PochtaGlobal или как потерять 56.000 и 3 месяца нервов

3 сентября 2022 я заказал с помощью услуги «помощь в покупке» MacBook Air 13 2020 на сайте pochtaglobal.ru. Даже с учетом странных дополнительных трат, предъявленных мне(например доставка от продавца к им на склад) я все оплатил, так как выходило дешевле

PochtaGlobal или как потерять 56.000 и 3 месяца нервов Жалоба, Мошенничество, Защита прав потребителей, Обман клиентов, Развод на деньги, Обман, Pochta, США, Почта России, Доставка, Таможня, Финляндия, Россия, Длиннопост

10 сентября я уже получил сообщение, что ноутбук у них на складе и за 5$ мне прислали его фотографии.

PochtaGlobal или как потерять 56.000 и 3 месяца нервов Жалоба, Мошенничество, Защита прав потребителей, Обман клиентов, Развод на деньги, Обман, Pochta, США, Почта России, Доставка, Таможня, Финляндия, Россия, Длиннопост

Так как по каким-то неведомым причинам до приезда в рф посылку нельзя отслеживать, я просто смиренно ждал, предвкушая свой новый гаджет в руках.

И все было замечательно до 3 октября 2022. Мне приходит сообщение, что посылка арестована финской таможней

PochtaGlobal или как потерять 56.000 и 3 месяца нервов Жалоба, Мошенничество, Защита прав потребителей, Обман клиентов, Развод на деньги, Обман, Pochta, США, Почта России, Доставка, Таможня, Финляндия, Россия, Длиннопост

Так как я имею представление о работе таможни, расстроился, что это немного затянется(тогда я не представлял на сколько.

Я ждал и с каждой неделей появлялись некоторые сомнения по поводу честности данного сервиса. При запросе доказать, что посылка реально на таможне мне просто писали, что «мы не можем вам предоставить никакой информации, ожидайте»

PochtaGlobal или как потерять 56.000 и 3 месяца нервов Жалоба, Мошенничество, Защита прав потребителей, Обман клиентов, Развод на деньги, Обман, Pochta, США, Почта России, Доставка, Таможня, Финляндия, Россия, Длиннопост
PochtaGlobal или как потерять 56.000 и 3 месяца нервов Жалоба, Мошенничество, Защита прав потребителей, Обман клиентов, Развод на деньги, Обман, Pochta, США, Почта России, Доставка, Таможня, Финляндия, Россия, Длиннопост

Сегодня 3 декабря, уже прошло почти 2 полных месяца с момента моего ожидания хоть какого-то ответа от поддержки данного сервиса обманщиков, которые просто заставляют тебя бесконечно ждать финского чуда

PochtaGlobal или как потерять 56.000 и 3 месяца нервов Жалоба, Мошенничество, Защита прав потребителей, Обман клиентов, Развод на деньги, Обман, Pochta, США, Почта России, Доставка, Таможня, Финляндия, Россия, Длиннопост

Никому не советую пользоваться данным сервисом, лучше переплатить и получить товар более надежным способом, чем доверять свои деньги какой-то конторке.

Надеюсь, что мой товар когда-нибудь придет, либо же за него верну деньги(из двухмесячного общения с pochtaglobal я в оба варианта практически не верю)


Сейчас мне не на чем работать, поэтому день рождения я отмечу коркой хлеба. Спасибо PochtaGlobal