Почему это конец образованию? ИИ все уничтожил!

Хочу поделится такой отвратительной новостью. Все вроде радуются ChatGTP, мол как это круто! Но не так давно была новость о том, как студент написал с помощью ChatGTP диплом, а теперь начали появляться веб-сайты, которые позволяют людям написать диплом просто вписав тему. Как по мне - это пздц!

На одном сайте, который мне недавно показал один из студентов, я увидел вот это:(закрасил лого и личные данные)

Почему это конец образованию? ИИ все уничтожил! Инновации, Будущее, ChatGPT, Универ, Студенты, Образование, Обучение, Искусственный интеллект, Нейронные сети, Мат

Просто вписываешь тему работы, а все остальное пишет ИИ…

Написание диплома требует исследований, критического мышления и анализа. Это не то, что можно сделать, просто представив тему и ожидая взамен готовенький диплом. Используя такие сайты, люди не только лишают себя возможности учиться и развиваться, но также обманывают своих профессоров и университеты, используя работы, которые им вообще не принадлежат.

Все это напоминает мне интеллектуальную лень. Как будто успеха можно достичь, не прилагая тяжелой работы, усилий и самоотверженности, которые необходимы для того, чтобы по-настоящему преуспеть. В долгосрочной перспективе это может иметь серьезные последствия как для академического сообщества, так и для всех нас в целом.

Думаю использование таких веб-сайтов может также привести к отсутствию разнообразия академической мысли и идей. Если люди просто используют ИИ вроде такого, это может привести к отсутствию инноваций в областях, где нужны свежие, новые идеи.

Короче, такие веб-сайты позволяют отдельным лицам написать целый диплом, и я считаю это очень опасной тенденцией.