Почему я задыхаюсь сероводородом и диоксид азотом сильнее чем другие липчане?

Я написала письмо Путину про то что невозможно дышать в Липецке, сероводород и диоксид азота зашкаливает, особенно по ночам после 20:00 и по утрам примерно с 7:00 до 9:00.
Админы Путина ответили что перенаправили мое обращение руководству Липецкой области, а те в свою очередь ответили что превышений не было за последний месяц, всё согласно нормативам относительно "стандартного человека".


Вот хочу найти причину: почему я резко начала задыхаться от сероводорода и диоксид азота?

Дело в том, что и раньше по ощущениям воздух в Липецке, мягко говоря честно выражаясь, вонял,
но ведь не задыхалась! А задыхаться начала примерно 2 месяца назад, я даже подумала что в руководство НЛМК новый сотрудник пришел и давай беспредела газовать выхлопными газами.
Потом подиспугалась: блин опять короновирус, но нет, проверилась - нет его.

К тому же я уже переболела летом и симптомы короновируса были, абсолютно другие, т.е. пропал аппетит (что для меня противоестественно), появилась в верху легких одышка-кашель, от которой невозможно было вдохнуть воздух, он как бы проскальзывал и вызывал кашель, т.е. в принципе не получалось дышать. И были простудно-грипповые симптомы, там температура под 39, немного нос был заложен и сопел.

А сейчас симптомов вообще нет. Дышится легко, но происходит мгновенное отравление сероводородом и через 10-15 минут начинает гореть слизистая от носа до легких. Только потом я узнала, когда прочитала про действие на человека сероводорода и диоксид азота, т.е. слизистая от них горит потому что слизистая влажная, а сероводород и диоксид азота агресивно реагируют с водой и превращаются в соответствующие кислоты, а эти кислоты как раз и сжигают слизистую. Через 30-60 минут без респиратора начинает сильно тошнить от вони "свежего" воздуха из окна или при прогулке по улице. Надеваю респиратор, закрываю все окна и щели в квартире, чищу воздух водой - всё, даже респиратор могу снять и спокойно дышу, какое-то время, т.е. пока кислород в замкнутом помещении не закончится.


А после 20:00 и по утрам примерно с 7:00 до 9:00 - так вообще, даже респиратор лишь частично помогает, даже через него выхлопные и токсичные газы от НЛМК проходят - задыхаюсь. Все время приходится на "поверхностном дыхании" находится, но блин, на нем тоже долго не протянешь - максимум 2 суток, а потом катастрофическое отравление и полное сгорание слизистой. А без слизистой похоже кислород перестает усваиваться организмом: реально получается фашистская газовая камера.


Раньше у меня такого никогда не было, а я хочу заметить родилась я в Липецке и всю жизнь здесь прожила. Да и у кого не спрошу, у большинства нет такой проблемы, да воняет, но не задыхаются, по крайней мере пока.


Теряюсь в догадках, что же всё-таки произошло, почему так резко начала задыхаться от сероводорода и диоксид азота?


Может что-то организму стало не хватать, каких-нибудь витаминов, микроэлементов?


Может ли это быть последствием того, что переболела короновирусом? Но тогда не понятно: во время болезни и после нее - было всё ок, а сейчас спустя длительное время - вдруг и началось.


Почему после 20:00 и по утрам примерно с 7:00 до 9:00 сильнее всего идет отравление сероводородом и диоксид азотом?Я потом узнала что пробы на загрязненность экоприборами берутся как раз в 1:00, 7:00, 13:00, 19:00. Такое впечатление что НЛМК, ждет этих проверочных часов и ночью чтоб никто не видел, максимально делает выбросы в атмосферу. А что в 19:00 всё согласно нормам и стандартам, а после 20:00 ....полный капец.
Каждое утро просыпаюсь как из ада! Невероятно уставшая и катастрофически отравленная!

Врагу не пожелаю такой жести!

Но 100% не могу утверждать, потому что правило работает примерно на 80%, т.е. бывают редкие случаи когда после 20:00 не наступает газовая камера, а просто воняет сероводородом и диоксид азотом как и днем; может ветер в другую сторону дует или что еще?
Но потом эта газовая камера опять возвращается, случайно или нет, но именно после 1:00 ночи.


Конечно всем давно известно, что все экологи и администрации подкуплены, потому что "НЛМК кормит Липецк" (в сравнении с другими городами, которые "лапу сосут") и потому что НЛМК - это единственные достоинство и достопримечательность Липецка.
Но вопрос не в этом,
вопрос в том, что же всё-таки произошло, почему так резко начала задыхаться от сероводорода и диоксид азота? (я же всю жизнь здесь)


Может кто-то знает от чего это может происходить и как это убрать?



P.S. похоже я нашла причину, но еще надо проверить на практике,

по ходу mx.lipetsk оказался прав,

вот нашла по его совету

https://info.sibnet.ru/article/573289/

Посмотрела на эти упражнения, и вспомнила, я как раз раньше действительно всё время занималась, так, для души, нечто среднее между зарядкой и танцами, типа мой личный фитнес перед зеркалом :)
и упражнения конечно не точно такие как на видео, но почти такие же. Получается я все время делала разработку легких сама того не зная.


Да и дыхательной йогой тоже занималась.



И кстати, фанаты НЛМК, прочтите название поста, и хорош спамить.

Ну если уж так очень настаиваете, следующий пост посвящу вашему НЛМК, расскажу всё как есть честно и подробно.
Хотя впрочем кому нечего скрывать - это я только им офигенную белую рекламу сделаю ;)

Лига Чистомэна

2.6K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика