Почему я не начинаю бухать!???

Меня очень, мягко говоря, веселят всяческие тренеры по трезвости и прочие пропагандисты, фразой " научитесь не хотеть выпивать!".

С моей точки зрения, это невозможно. Могу поздравить себя, в первую очередь! Мне выпало счастье хотеть выпить пожизненно!

Ну бредовая идея- научиться не хотеть, в хорошем стейк-хаусе бокал красного вина, например... Или в поездке в Прагу, воротить нос от чешского пива...

Ну так вот. Все это "нехотенье", у алкоголика, основано на страхе, который постепенно переходит в привычку.  Это выбор, возможно, даже подсознательный.  Есть 2 чаши весов, на одну, которая, против употребления, постоянно сложено, то, что в данный конкретный, момент дорого алкоголику. Т.е. семья, хорошая работа, здоровье, иные менее глобальные преимущества трезвости, на другой чаше, чаше пьянства, постоянно лежит булыжник желаемого кайфа, релакса, душевного подъема!!!, и когда балланс этих весов нарушается, а он нарушается, когда с чаши трезвости слетают большие или же маленькие гирьки преимуществ. И...алкоголик опять ныряет в синий омут.

Потому что трезвость-это выбор, который придется делать нам по жизни, каждый день, каждую минуту.

Пример.

Отчим одной из бывших подруг. В годах мужик. Когда общался с ним, ему было 67. Курил больше пачки, выпивал естесственно практически ежедневно.  Естесственно, все говорили, что пора бы и остановиться. Однако он посылал всех на куй. Ну и говорил что-то, типа: "Я лучше сдохну, чем брошу".  Или " В моем возврасте уже нельзя, ибо проблемы будут со здоровьем!" Ну через годик, у него инсульт случился.  С частичной потерей функций ног. Ходит но плохо. Однако бросил и пить и курить сразу, и как оказалось без последствий!) И жизнь дорога стала, даже при постинсультных проблеммах!!

Надеюсь, никто не думает, что у него, вдруг желание пропало??? Или дело он более интересное в жизни нашел!???

Нет!! Тупо СТРАХ и выбор, на всю оставшуюся жизнь... Вопреки собственным желаниям...

Борьба с вредными привычками

3.1K поста11K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на противоположной чаше весов не лежат гирьки "расслабление", "удовольствие от выпивки", "душевный подъём". Я пробовал алкогольные напитки, мне не нравился их вкус, мне не нравилось то, что происходило с людьми в разной степени опьянения, мне не нравилось то, что происходило после всего этого вот. Трезвость это мой осознанный выбор.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне иногда интересно и не понятно, почему люди, с их слов, далекие от алкоголя, в числе первых читают и комментируют мои посты?))) Которые, кстати говоря, размещаются в определенном сообществе и с определенными же тегами...

Вот, если мне не интересен, мотоспорт и охота, допустим, я ведь не читаю и тем более не комментирую, посты посвященные этим темам!!!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Он у меня отобразился в "свежем". А сама тема довольно болезненна с той или иной стороны почти для каждого.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вопрос в общем а не к Вам лично!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И ответ, в принципе, подходит для многих :-)
Автор поста оценил этот комментарий
Так странно, все понимают, что алкоголь и табак несут только отрицательное воздействие на организм, но все равно продолжают, и самое печальное, что государство спонсирует эту печаль.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку