Почти свидание

Почти свидание Отношения, Поезд, Ожидание и реальность, Такси, Таксист, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Юмор, Истории из жизни, Мат

#comment_298205849

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

О, я так однажды на поезд опоздал и тоже часов через семь только следующий.
Почувствуй себя, что называется, бомжом. Сиденья на вокзале везде железные, холодные и специально неудобные, чтобы спать на них неудобно было. Но бомжи как-то спят. Как коты обтекая подлокотники. Я не смог.

Нашел для себя отличный вариант. На втором этаже обнаружился детский игровой городок. Там везде пол мягкий пружинистый и чистый, а ещё в паровозике деревянном уютно. Выспался хорошо даже. Никакого мусора не оставил, да и вообще, невольно смотришь на бомжей и думаешь, а вот что бы ты делал, если бы попал в такую вот сложную ситуацию. Следил бы за собой, был бы опрятен? Вроде жи способы для поддержания аккуратного вида есть. Но такое ощущение, что они не следят, не замечают неприятного запаха от себя...

раскрыть ветку (19)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее не хотят. Читала что для людей без постоянного места жительства допустим в Питере есть места для тёплого временного ночлега. Там в том числе есть душ и стиральная машина. То бишь даже не нужно что то придумывать типа мытья в раковине общественном туалете, или похода в общественную баню. Все есть на таких пунктах, просто они не хотят.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, бомжи в СПб более чистые и опрятные. В Москве на площади трёх вокзалов бомжи это жесть какая-то.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Даже бомжы в Питере лучше, чем в Москве. Я ещё у Лукьяненко читал, что они стихи читают
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так это в мире постапокалиптического будущего
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше их было много, плюс цыгане со своими городками из тюков, ковров и всякого говна. Сейчас стало намноооого лучше, бомжи на трех вокзалах стали редкостью
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думала, пока не попала на ночное ожидание поезда на вокзале. Бомжи начали приходить в здание с полуночи и к четырём утра свободных лавочек практически не было. Грустно, но почти все были совсем молодые, визуально до тридцати лет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть одно условие - быть трезвым.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлось как-то ночевать на вокзале. Давно это было, я была ещё стройна аки лань. Но кресла на вокзале были такие же неудобные. Просочилась снизу под подлокотниками, было твёрдо, но вполне терпимо. Выспалась
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, когда человечество созреет до того, что с проблемами (как с бомжами) будут бороться не созданием неудобств вообще всем подряд, а как-то конструктивно...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Придумает гостиницы например?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или хостелы, да? Всё давно придумано, но по-прежнему есть какая-то необходимость делать именно неудобные сиденья на вокзалах.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А когда-то были вполне удобные. Я даже помню эти времена. А потом кто-то решил, что вместо того, чтобы бороться с бомжами организационными методами, лучше создать неудобства всем.
p.s. Это как с марганцовкой в аптеке
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я единственный раз спала на вокзале. Это было в Барнауле, ехала с Горного Алтая. Спала в зале повышенной комфортности. От комфортности там только мягкие сиденья, подлокотники так же присутствуют. Особо спать неудобно, но я как извернулась. Рюкзак под голову, в обнимку с фотоаппаратом. Хорошо хоть за зал этот деньги не платила, так как тетенька которая собирает деньги по ночам не работает. Она пришла к 7 утра, я к этому времени уже свалила оттуда.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Москве такое не прокатило бы. В барнауле просто бомжей наверно нету.
А вообще у нас на вокзалах реально не хватает капсульных отелей. Сколько там надо человеку места для сна? Можно было бы для пассажиров (с билетами) ждущих свой поезд делать скидку для ночлега в таких капсулах.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть капсюльные отели, только по таким ценам - они нахрен никому не нужны.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эти отели должны быть как часть городской транспортной инфраструктуры, не должны приносить прибыль, а должны формировать комфорт для граждан и желание приезжать в город, в страну.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно. Вы официальный прайс от РЖД на стоимость легальных носильщиков видели? Сколько они хотят за то, что бы на тележку сумку 500 метров покатить?
А цену новых автоматизированных камер хранения на Казанском? Во сколько обходится сумку на час оставить?

РЖД - государственная монополия.
Там где может сэкономить - сэкономит.
Там где может поиметь - поимеет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бомжей и правда в Барнауле не видела, вероятно они обитают где-то в другом месте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На любом вокзале есть комната матери и ребенка и за условные 1000 рублей (я крайний раз в 2020 году в Тюмени) можно получить кровать ,душ и кухню с микроволновкой и чайником.  Одно НО ,выгоняют в 6 утра.  Ну и комната была на 4 кровати ,3 были заняты но челы спали. В новосибе спал один в комнате .

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку