609

Почему я всегда злой и ненавижу клиентов дубль 4

Всем добра! Я вернулся и я живой, а так же у меня мешочек с новыми историями про клиентов, чуть позже и новое по ювелирки с фото скину, да бы вас удивить и шокировать, будьте готовы, фото будут без цензуры!

*****************************************************************************************************

Распродажа.

Не так давно кончилась "Черная пятница" и сейчас закончится "Кибер распродажа" на площадках, но их последствия будут очень долго аукаться всем, начиная от простых людей и заканчивая вторичным рынком.

Сейчас особое внимание при приемки мы обращаем на популярные смартфоны POCO. Да, телефоны не плохие, если они оригиналы, но к огромному сожалению произошел просто колоссальный вброс подделок. На удивление в этом приняла участие и популярная торговая площадка OZON. Я то же видел эти смартфоны по 3.000 и по 6.000 с очень заманчивыми характеристиками, но не рискнул, а вот посетившая меня девушка рискнула.

Приносит мне девочка смартфон POCO с 8GB оперативной и кучей камер, начинаю проверять, телефон тупит до жути, фото получаются ужасного качества. Перезагрузил, не помогло, предложил антивирусом прошерудить, согласилась, проверил и все чисто. Предложил полную проверку, согласилась. Запустил программу диагност и каково мое удивление, когда на экране 8GB превращаются в 1,5GB, а 128GB в 4GB. Прифигел знатно, показал все девушке, она расплакалась, рассказала где купила, посоветовал идти и делать возврат. Чем у ней все закончилось к сожалению не знаю, но очень надеюсь, что площадка пошла без проблем на встречу и оформили возврат, а продавца заблочили.

***************************************************************************************************

Не мамонт!

Приносит молодой человек колечко, постоянно торопит, бегает, просит все аккуратно проверить, желательно без надпила изделия. Можно сказать пошли на встречу и не стали делать надпил, так как кольцо просто прилипло к магниту...

Поняв что не прокатило, он удалился.

Казалось бы конец истории, но не все так просто. Проходит пол часа, заходит другой клиент (мой радостный сосед) и говорит что хочет кольцо сдать, хвастается как повезло его по дешёвке купить.

Имея уже опыт за плечами в этой сфере, я даже не улыбнулся, не говоря о том, что бы засмеяться. Приложил магнит к кольцу и объяснил почему не стоит покупать на улице драгоценные изделия. Он же заверил, что больше такого не будет и обязательно засунет это кольцо тому парню очень глубоко, так что ни один проктолог не достанет.

******************************************************************************************************

Тот кого нельзя называть...

От части на волне про наглость приезжих.

Заходят двое людей без национальности с кейсом, сначала ходят по магазину, смотрят товар, что то на своем говорят, тычут пальцами во все, потом идут к моему столу.

Ставят значит на стол кейс с очень потрепанной этикеткой Hitachi, я спокойно ее снимаю, открываю кейс и вижу абсолютно новенький шуруповерт этой компании. Но в глаза бросаются нестыковки. По одним наклейкам он произведен в 12м году, по другим в 18м. Далее от такого дизайна они отказались как раз в 12м. Потом аккумуляторы в комплекте очень старой модели, эта модель шла уже с дорогущими литиями, а не этим фуфлом. Ну и пик, низкокачественная резина и пластик которые бросаются в глаза, такое можно увидеть только на самых дешевых китайских инструментах. Ну и собственно очень легки вес, что инструмента, что аккумуляторов, как буд-то внутри пусто.

Вежливо говорю, что такое не надо, он же настойчиво говорит мол возьми, говорю максимум 500рублей. Тут глаза гостя без национальности начинают краснеть.

-Почему? Это отличный ни разу не пользованный инструмент-

-АКБ старой модели, мы такие от силы по 500руб берем, так как они ни кому не нужны.-

-Это же профессиональный инструмент!- Глаза еще сильнее краснеют.

-Это низкокачественная подделка- Тут он выпучивает уже красные гала и начинает грубить.

Говорю что не интересно и прошу удалиться, он продолжает, говорю "До свидания" не понимает, грубит, начинает мне говорить всякую фигню.

Привстаю, видя мои габариты он что то говоря на своем собирает все и сваливает пытаясь хлопнуть дверью, не получилось, только руку ударил. Из всех грубостей запомнил, что я хреновый специалист и не понимаю в инструментах, не стал ему объяснять, что работал в 12м году на приемке оригинальных Hitachi в России и очень мечтал о таком инструменте.

В основном лица без национальности тащат подделки, либо сломанный инструмент и пытаются еще торговаться. Среди них очень мало кто приносит что то нормальное и когда покупает не начинает торговаться или руками махать думая, что если будет тут выёбываться, то продавец обязательно очконет и отдаст все бесплатно. Вот так, по некоторым приходится всех судить, а ведь реально среди них есть и адекватные люди с которыми приятно общаться и совершать сделки.

**************************************************************************************************

Извините дорогие подписчики и те кто ждал еще интересного про ювелирку, у меня было тяжелое время, я работал без выходных и не было сил даже коменты почитать. За то я смог отдать все долги, закрыть кредит и погасить задолжность по коммуналке, думаю вы поймете и простите меня. Больше так пахать я не хочу, сидеть вечером или утром после ночной работы, тупо смотреть в выключенный телек и слушать как у тебя сбивчиво бьется сердце не хочется, это все того не стоит. Ну хоть материала накопилось, да и ремонт сдвинулся.

Лучшие посты за сегодня
5012

Мрамор нннада?

4809

Ответ на пост «Жительница Ленобласти утонула в необорудованной проруби на глазах у детей» 

4239

А нам больше и не надо!

А нам больше и не надо!
3803

У пациента была паническая атака во время компьютерной томографии

У пациента была паническая атака во время компьютерной томографии Клаустрофобия, Томография, Панические атаки
Показать полностью 1
3799

Скоро

Скоро Комментарии на Пикабу, Комментарии, Скриншот, Юмор, Дети
3250

Ну в целом да))

Ну в целом да))
3192

Мастер переговоров

Мастер переговоров Авито, Скриншот, Длиннопост, Переписка
Показать полностью 3
3174

Мигранты угрожают москвичке за борьбу с нелегальным хостелом, который «крышует» местный участковый

3102

Хороший обмен

Хороший обмен
3098

Опубликован фоторобот жестокого убийцы, который зарезал семью с 10-летней дочкой в Омской области

Опубликован фоторобот жестокого убийцы, который зарезал семью с 10-летней дочкой в Омской области Негатив, Преступление, Криминал, Убийство, Омск, Розыск, Фоторобот
Показать полностью 1
2969

Сбер и мошенники

2919

Невоспитанность

2809

Сориентировались

2781

Статья морского инженера о навальном способе погрузки собрала сто тысяч однотипных комментариев

Статья морского инженера о навальном способе погрузки собрала сто тысяч однотипных комментариев Из сети, Комментарии, Погрузка, Порт, Юмор, ИА Панорама, Алексей Навальный
Показать полностью 1
2745

Когда задний план гораздо интереснее и веселее переднего!

2724

Кто оплатит перелет?

2680

Коммунальные проблемы

Коммунальные проблемы
2533

Когда цели для "справедливости" приходится тщательно выбирать

Когда цели для "справедливости" приходится тщательно выбирать Скриншот, Гринпис, Китай, Комментарии на Пикабу
2465

И как она догадалась...

И как она догадалась... Черный юмор, Инвалид, Подкат
2441

Развлечения для компании на выходные

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: