Почему я верю в бога?

Ну посмотрите сами на человека. Он пиздец, как несовершенен. Зубы сыпятся, позвоночник тоже. Суставы после определенного возраста говорят: адьес. Мужчины лысеют, но волосы на теле остаются. Женщины, рожают с огромными рисками, болью и разрывами каждый раз. Без вмешательства медицины и антибиотиков до взрослого возраста доживает только от половины до трех четвертей родившихся. Эпидемии. Уродства. Сумасшедшие. Маньяки. Мусорная днк.

Да что там говорить: можно есть котлету с пюрешкой и подавиться! Насмерть.

Знаете, такое вряд ли мудрая слепая эволюция в лабораторных перчатках сделала. Я уверена - человека сотворил Разум, которому срочно нужно было сдавать Проект Человека. Которого Сверху очень торопили. А Разум проект проебал. Так он быстренько чего-то там нахуевертил и сдал. Вот и получилось, что получилось.

Ничего, после страшного суда, говорят, все перезагрузится, и появится "Человек 2.0" с исправлением некоторых багов.

П.С. Тег "Юмор" ждет редактирования.

Автор поста оценил этот комментарий

И правильно, высшии материи они такие, от них только боль головная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Глянула :) Так это известное. Не знала только, что пари Паскаля называется.

Автор поста оценил этот комментарий

А Вы знакомы с пари Паскаля?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно скажу - нет. Гуглить не буду.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вы представте, где могла быть наука, если бы ученых не подвергали гонению?

Религия всегда инструмент воздействия на массы в чьих-то руках.

Меня верующие всегда улыбают своей избирательностью. Телефон, интернет, автомобили достижения науки - не отрицаются. Фармацевтика тоже велком, УЗИ, МРТ согласны. Как разговор касается происхождения человека, то тут наука все врет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал протоиерей, верун, посвятивший свою жизнь магическому мышлению и вере в высшие силы, управляющие его жизнью.

Слабым духом нужен царь и бог.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он кандидат физико-математических наук. Многие ученые, столкнувшись с квантовым миром, приобретают "магическое" мышление :)

Автор поста оценил этот комментарий

Тупых и ленивых.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

«Разум – это дар Божий, грех отказываться от него», - протоиерей Кирилл Копейкин, кандидат физико-математических наук.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В бога верить проще, в сложных вещах разбираться не нужно. Наука это ведь сложно, это учиться нужно, вникать, изучать. Поэтому религия - путь ленивых

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы не сказала. Всю средневековую науку двигали монахи. Сейчас дофига священников кандидатов всяких математических. https://vposad.ru/sobyitiya/10-rossijskix-uchyonyix-episkopo...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то продолжительность жизни заложена была лет 300 назад 30-40 лет. И бывало из 10-12 детей 2-3 доживали только до взрослого возраста. Это из за комфортных условий и медицины до 100 лет доживают сейчас.


Тут тебе и суставы не успеют износится и зубы как раз 2 комплекта на всю жизнь


Как фильме «борат» - «моя жена хорошо работал пока молодой был, пахало как конь, а пооом ей исполнилось 15 лет»

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И тогда были долгожители. Причем, примерно, столько же, сколько сейчас в процентном отношении. Сейчас не вспомню, где читала.

Автор поста оценил этот комментарий

Это желание найти виноватого во всём плохом, что с вами происходит?

Неужели так сложно приня... а хотя, человечество всю свою историю этим занималось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тег "юмор" ожидает редактирования.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы верите в бога, потому что человек настолько несовершенен, что должен быть чьим-то созданием? А кто у нас тогда совершенен?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наши самые близкие родственники - шимпанзе. Они совершенней нас в плане всяких болячек и т.д.

показать ответы