Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Почувствовала удар и боль»: сибирячке на голову свалилась глыба льда и снега

Жительница Новосибирска во всем винит коммунальщиков и хочет взыскать с них 400 тысяч в качестве моральной компенсации

«Почувствовала удар и боль»: сибирячке на голову свалилась глыба льда и снега Новости, Новосибирск, Сосульки, Травма, Крыша, Длиннопост, Негатив

Огромный сугроб свалился на голову Марии с крыши дома.

На 21-летнюю Марию Губину из Новосибирска свалилась глыба льда и снега. Тяжелая подтаявшая масса упала девушке прямо на голову с крыши трехэтажного дома. По словам сибирячки, сейчас она почти никуда не выходит из квартиры, а коммунальщики решают, компенсировать ей моральный ущерб или нет.

Маша вместе с мужем и детьми живет в трехэтажке в Ленинском районе. В тот день молодая мама вышла в магазин перед дневной прогулкой с младшим ребенком. К счастью, дети были в этот момент дома.

— Я остановилась возле подъезда и начала отвечать на сообщение в телефоне. Стояла под козырьком. Услышала, что соседи выходят, и отошла от двери. Сделала шаг в сторону — и через минуту почувствовала удар и боль. Мне на голову упал снег со льдом, — рассказала КП-Новосибирск Мария.

От пережитого страха и шока сибирячка пулей понеслась домой. Но уже в квартире почувствовала боль в шее, головокружение и легкую тошноту. Супруг вызвал скорую помощь.

— Мы поехали в больницу. Врачи осмотрели меня и поставили сотрясение головного мозга и растяжение шеи. Выписали лечение и прописали полный покой, — объясняет сибирячка. — Теперь еще и зрение начало падать, прохожу обследование у окулиста.

«Почувствовала удар и боль»: сибирячке на голову свалилась глыба льда и снега Новости, Новосибирск, Сосульки, Травма, Крыша, Длиннопост, Негатив

Диагноз сибирячки.

По словам пострадавшей, когда она вернулась домой из больницы, заметила, что крышу уже почистили. А после девушке начали звонить представители управляющей организации, обслуживающей дом.

— Им диспетчер скорой передала информацию. Мы вроде договорились, что решим все мирным путем, без суда. Они сказали, что и лечение оплатят, и моральный вред компенсируют, — говорит Маша. — Работники сначала вообще подумали, что мне легкий снежок на голову упал.

Из-за последствий травмы сибирячка до сих пор ограничена в действиях — она не может полноценно заниматься детьми и вести быт, больше времени проводит в кровати с головными болями. Супруг отводит старшего ребенка в садик и забирает, одевает младшего на прогулку, кормит малышей.

— Да, сейчас коммунальщики оплачивают лекарства. Но вот недавно мы пришли договориться о сумме выплаты морального вреда, а они начали отказываться. Сказали, что изучат все справки и будут решать, какой вред моему здоровью причинен и будут ли они вообще мне что-то выплачивать. Я оцениваю свои моральные страдания примерно в 400 тысяч рублей, — признается девушка.

Сибирячка не стала ждать решения и написала заявление в полицию. По словам Маши, скоро ее должны вызвать к следователю и отправить на медицинскую экспертизу. Только так можно будет понять, какой вред здоровью был причинен.

— Если они откажутся выплачивать мне компенсацию морального ущерба, то я пойду в суд, — уверенно заявляет девушка.

https://www.nsk.kp.ru/daily/27236/4364956/

Новости

26.9K поста25.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.