Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Почему я (как налогоплательщик) должна спонсировать проведение ежегодного собрания акционеров Афрэксимбанка?

Почему я (как налогоплательщик) должна спонсировать проведение ежегодного собрания акционеров Афрэксимбанка? Госзакупки, Африка, Правительство, Минфин, Бюджет, Рубль, Длиннопост, Негатив, Политика

Минфин РФ потратил 384 миллиона рублей на проведение мероприятий ежегодного собрания акционеров «Афрэксимбанк»


В конце мая Д.Медведев издал Распоряжение № 1081-р от 27.05.2019, которым поручил Минфину финансировать расходы, связанные с организацией и проведением мероприятий ежегодного собрания акционеров Африканского Экспортно-Импортного Банка («Афрэксимбанк») в объеме 384 млн. рублей за счет бюджетных ассигнований. При заключении государственного контракта с Фондом «Росконгресс» предусмотрено авансирование услуг в размере 80 процентов.


19 июня Минфин заключил госконтракт с единственным поставщиком на сумму 384 миллиона рублей. Техническим заданием предусмотрено оказание услуг по проведению мероприятий: ежегодное собрание «Афрэксимбанк», в том числе заседание совета директоров, экономическая конференция, ежегодное собрание акционеров банка. Место проведения мероприятий выбран Рэдиссон, Коллекшн Москва (Radisson Collection Hotel, Moscow) с 18 по 22 июня. Программа и участники на сайте банка.


За пределами Африки собрание прошло второй раз (первое состоялось в 2012 году в Китае).


Контракт заключен 19 июня, а начало проведения мероприятий и оказание услуг с 18 июня. Видимо не успевали, бюрократия в ведомстве подвела.

Росконгрес о форуме писал, что в ежегодном собрании Афрэксимбанка примут участие более 1500 делегатов, в том числе акционеры и партнеры банка, представители власти, делового сообщества и СМИ.


Афрэксимбанк основан в 1993г. в Абудже (Нигерия). Уставный капитал — $5 млрд. Основными задачами банка являются развитие и стимулирование торговли между африканскими странами и за пределами континента.


С декабря 2017 года акционером Афрэксимбанка стал Российский экспортный центр (РЭЦ) 100 % которого принадлежит госкорпорации «ВЭБ.РФ» (Внешэкономбанк), которую возглавляет Игорь Шувалов, бывший первый зампред Правительства.


В апреле Росэксимбанк (входит в Группу РЭЦ) и Афрэксимбанк реализовали первые совместные сделки. Росэксимбанк добавил свое подтверждение по двум аккредитивам, которые были выпущены Афрэксимбанк, в пользу дочерней компании ПАО Уралкалий.


В рамках проведенных мероприятий Афрэксимбанк и РЭЦ подписали меморандумы о взаимопонимании с «Синара – Транспортные машины» (СТМ), АО «Трансмашхолдинг», «Авелар Солар Технолоджи» (ООО «АСТ»), «Челябинский трубопрокатный завод» (ПАО «ЧТПЗ»), компанией Колон Уорлд Инвестмент и Группой Опайя Эс А.


Согласно техзаданию закупки, исполнитель — Фонд «Росконгресс» обеспечивал мероприятия помещениями, залами функциональными зонами, с техникой, мебелью, питанием и персоналом. Проведение мероприятий предусмотрено в Radisson Collection Hotel, Moscow.


«Наши специалисты по организации конференций и мероприятий с радостью помогут в организации и выполнят ваши пожелания — от кейтеринга и вариантов оформления до аренды яхты», указано на сайте гостиницы.

Почему я (как налогоплательщик) должна спонсировать проведение ежегодного собрания акционеров Афрэксимбанка? Госзакупки, Африка, Правительство, Минфин, Бюджет, Рубль, Длиннопост, Негатив, Политика

Техзаданием была предусмотрена в том числе культурная программа: с гала – ужином, концертом, обзорной экскурсией по Москве.Как рассказал РИА Новости звукооператор Юрий Юрчин, помимо Катамадзе, там выступали хор имени Пятницкого, театр «Байкал», оркестр «Глобалис», певица Светлана Звента и другие артисты.


«В программе вместе с деловой частью — вип-кофебрейки, гала ужин от имени Российской Федерации на 960 человек, а также флористическое оформление.


Почему я (как налогоплательщик) должна спонсировать проведение ежегодного собрания акционеров Афрэксимбанка?»

писала в своем блоге Мария Тетерева.


И действительно, в указанных мероприятиях участвовали государственные и коммерческие структуры, которые могли финансировать программу за свой счет.


источник: https://gkgz.ru/pochemu-ja-kak-nalogoplatelshhik-dolzhna-spo...

Лига Госзакупок

547 постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя нарушать правила пикабу