Почему я чувствую себя более ленивым, когда рядом моя жена?

Перевод поста с Реддита.

Предыстория: мы женаты уже 4 года, детей у нас нет. Я заметил, что когда она рядом, я в конечном итоге больше сижу без дела, опаздываю на работу и мероприятия, потому что больше бездельничаю, поздно ложусь спать и в целом менее мотивирован. Но когда мы врозь, я всегда прихожу на работу пораньше, у меня больше мотивации тренироваться, вовремя ложиться спать и доводить дела до конца. Почему так?

Почему я чувствую себя более ленивым, когда рядом моя жена? Перевел сам, Reddit, Брак (супружество), Отношения, Английский язык, Юмор, Длиннопост

- Когда она рядом, ты получаешь достаточно дофамина, не пытаясь получить его, добиваясь чего-то еще. Ты уже выигрываешь. Наркотики оказывают такое же действие. Скажи ей, что она поднимает тебе настроение, и всего наилучшего вам в вашем браке :).

Почему я чувствую себя более ленивым, когда рядом моя жена? Перевел сам, Reddit, Брак (супружество), Отношения, Английский язык, Юмор, Длиннопост

To lounge around - бездельничать

Больше переводов свежих постов с реддита и мемы с отечественным культурным кодом можно найти в тг канале Реддит и лангуаге.

Reddit

1.8K поста10.7K подписчиков

Добавить пост