, но другая половина ещё вполне жива. Я понимаю, что использовать их по прямому назначению их мало кто будет, но самодельщикам могут пригодиться. Я и сам многократно вставлял во всякие блюпуп наушники (полноразмерные) такие акки, и они работали едва ли не лучше оригинальных.

Аккумуляторы и ЗУ даром (без рейтинга) Бесплатно, Халява, Раздача, Подарки, Длиннопост, Без рейтинга, Аккумулятор, Армавир

- Автомобильные и сетевые зарядные устройства на те же невостребованные старые модели телефонов.

Там не будет на Нокию 6101 и самсунг д880, они распродались, но будет на сони эриксоны, лж, флай, сименс и всякое такое. Вот куда их использовать ума не приложу, они слабые по току, обычно 0,3 - 0,5 А. Но они почти все рабочие за редким исключением брака. Но может кому-то пойдут на запчасти или хотя бы корпуса. Да, ЗУ импульсные, меди с них не накрутишь :)

Аккумуляторы и ЗУ даром (без рейтинга) Бесплатно, Халява, Раздача, Подарки, Длиннопост, Без рейтинга, Аккумулятор, Армавир

- Чехлы-мешочки в количестве over9000. Тоже не представляю кому они могут быть нужны. Есть чёрные, цветные, с молниями и прочее. Но все целые.

И АКБ и чехлы и ЗУ по несколько ящиков!

В общем, если кому-то это хоть как-то нужно, то я с удовольствием бы отдал их за вкусняшки, потому что иначе всё это отправится на свалку – жалко, не люблю выкидывать работающие вещи. Единственное, что мне правда лень заморачиваться с доставкой, поэтому желательно самовывоз. Но да, магазин находится в жопе мира – г. Армавир.

Пост не плюсов ради. Комменты для минусов внизу 2шт. (так вроде принято)

Всем спасибо :)

Показать полностью 2
91

Детский стол

Прошли очередные выходные и не впустую. Запилил новый столик для младшей о чем и поведаю вкратце.

Столик сделан для 1-ой ростовой группы (рост 101-115см).

Высота стола 468мм, размеры столешницы 500х1050мм.

Итак поехали.

Напиливаем царги и ножки. На ножки пошел брусок 30х30, на царги распустил меб. щит 18мм из остатков. Ширина царг 60мм. На этом этапе торцы запилены под 90 градусов а длина всех царг  берется с запасом 5-8мм.

Засверливаем ножки и царги 8мм сверлом под шканты на глубину в полшканта + с небольшим запасом 5-8мм. Далее будет понятно зачем.

Детский стол Столярка, Своими руками, Рукоделие с процессом, Мебель, Дача, Мебель из массива, Длиннопост

После запиливаем торцы длинных и коротких царг под углом 85 градусов к одной из кромок.

Снимаем с ребер фаску с помощью фрезера (можно и просто сошлифовать аккуратно).

На всех отверстиях снимаем фаску с помощью зенкера. Это упрощает установку и позиционирование деталей (при неточной разметке и сверловке, все таки работаем чем можем) и позволяет лишнему клею не выходить сильно из отверстий под шканты при сборке.

Ну и собственно клеим с 8мм шкантами. Шканты и торцы царг хорошенко промазываем клеем но без фанатизма, чтобы много лишнего не выдавило при стягивании струбцинами.

Детский стол Столярка, Своими руками, Рукоделие с процессом, Мебель, Дача, Мебель из массива, Длиннопост

Угол схождения между ножками выходит 10 градусов.

Все напилено довольно точно, поэтому обе детали подстолья идентичны.

В процессе работы подумал что размеры подстолья будут великоваты и в машину могут не войти. Плюс еще надо стянуть при а имеющихся струбцин мне бы не хватило.

Поэтому внес коррективы. Разметил отверстия под стяжку бочонок и болты М6 (еще летом покупал попробовать где-то. Здесь разметку уже делал от запиленного торца царги, чтобы болт на косой ножке прилегал ровно без перекосов. Получилось более менее несмотря на то что под рукой сверла форстнера на 10мм под бочонок не оказалось.

Для столешницы пришлось задействовать единственный щит из наличия..

Закругления по бокам нарисовал с помощью металлической линейки по простой методике (размечаем оступы по углам 50мм, упираем линейку по углам и оттягиваем за середину; все радиус готов!). Закругляю углы, снимаю фаску с граней. Шлифую.

Собрал, проверил. Все отлично.

Т.к. творилось не по проекту, а из головы, то уже после снятия всех фасок подумал, что надо добавить дополнительные детали для жесткости подстолья и крепления столешницы.

Напилил "плавающие царги" (из того же щита 18мм, ширина 40мм), насверлил отверстий

Торцы "плавающих царг" запилены под углом 85 градусов по отношению к пласти. Отверстия насверлены до того как запилен угол.

Плюсом сделаны 3мм сквозные пазы под крепеж столешницы.

Клеим. Здесь были использованы шканты 6мм.

Видно что угол схождения длинных царг также 85 градусов.

Перевез все домой. Собрал.

По хорошему надо было делать эти детали до того как снимал фаску со всех деталей, а также после сборки надо было верхние кромки обработать чтобы стали в одной плоскости со столешницей. Но в принципе под столешницу в местах креплений можно проложит проставку нужной толщины. Думаю на детском столе допустимо и плоскость столешницы не деформируется при креплении и дальнейшей эксплуатации.

Пазы в точках креплений нужны для того что компенсировать деформацию столешницы при эксплуатации. По длине (вдоль волокон) древесина практически не меняет размеров, а вот по ширине (поперек волокон) даже при таких габаритах (500мм) может уменьшиться вплоть до 10мм.

Далее красим столешницу акриловой краской.

Подстолье обрабатываем льняным маслом.

После трех слоев краски (наносил валиком) с лицевой стороны (а с обратной сделал на 1 слой), покрыл акриловым лаком на три слоя. В интернете полно видео как сделать ровную и глянцевую поверхность. Но у меня глянцевая получилась, а ровная нет. Видны риски и фактура дерева несмотря на то что столешница отшлифована на мой взгляд идеально. Фактура сразу же выделилась при покраске. Кто знает как этого избежать? Как можно получить ровный слой краски без фактуры дерева?

Все. Можно пинать.

Попозже в планах сменить столешницу на ясеневую или дубовую по аналогии со стульчиком.

А может и так оставить?

Кому нужен чертеж, дайте знать, сделаю и выложу в комментарии.

Показать полностью 12
115

Помогите найти детского ревматолога

Добрый день. Прошу о помощи. Моя дочь 13 лет, с 2019 года более Ювенильным ревматоидным полиартритом. На метатрексате 15 мг уже год. На данный момент болят голеностопы, колени и запястье правой руки. Мы только приехали из стационара детской окружной больницы г. Нижневартовска. Где ревматолог сказала, что ребенок находится в медикаментозной ремиссии. А боли, это так называемые боли роста. Но, боль в запястье не дает спать. Она не может долго сидеть. Но суставы не опухшие. По рентгену и анализам у нее все в норме. Может кто знает хороших детских ревматологов в ХМАО, Екатеринбурге, Тюмени. Куда можно обратиться за помощью?

588

Квоты на анализы коронавирус! Что стоит статистика по эпидемии и хватит ли анализов на всех?

Без рейтинга, просьба поднять в топ, думаю нужно огласка .

Оказывается, есть квоты на анализы на коронавирус! Может быть все  это уже давно знают и я как обычно плетусь в хвосте событий, но когда узнал про эти квоты был в шоке.

Расклад такой:

Дочь уже две недели сидит на дистанционном обучении - в классе оказался контактный. Сегодня жена пересылает сообщение от учителя:

"Доброе утро! Позвоните, пожалуйста, заведующей детской поликлиникой, спросите, где наши анализы. Это уже полное безобразие". 05.10.2020 (больше десяти дней назад, на минуточку!) весь класс сдавал пробы на анализы на коронавирус - по результатам до сих пор тишина. Стал звонить и вдруг оказывается, что пробы на анализы еще и не уезжали, лежат в холодильнике поликлиники ждут своего часа/недели/месяца. Со слов ответившего мне медика, наш новосибирский министер-клистер здравоохренитель установил квоты на анализы и анализы наших детей по квоте не проходят и когда будут сделаны неизвестно!

Слов нет, одни слюни! Толи анализов не хватает (до славного "Вектора" от нас полчаса по пробкам), толи статистику берегут, нет анализов - нет больных, губернатору медаль за героическую борьбу с эпидемией - ХЗ что происходит.

До Минздрава НСО дозвонится и уточнить детали сил не хватило: по десятку телефонов с сайта Минздрава НСО и подсказанных на горячей линии федерального Минздрава и приемной губера звонил - либо не берут трубку либо сразу сбрасывают. Расскажут, что разговор будет записан и дальше сброс.

Подгорело у меня знатно конечно. Ну вредительство ведь, нет? Итогом написал обращение в Администрацию Президента, копию в приемную Губернатора, копию на наш новосибирский новостной сайт (НГС) - даст бог статьей разродятся. Куда писать еще? В Спортлото!?!  :)

Что это? Анализов все еще не хватает, после полугода от начала эпидемии или чиновники-вредители статистику "оптимизируют"?

928

Смерть с топором

Случился этот забавный случай, когда мне было лет 16.

После покупки дачи родителями моё подростковое лето перешло на грядки. Мама чего только не растила: огурцы, помидоры в теплице, салат и зелепушка, морковь, земляника и клубника, смородина и малина, и тд и тп, ну и конечно же картошка. Участок находился недалеко от города, на опушке за рекой.

Ближе к августу, как начал поспевать урожай, повадились в дачный поселок воры таскать с огородов припасы. А у нас там был небольшой дачный летний домик. Вот решили родители оставить нас с сестрой караулить недельку-другую. Типо свет будет гореть в доме, вот воры и не сунутся.

Переночевав пару ночей мы с сестрой поняли, что нам слишком страшно, позвали друзей-подружек – вместе веселей! Было нас три девчонки и два парня. Я с детства была хозяйственной, утром на огороде командовала, потом на речку ходили купаться, а вечером ужин готовила на печке-буржуйке. Ребята из дома таскали припасы да пивко. Расслабились мы.

И вот как-то среди ночи слышим шорохи в огороде. Все струхнули – чего делать то? Я вспомнила, что в шкафу есть топор, а там еще халат белый оказался, говорю «давайте его попугаем».

Надеваю халат, топор в руки – и на улицу. До сих пор помню дрожь в коленках, иду по тропинке, вижу мужик сволочь огурцы собирает. Мне так обидно стало, завыла несвоим голосом, и на него. Он глаза поднимает и так чисто русским размахом давай креститься, тут ребята сзади повыскакивали, мужик конечно побежал так, что пятки сверкали!

Долго мы смеялись над этим, а ко мне прилипла кличка «скорая помощь». Вот за что?

164

Игрушка-тайничок. Тоторо в осенних тонах

Игрушка-тайничок. Тоторо в осенних тонах Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Игрушки, Сухое валяние, Подарки, Мультфильмы, Герои мультиков, Тоторо, Баночки, Тайник, Мифические существа, Видео, Длиннопост
Игрушка-тайничок. Тоторо в осенних тонах Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Игрушки, Сухое валяние, Подарки, Мультфильмы, Герои мультиков, Тоторо, Баночки, Тайник, Мифические существа, Видео, Длиннопост

Тоторо любимый мультперсонаж моей дочки. Я просто не могла не попробовать сделать его в виде баночки. По мнению дочки в ней, непременно, должны храниться жёлуди.

А вообще эта игрушка хороший вариант оригинально подарить сладости, чай, кофе.

За основу игрушки взята небольшая баночка для сыпучих продуктов.

Баночка обвязана плюшевой пряжей крючком №2 по кругу столбиками без накида.

Голова игрушки набита синтепухом.

Детали такие как: мордочка, лапки, уши, хвост сделаны из шерсти а технике " сухое валяние".

Готовые детали загрунтованы и затонированы акрилом.

Рисунок на пузике и носик вышиты нитками "Мулине".

Детали крепко пришиты леской.

Готовая работа декорирована бусинами, стразами, бисером и кружевом.

Показать полностью 5 1
272

Как я сыновьям площадку детскую строил. Часть 3

Всем привет!

Продолжаю рассказывать о процессе строительства детской площадки

Предыдущие посты:

Часть 1

Часть 2

Закончил обшивать фронтальную стенку, сделал дверь из той же имитации бруса

Как я сыновьям площадку детскую строил. Часть 3 Дети, Детская площадка, Своими руками, Рукоделие с процессом, Строительство, Работа с деревом, Долгострой, Скалодром, Качели, Домик на дереве, Детский домик, Длиннопост

Куда же без контроля)

Как я сыновьям площадку детскую строил. Часть 3 Дети, Детская площадка, Своими руками, Рукоделие с процессом, Строительство, Работа с деревом, Долгострой, Скалодром, Качели, Домик на дереве, Детский домик, Длиннопост

Обшил имитацией внутреннюю часть крыши, оставив несущую конструкцию на виду, по-моему получилось красиво! А после покраски в цвет "слоновой кости" так вообще глаз радуется!

Перед отъездом домой (пришла осень, поэтому теперь на даче только по выходным) покрасил полы

В следующие выходные начал обшивать внутреннюю часть крыши уже в домике

Закрыл торца крыши планками

Покрасил и набил уголки

Начал делать стенку для лазания из фанеры 15мм

Параллельно начал делать скалодром, тоже из фанеры

Темнеет рано, притащил подсветку и докрасил)

За ночь краска подсохла, прикрепил зацепы

Снял ограждение, повесил ручки и запустил детей)

Прикрепил ручки и доделал крайнюю доску пола

Снова лимит фото исчерпан(

Показать полностью 25
46

Амигурами брелок. Мопсик

Амигурами брелок. Мопсик Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Сухое валяние, Амигуруми, Брелок, Игрушки, Мопс, Собака, Подарки, Видео, Длиннопост

Мопсики - это самые шкодные собаки-буханки, и я ни как не могла пройти мимо, что бы не сделать игрушку на этих милых толстячков.

Тельце я связала из плюшевой пряжи крючком ( №2). Набита игрушка синтепухом. Размер игрушки получился не очень большой, около 13 см.

Амигурами брелок. Мопсик Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Сухое валяние, Амигуруми, Брелок, Игрушки, Мопс, Собака, Подарки, Видео, Длиннопост

Детали к игрушке: лапки, ушки и мордочку валяла из шерсти для валяния в технике сухое валяние. А за тем грунтовала акриловым матовым лаком, это делается для крепости изделия.

Глазки - стеклянные кабошоны. Для глаз, носа, языка и подушечек лап применяла воздушную пластику, так же покрывала ее акриловым лаком.

Свитер и рюкзак для мопса вязала из ниток "ИРИС" так же крючком. Свитер украсила вышивкой, сделанной на листовом фетре (это самая маленькая вышивка сделанная мной, всего 2,5 см)

Готовые детальки крепко пришиты леской. На макушку сделала фурнитуру, может быть брелком для рюкзака.

Вот такой карманный мопс получился у меня.

Показать полностью 5 1
191

Опасная музыкальная школа

Есть в Симферополе музыкальная школа N2, что на Жуковского 5. Хорошая школа, интересное здание. Построена в 1934 году, как жилой дом местного правительства. Стиль - конструктивизм. В 80х годах в здание переехала музыкальная школа, перед этим сделав ремонт. Видимо это был последний ремонт.

Опасная музыкальная школа Музыкальная школа, Без рейтинга, Сила Пикабу, Помощь, Дети, Видео, Длиннопост
Опасная музыкальная школа Музыкальная школа, Без рейтинга, Сила Пикабу, Помощь, Дети, Видео, Длиннопост

Красивое здание. Фасад немного выгорел, облупился, вроде бы ничего особенно. Как у всех. Посмотрим сзади.

Глубокие трещины стен, обрушающиеся балконы, сгнившие начисто перила и пожарная лестница. Но самое интересное, на верхнем этаже.

Вот на этих палочках держится крыша! Выглядит совсем не безопасно и когда она рухнет, и будут там дети и взрослые никто не знает.
Помогите поднять в топ, вдруг получится помочь школе с ремонтом, как тогда помогли отделениям Почты России.
Пост без рейтинга, надеюсь на силу пикабу!

Показать полностью 2 1
263

Про подарки

Дело было в конце 90-х. Нашей молодой семье, как и большинству народа в то время, финансово было очень тяжело. Бывали времена, когда по несколько дней из еды мы видели только травяной чай из растений, собственноручно собранных на соседней сопке (конечно-же без сахара, пахнет, горячее - и хорошо). Время шло к Новому году. Сынуле 3 года – уже соображает про праздники и подарки. Ребёнка же надо радовать. Как-то умудрились/ужались/отказали себе/сэкономили и купили сыну кран с дистанционным управлением. Типа такого, только поменьше:

Про подарки Подарки, Дед Мороз, Семья, Дети

В Новогоднюю ночь положили коробку с подарком под ёлку, предварительно перевязав ленточкой - Дед Мороз принёс. Про заказать аниматоров, чтобы вручить подарок тогда даже речи не шло, мы не могли себе это позволить. Утро, сын проснулся, заметил коробку, распечатываем, собираем, сын играет и просто счастлив – ему подарок очень понравился. Мы тихонечко радуемся, думаем, что праздник удался и тут ледяным душем нас окатывает вопрос сына: «Дед Мороз мне кран подарил, а вы мне что подарите?». А у нас-то больше ничего и нету… и купить не за что. Это был ШОК. Как же так?! Дед Мороз молодец, а папа с мамой что? Я, после паузы, промямлила что-то про шоколадку. Сын вернулся к крану, отвлёкся и вроде-бы забыли. Но после этого случая и старшему сыну, и потом младшему Дед Мороз  дарил, в основном, конфеты. Много конфет, в ярких упаковках, в мешках-игрушках, с сюрпризами, с музыкой - разные, в общем. А ещё у нас на ветках ёлки всё время, пока она стояла,  каждую ночь вырастали конфеты и мелкие игрушки, и дети по утрам шли собирать урожай – сколько было азарта в их глазах! Один раз даже сосиски выросли (ну, это наш косяк был, мы забыли ночью конфеты положить на ветки, деть утром за урожаем побежал и свёкр быстро сообразил и выручил - "вырастил" на ёлке то, что в руках было). И это всё была заслуга Деда Мороза. Мы изо всех сил поддерживали атмосферу чуда. Позже, когда наши финансы стали позволять, Дед Мороз кроме конфет дарил ещё и игрушку (то есть было два подарка каждому ребёнку - от Деда Мороза и от родителей). Но основной, главный и самый желанный подарок мы дарили детям от своего имени.

86

Конверт с сюрпризом из 1 листа бумаги

Хочется продолжить серию постов про необычные конверты. В этот раз будет оригами конверт с сюрпризом. Складывается быстро из 1 листа бумаги А4 или А5. Если потянуть за края, конверт раскрывается полностью. Внутри можно написать какое-нибудь послание или вложить небольшой подарок.

Похожий конверт, но из квадратного листа бумаги был в этом посте: Конверт с сюрпризом за пару минут

А конверт из А4 с другим дизайном в этом: Конверт с сюрпризом из одного листа бумаги

47

Амигуруми брелок. Кошка Ночка

Яркая и очаровательная малышка с плюшевым тельцем, звездными крыльями и мягкими лапками. Высота 15 см. Сидит без поддержки. Может быть как интерьерной игрушкой, так и брелком.

Амигуруми брелок. Кошка Ночка Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Амигуруми, Сухое валяние, Ручная работа, Игрушки, Брелок, Кот, Ночь, Летучая мышь, Химера, Подарки, Видео, Длиннопост
Амигуруми брелок. Кошка Ночка Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Амигуруми, Сухое валяние, Ручная работа, Игрушки, Брелок, Кот, Ночь, Летучая мышь, Химера, Подарки, Видео, Длиннопост

Работу начинаю с эскизирования.

Следующий этап - вязание тельца из плюшевой пряжи крючком.

Затем валяются лапки, ушки и мордочка из шерсти в технике сухое валяние.

Детальки все грунтуются акриловым лаком для крепости.

Заключительный этап - сборка.

Все детали крепко пришиваются леской.

Готовая работа декорируется бисером и бусинами.

Показать полностью 4 1
261

Шапка-полушлем с идеальным прилеганием

Давно хотела реализовать идею шапки-полушлема. И вот наконец то выдалась возможность. Младший сын заказал себе шапку "смешную и с котиком". Что ж. Такими заказчиками разбрасываться не в моих правилах :))

Мои требования к шапке:
Температурный режим около 0 градусов.
Чтобы уши и затылок были закрыты.
Чтобы шапка во время уличных активностей не сбивалась.
Чтобы верхушка была менее плотной и более дышащей. Т.к. сынулик у меня весьма лохмат и вообще горячий парень.

Пряжа выбрана YamArt Джинс. Нравится мне ее фактура. Хлопок.
Спицы 2 и 4 мм.
Игла пластиковая.

Начинаю вязать сверху, что не характерно для шапок. Сделала это, чтобы красиво выйти на ушки внизу. Забегая вперёд, скажу, что эксперимент удался.
Спицы 2 мм. Резинка 2х2. Одна нитка.

Шапка-полушлем с идеальным прилеганием Вязание спицами, Шапка, Дети, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Основная часть. Окружность делю пополам. Делаю прибавки. Перед начинаю лицевой гладью, чтобы потом на основе разместить котейку. Заднюю часть продолжаю резинкой.

Шапка-полушлем с идеальным прилеганием Вязание спицами, Шапка, Дети, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Основная часть закончена. Добавляю для низа вторую нитку. Убавляю каждую 4-ю петлю, получается резинка 2х1. Меняю спицы на 4 мм.
Петли переда оставляю открытыми. Делаю плавный выход на ушки. С каждого ряда крайнюю петлю провязываю и "скидываю" к передней части. Так до тех пор, пока не достигнута нужная высота затылка.
Затылок так же оставляю открытыми. Дальше оба ушка вяжутся раздельно. Крайние петли так же "скидываю" на затылок и перед открытыми. Продолжаю до нужной высоты ушек.
Последним этапом провязываю ещё ряд по кругу, чтобы сгладить переходы. Закрываю петли.
Прошиваю верхушку шапки.

Приступаю к котику. Жаккард для шапок не люблю. Больше нравится "вышивание" по основе. Рисунок получается аккуратнее, объемнее и изнанка симпатичнее.
Схема кота из головы.

"Вышиваю" сверху вниз. Петли "цепляются" за верхний ряд вверху и за основу внизу.

Готов котейка.

Вид сбоку. Идеальное прилегание, как и хотелось.

Вид сверху-спереди.

Спасибо за внимание. Держите детские ушки в тепле ;)

П.с. Я не профессионал, потому за грамотность употребления терминов в описании работы не отвечаю. Старалась, чтоб было понятно, если кому понадобится :)

Показать полностью 8
50

Амигуруми брелок. Кошка-мотылек

Амигуруми брелок. Кошка-мотылек Рукоделие с процессом, Амигуруми, Вязание крючком, Сухое валяние, Ручная работа, Подарки, Игрушки, Кот, Мотылек, Брелок, Видео, Длиннопост
Амигуруми брелок. Кошка-мотылек Рукоделие с процессом, Амигуруми, Вязание крючком, Сухое валяние, Ручная работа, Подарки, Игрушки, Кот, Мотылек, Брелок, Видео, Длиннопост

Милая сказочная кошечка.

Тельце связанно крючком из плюшевой пряжи. Набито синтепухом.

Мордочка, ушки, лапки и хвост сделаны в технике сухое валяние. Детальки прогрунтованы акриловым лаком для крепости.

Крылья из листового войлока с декором из кружев, бусин и бисера.

Все детали и фурнитура крепко пришиты леской.

Показать полностью 5 1
1640

Эта жена вернула мужу его старый грузовик! На восстановление он потратил 2 года, а 4 года назад его пришлось продать

Перевод: "В общем, Стэн думает, что мы поедем в Тампу (Флорида), чтобы навести порядок в арендованном хранилище и перебрать мои детские вещи, но у меня для него есть огромный сюрприз. Я так взволнована!"

- Куда мы едем?

- Я держала это при себе очень долгое время.

- Это собака? Что ты купила?

....

- Я его отследила и хозяин продаёт его обратно.

Отсюда - https://redd.it/j2zvp8

7764

Во Владимирской области ищут Савелия Роговцева (Необходимы записи видеорегистраторов)

Во Владимирской области ищут Савелия Роговцева (Необходимы записи видеорегистраторов) Поиск людей, Лиза Алерт, Видео, Длиннопост, Дети, Владимирская область, Помощь, Без рейтинга, Негатив

Пропал Роговцев Савелий 2013 г.р. (7 лет), пос. Горки, Камешковский р-н, Владимирская обл.

28 сентября 2020 года не вернулся из школы.

Приметы: рост 120 см, нормального телосложения, волосы светло-русые, глаза серо-голубые.

Был одет: синяя куртка, синяя жилетка, белая рубашка, синий галстук, синие брюки, синие кроссовки.

С собой: черно-зелёный рюкзак, тёмно-синяя шапка.

Поиск:

28 сентября 2020 года #Роговцев Савелий возвращался домой из школы в пос. Горки Камешковского района Владимирской области. Домой мальчик в этот день так и не пришёл.

Заявка поступила на горячую линию поисково-спасательного отряда #ЛизаАлерт вечером того же дня. С этого момента мы круглосуточно ищем Савелия.

На данный момент на месте поиска работают сотрудники правоохранительных органов, 59 местных жителей, 5 добровольцев ПСО "Волонтёр НН", 3 добровольца ПСО "Сова" из Тверской области. От поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт" в поиске участвует 65 добровольцев, среди которых поисковики из Владимирской, Тверской, Тульской, Ивановской, Рязанской и Калужской областей, а также 23 добровольца из Москвы, в том числе координатор отряда Александр (позывной "Ромео"), которые прибыли в штаб вечером 29 сентября.

В поиске были задействованы также водолазная группа #Добротворецъ (исследовано 5 водоемов) и вертолётный поисково-спасательный отряд #Ангел. Утром 30 сентября продолжили работу пилоты БПЛА. Пешие группы отрабатывают задачи в городе и природной среде. Производятся заклейка и патруль местности, осмотр обочин и заброшенных строений, прочёс природной местности.

Хотим поблагодарить администрацию поселка за предоставление местного ДК (дом культуры) под штаб поиска, а также руководителей предприятий посёлка Горки и местных жителей за снабжение поисковиков едой и водой, а так же оперативно найденные комплектующие для одного из штабных компьютеров.

На место требуются цветные ориентировки, скотч, файлы. Если вы готовы помочь в поиске, позвоните на горячую линию поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт" 88007005452 или инфоргам поиска:

Мария 89253111880,

Екатерина 89100917582.

Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" обращается ко всем автолюбителям с просьбой!

Если 28 сентября в период с 13:30 до 14:30 Вы оказались во Владимирской области, Камешковский район, село Горки, убедительная просьба – отозваться на наш призыв и сообщить об этом в оперативный штаб поиска, который находится в селе Горки, или позвонить на горячую линию 8800-700-54-52.

Убедительно просим всем откликнуться на данное сообщение, это очень важно для поиска!!!

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: