"Почему Всегда Я?" Глава XVIII (2)

ГЛАВА XVIII (Глава 18 Часть 2)

ДОМ ВОСХОДЯЩЕГО СОЛНЦА

(The Animals - House of the Rising Sun)


Ссылка на предыдущую часть:

"Почему Всегда Я?" Глава XVIII (1)

"Почему Всегда Я?" Глава XVIII (2) Текст, Роман, Книги, Длиннопост, Фантастика, Триллер, Мистика, Мат, Апокалипсис, Мутант, Нападение, Перестрелка, Каннибализм, Вендиго

♠♠♠♠♠♠♠


Не сбавляя скорости, пикап и грузовик, оба перемазанные в крови и ошметках зомби - вырвались из мертвого города и направлялись на юг - преследуемые двухметровой змеей, с изуродованными человеческими ногами и руками неестественно длинных размеров. Остальные мертвяки безнадежно отстали, но только ни эта целеустремленная гадина. Мутант дико кричал, и крик его был смесью человеческой боли и змеиного шипения. Странник орет на Аврелия - пытающегося перепрыгнуть с одного движущегося автомобиля на другой. Несколькими секундами ранее - Марк забрался в кабину и теперь готовился перебраться в пикап:

— Аврелий нет! Оставайся в грузовике! Джон! Курс на базу!

— Но Босс!!!

— Я сказал оставайся в грузовике, что б тебя!

Машины несутся на полном ходу - остановиться нет никакой возможности. Времени катастрофически не было, да и мутант неотступно преследовал два автомобиля - яростно желая поквитаться с нарушителями своего спокойствия. Марк выпустил все шесть пуль .357 калибра в змееподобную тварь, но кажется этим только больше его разозлил.

— "Возвращайтесь на базу! Я постараюсь отвлечь эту гадину!"

Приказ Феникса - Марк слышит уже из рации, внутри кабины.

...И делает то, что у него получается лучшего всего. Не слушается...

— Босс! СБ ведь уже взяли Орлеан?!..

Марк трясет рацию - не слыша ответа. Может Феникс не услышал?

Но Он все слышал.

Прекрасно слышал.

Спустя пары мгновений тишины - из белого шума - донесся обреченный голос Странника:

— "...Это хуевая идея..."

— "Это охуительная идея!!!" - маленький радиоприемник летит назад, через плечо, —Джонни! Тормози!

— Сбрендил?! - из без того круглые глаза мужчины начинают вылезать из орбит.

— Говорю тебе тормози! Вон! Машина! Выкинь меня - и дуй домой!

— На базе что-то произошло! Нам нужно...

— Тормози!!!

Аврелий хватает дробовик Джонни и сигает из замедлившего ход грузовика. Джон выкидывает из окна наполовину заполненный патронташ пулевыми 12 калибра и мчит тяжелый транспорт на юг, в сторону дома. Пикап уже повернул на восток и затерялся во тьме ночи.

— Какого хрена он творит??? - Клем не сводит взгляда с превращающегося в точку силуэта Аврелия, — Нужно вернуться!!!

— Он хочет отвести мутанта в город...

— Нужно забрать его!

— Ты правда думаешь, что он согласится?...

Да...

Этот жаждущий смерти придурок не согласится...

Но это не повод бросать его!!! Что с отцом? Как Он может?!

— Клем... Сосредоточься. У нас есть, чем заняться.

Боль.

Да. Боль от обиды. Обиды на Него. Такие моменты - запоминаются надолго.

Она хватает рацию и почти срывающимся голос кричит в устройство:

— Марк! Уходи оттуда! Ты меня слышишь?! Уходи!!!

Лишь длительное молчание служит ей ответом.

Когда из рации раздается мужской голос - на долю секунды ликование заполняет сердце - но разум безжалостно обрывает тонкие нити надежды. Это голос Джонни...

— "Клем... Он не взял рацию..."

Странник забирает приемник из ватной руки Клементины. Две тоненькие полоски от слез - прочерчивают себе путь по запачканным щекам девушки.

— Джон. Езжай аккуратно. Нэнси сообщила что они слышали один разрыв растяжки и больше ничего. Это мог быть и обычный мертвяк. Да и груз... Осторожней, в общем... Конец связи.

Гробовой голос мужчины ответил из рации: "Принято"

— ...Тебе совершенно плевать нас?! Так получается?!

Со взрывом эмоций - следуют несколько чувствительных, и истеричных шлепков наотмашь - по лицу и плечу Феникса.

Босс даже глазом не моргнул.

— Расходный материал, да? Как на всех Твоих воинах?! Вот только подкреплений может не быть!!!

— Возьми себя в руки. - холодно ответил Он ей, — И не смей списывать со счетов Аврелия.

Клементины утерла тыльной стороной ладони нос и совсем по-детски шмыгнула. Внутри клокотала буря - просясь наружу. Странник глубоко вздохнул:

— ...В Марка - Я верю так же сильно, как и в тебя. Или в Себя самого.


♠♠♠♠♠♠♠


— Майкл!!! Слава Богу, ты цел! Мы видели как машину расстреляли!!!

Парень примчался за один из автомобилей - за которым уже укрывалось трое человек. Низко пригибаясь, почти на четвереньках - Майкл Луфф ускользнул из под пулеметного обстрела. Трое укрывшихся за автомобилем выглядели весьма плачевно. Одна девушка - Майки не мог вспомнить ее имя - была сильно ранена в левый бок, но имела вид решительный. Когда бежать уже некуда - остается сражаться. Двое мужчин: один постарше - Симон, и второй помоложе - Константино. Симон был в рядах солдат Санторо Орсино еще до начала всеобщего пиздеца, а вот Тино - маленького крепыша, урожденного неаполитанца - встретили уже в Луизиане.

— Сколько людей осталось?!

— Мы и там за другой машиной еще наши. Не знаю сколько всего осталось! Где мистер Орсино?! - Симон оглядывался, в надежде увидеть старого гангстера.

— Орсино не выбрался.

Произнесенное Майки - прозвучало для остальных как приговор. Да и тон голоса соответствовал. Надеяться больше не на что...

— Да сколько они могут поливать?! У них пули бесконечные что ли?! - Майкл выглянул из-за машины, пытаясь разглядеть стрелявших, — ...Бьют короткими. Длинных очередей уже нет... - парень извлек полупустой магазин из своего кастомного 1911, с резным орнаментом на стволе и взглянул на оставшиеся пули .45 калибра, — ...У меня три патрона. У кого сколько?

— Я пуст. - сразу же выдал Тино.

— У меня магазин еще. - девушка показала свой Šcorpion vz. 68, под патрон 9х19мм.

— А у меня шесть. - Симон проверил барабан старенького Кольта Police Positive - и заменил три пустых гильзы на новые патроны .38 калибра.

— Рация у кого-нибудь осталась?

— Вот... - Тино протянул Майки свою.

— Алекс! Ты меня слышишь?! Это Майкл!

— "Не только слышу, но и прекрасно вижу, засранец ты живучий!" - раздался ответ, прерываемый шипением и оглушительным пулеметным огнем.

Майкл поискал глазами своего лучшего друга и приметил кучерявую темную голову, освещаемую вспышками ответного огня, в нескольких метрах от себя - за последним автомобилем. С радостным ликованием Луфф проорал в рацию:

— Прикройте! Переберемся к вам!!!

Майки было сорвался с места, но жесткая хватка Симона усадила парня на место:

— Уайли ранена! Или ты ослеп?!

Грозно сверкнув глазами на парня, мужчина с длинными темно-каштановыми волосами, собранными сзади - выжидающее сверлил Майки презрительным взглядом.

— Кто не может бежать - это его проблемы.

Резко вырвав свою руку из хватки Симона - Луфф помчался к машине стоящей боком, в метрах десяти от их укрытия.

— Симон... Он прав...

— Черт с два этот сопляк прав!

— ...Возьмите мое оружие и уходите...

Девушка вложила в большую ладонь Симона, испачканный в крови пистолет-пулемет. Симон поглядел на Тино. Тот едва заметно хмуриться; тень горечи пробегает по его лицу.

— Даже не мечтай! Тино! Поднимаем!

Майки во всю прыть, на какую был способен, рвался с другому укрытию - петляя и пригибаясь - зигзагами убегая от троих, брошенных им людей. Огонь с баррикад перевели на него и воспользовавшись моментом - Симон вместе с Тино потащили едва живую девушку на себе, направляясь туда же, куда бежал Луфф. Фактически одновременно достигнув укрытия - еще четверо людей залегли за автомобилем.

— Мы не можем здесь сидеть! Нужно или уходить или что-то предпринять!!!

Алекс - кудрявый малый, лет двадцати с небольшим - прижимая кровоточащую рану на предплечье, выпускал последние патроны в сторону несмолкающего пулемета. За последней машиной "Лупарцев" сидело еще трое человек, не считая кудряшку. И каждый там, за последним укрытием понимал, что Алекс прав. Совсем немного - и всему придет конец.

— Это СБ?! Когда они успели взять Амит?! - проорал Майкл, тыча пальцем в сторону баррикады.

— Я не знаю! Никаких сообщений не было!!!

— Майкл! - раздался голос из общей кучи жавшихся друг к другу людей, — Где мистер Орсино?!

Даже в темноте ночи, освещаемой лишь вспышками огнестрельного оружия - Симон смог заметить крайнее неудовольствие на лице Луффа, от заданного ему вопроса. И не просто неудовольствие, а самое настоящее отвращение - при одном лишь упоминании о их боссе.

— Санторо убили. - "выплюнул" Майки, — Теперь главный я! И я еще раз спрашиваю: что это за уроды бьют по нам - из наших же пулеметов???!!!

— Да какая блядь разница, кто это!!! - вырвалось у Алекса, — Они хотят нас убить! Тебе этого недостаточно?!

— Что нам делать Майкл?

Глаза выживших, все как один, были направлены на Луффа. Гордость, перемешанная с паникой - наполнила сердце Майкла. Наконец! Наконец они видят в нем лидера, которым он и является! Наконец они обращаются к нему, как к спасителю! Охваченный сладостным триумфом - Майки казалось напрочь позабыл об опасности нависшей над жалкой группой оставшихся в живых "Лупарцев". Грубый толчок в спину заставил его опомниться:

— Чего застыл? Ты же теперь... босс…

Симон произнес это с явным сарказмом в голосе. Майклу показалось, что это даже чересчур агрессивно. Симон одарил парня презренным взглядом.

"Этот пес может мне помешать… Он был слишком предан старому гандону…" - пронеслось в голове Луффа. — Мы будем атаковать!

— Окончательно свихнулся?! Нужно уходить! У нас раненные!

— И патронов совсем нет, Майки… - добавил Константино.

— Я сказал атакуем! - парень схватил Тино за грудки, — Не смей так обращаться ко мне!!! Для всех вас я - мистер Луфф!!!

— Эй пацан! - Симон грубо одернул Майкла, — Нашел время! Нас всех сейчас здесь положат! Мы уходим! Алекс… - Симон постучал кулаком по крылу машины, — …она еще поедет?!

— Да… Думаю да!

— Давай внутрь. Осторожно…

— Никто, никуда, не уходит…

Лицо Луффа обезобразила маска ненависти. Рот искривился в неприятной, презрительной линии. Ярость все больше заволакивала глаза парня кровавым туманом. Ствол пистолета в руке Майки - направлен в лицо Симона.

— И что ты сделаешь сопляк? - мужчина бесстрашно взглянул в глаза Майкла, — Убьешь меня?

Симон отвернулся и стал помогать людям забраться в салон машины:

— ...Когда выберемся из этой передряги - я еще спрошу с тебя за смерть мистера Орсино… - недобро бросил крупный мужчина через плечо.

Выстрел.

Короткий. Громкий.

Девушку, которой Симон помогал перебраться в автомобиль - омыло горячим потоком крови и зацепило пулей - прошедшей насквозь головы, через затылок Симона.

— Майкл!!! - Алекс выхватил пистолет из руки друга, — Какого хуя ты творишь?!

Все участники этой маленькой трагедии - испуганно остолбенели - не решаясь издать и звука. Стон раненной девушки, доносился уже из машины. Тино закрыл своим телом Уайли. Двое других мужчин не шевелились, и не спускали глаз с Луффа. Алекс заглядывает в лицо своего друга - стараясь разглядеть там, хоть что-то из человеческого спектра эмоций. Но лицо Майкла превратилось в непроницаемый камень. Гранитную маску безразличия.

— …Кто хочет жить, - Майки взял из руки мертвого Симона, старенький Скорпион Уайли, — Будут меня слушать. Остальные останутся здесь. Вопросы? - Луфф поводил оружием из стороны в сторону, направляя на своих же людей.

Никто не шелохнулся. Никто не сказал и слова против. «Единогласное» молчание.

— Прекрасно… А теперь подняли свои жопы и бегом захватили эти ебанные пулеметы!!!

Люди - невольно ставшие заложниками обстоятельств - безропотно приготовились выполнять приказ, обрекавший их на верную погибель.


Рык двигателя быстро приближается со стороны раскинувшегося слева поля. Громадный пикап несется на всех парах в ночной темноте прямо на баррикаду - преградившую дорогу. С баррикады на несколько секунд прекратили палить. Должно быть, приметили махину надвигающееся на них сбоку с огромной скоростью. Едва подлетев из оврага в воздух - морда пикапа освещается ярким светом фар и врезается в самодельное укрепление - смяв его под своим весом с ужасающим грохотом! Доски и различные куски листового металла превращаются в гору мусора - разлетаясь во все стороны, под истошные, но весьма короткие вскрики боли. Пикап весьма удачно приземляется на колеса - похоронив под собой незадачливых пулеметчиков - и вывернув на ровный, свободный участок дороги, замирает на месте - повернувшись уцелевшей горящей фарой, к месту перестрелки. От непреодолимой, как казалось баррикады - остались одни руины. Выжившие беженцы из Французского Квартала - непонимающее выглядывают, из-за расстрелянной машины. Водительская дверь пикапа отворилась, и на дороге показался невысокий человек, с оружием в руках. Привычными резкими движениями осматриваясь по сторонам - поворачиваясь всем телом вместе с оружием - водитель пикапа, которым оказалась миниатюрная девушка, приблизился к уцелевшим, испуганным и раненным людям:

— "Лупара"? Еще выжившие есть? - четко и ужасающее спокойно поинтересовалась девушка с зелеными глазами, светящимися в темноте.

Ну, выжившим так показалось. А может и не показалось.

— Ты еще кто? - Майки вышел вперед, нацелив на девушку оружие, но изумленно застыл, пораженный увиденным.

— Я от Странника. Амит Сити захвачен сегодня днем. Вам туда нельзя. Ну думаю, вы уже догадались… - усмехнулась Клем, обведя взглядом побоище, — Еще живые есть?

Майкл моментально опустил оружие и стыдливо убрал руку за спину. Он не мог отвести глаз от прекрасного лика напротив.

— Мы… мы не знаем… - тихо ответил Тино, стараясь рассмотреть спасительницу.

Остальные выжившие были заняты этим же.

— Сколько раненных? - Клементина приметила следы крови на одежде и лицах "Лупарцев".

— Как же мы рады вас видеть! Мы подверглись нападению в своем лагере. А после попали в засаду здесь… Почти все из нас ранены, мисс…?

Мистер Луфф - перешел на раболепский говорок опомнившись, и едва до его сознания дошли слова про Странника. Его тон голоса в одно мгновение наполнился жалостливыми нотками и противно сладостным преклонением.

— Клементина. Без «мисс». - она смерила взглядом стоящего перед собой человека. Казалось что вот-вот, и он упадет обессиленный прямо к ее ногам - готовый расцеловать обувь своей спасительницы. И Клем - это не понравилось.

— Я вообще за вами… Проверьте всех; возможно кто-то еще уцелел…

— Нет! Никого больше не осталось! - затараторил Майки, перебив Клементину, — Эти ничтожества расстреливали всех без разбору. Если бы вы не появились, то нам бы…

Клементина подняла руку - останавливая парня:

— Я понимаю. Вы напуганы. Но я все же настаиваю. - в голосе Клем зазвенели металлические нотки, — И только после того, как мы все проверим - я отвезу вас в безопасное место.

Выжившие неоднозначно переглянулись.

— Давайте я осмотрю раненных, а вы займитесь поисками. - Клем обратилась к Тино, мимо Майкла. Луфф скорчил недовольную мину.

— Простите мисс… эээ… Клементина… но "Странник"? Правда? Разве это не выдумки?... Нам совсем ничего неизвестно о... - Константино запнулся. Мужчина неотрывно смотрел на зеленоглазую, склонившуюся над раненной девушкой в машине.

— Да? А вот этот тип, похоже в курсе. - Клем качнула головой в сторону Майкла, — У него поинтересуйтесь. Но могу вас заверить - зла мы вам, не желаем.


♠♠♠♠♠♠♠


Из всего городка - под названием Амит Сити - обитаемым осталось только одно сооружение. Здание полицейского управления. Одноэтажное, с большой двухскатной крышей и чересчур удлиненное - метров пятьдесят-шестьдесят в длину, не меньше. Самодельные пристройки и баррикады из машин; нечто, напоминающее склад и на совесть сколоченные мостки, между укреплениями и зданием - для наблюдения и дозора. Неплохое место. Сам форт расположен весьма выгодно: открытое пространство для лучшего осмотра и множество мелких строений, типа магазинов и офисов; баров и лавок вокруг. В Амит практически отсутствовали строения, превышающие три этажа. Типичный маленький городок - найти которые можно бесчисленное множество, на территории бывшей звездно-полосатой страны; с населением должно быть не превышающим тысячи три-четыре голов, до начала всего этого "глобального пиздеца". Вокруг форта виднеются следы боя, но ни одного тела снаружи. А запах - начинавшего протухать мяса - беспощадно дерет ноздри.

Новые владельцы форта - были совершенно не удивленны неожиданным визитом, и весьма отчаянно желали "побеседовать" с гостем. Видимо для того, чтобы разъяснить, как это нехорошо врываться в охотничьи угодья; а уж тем более, прерывать ужин. Пусть и поздний. Пусть и отвратно-кровавый. Но все же - ужин…

Да. Вы все поняли верно.

Ну, а кто не понял - разъясняю.

В первой же комнате полицейского участка - тошнотворный запах разлагающейся плоти перешел все мыслимые границы. Следы крови - красочными, но слегка однообразными узорами - щедро окрашивали стены и пол. Продвигаясь дальше по мрачному и душному помещению, Феникс обнаружил тела людей - подвешенные вниз головой и подготовленные к разделки; а чуть дальше и саму разделочную: некий "фасовочный цех", где происходило распределение человечины по "категориям". Эти самые "категории" - представляли собой набросанные на пол или наваленные на столах кучи из людских рук, ног, туловищ. Выпотрошенные органы были распределены точно таким же образом. Вырезанные, а иногда и просто вырванные, половые органы - валялись в самом дальнем углу. Похоже эту часть человеческого организма - каннибалы считали "мусором"; "отходами" - непригодными для употребления. Но во всем этом разнообразии конечностей и кишок - не обнаруживалось ни одной человеческой головы. Процесс работы был брошен на середине, что вызывало определенные сомнения. Тишина же - пеленой окутавшая все здание - лишь подтверждала догадки о засаде. Странник предусмотрительно извлек из кобуры Свои пистолеты. И совершенно не напрасно: ведь в этот самый момент, на Него налетели какие-то существа, и принялись кидаться по-звериному - стараясь вцепиться зубами или рвать когтями. Они набрасывались из окружающей Его темноты: цеплялись за одежду; висли на руках и ногах; толкали и кусали. Но! Они не пытались Его убить… Интерес Феникса подогрелся после этой стычки еще больше. Переступив через бездыханные тела "встречающих" - Он прошел дальше.

Еще несколько стычек в коридорах старого полицейского управления. Молниеносных стычек. И кровавых. Лица серых существ были обтянуты кожей, да так плотно, что создавалось впечатление будто тонкую, напоминающую пергамент кожу - натянули прямо на череп. Тела их были тщедушны, но мысли о их физической слабости, можно было отбросить сразу же. Несмотря на внешнюю, отталкивающую худобу и дрожащие, дергающиеся тела - силы и ловкости их можно было только позавидовать. Каждая встреченная тварь - отправлялась восвояси в мгновение ока. Да. "Твари". "Существа". Да как угодно, но только не люди. У Босса не повернулся бы язык назвать их людьми. И все же - это были все еще разумные и мыслящие существа. Мельком осмотрев одного из них - Странник отметил для Себя интересные особенности. "Серые" - это не аллегория. Цвет их кожи принял пепельный оттенок. Волосы казалось совершенно выцвели. У некоторых из нападавших - шевелюра (если она имелась), была покрыта слоем не то пыли, не то какого-то порошка - обильно примешенного с кровью. Волосы напоминали колтуны - множество мелких и твердых пучков. И сделано это было специально. На большинстве из них была самая обыкновенная одежда - разве что некоторым, слишком велика. Если эти одеяния и принадлежали когда-то носившим их - то они чертовски сильно похудели... Ради интереса взглянул у нескольких на челюсти, но заточенных зубов Он не обнаружил. Усмехнулся. Могло ли стать употребление человеческого мяса причиной изменения пигментации их кожи и объяснением "трясучки"? Возможно. А возможно это бред. Странника это не интересовало. Кровь идет - значит убить можно. Кстати, про "убить"…

До сих пор, по приказу ли, или по иному соображению - нападавшие не использовали никакого оружия. А оружие у них было. И было немало. С двадцатым убитым существом - Феникс окончательно убедился, что Он нужен им живым…

Интересно…

Путь сквозь темные коридоры и маленькие комнатки, наполненные криками боли и ужаса душ здесь убиенных - привел Феникса в помещение намного большее по площади, в сравнение с остальными комнатами. Одного взгляда было достаточно чтобы понять, что это был настоящий мать его, церемониальный зал. Человеческие головы, разной степени свежести - покоились на столах вдоль стен, с зажженными свечами - установленными прямо на головах. Такие же свечи в человеческих канделябрах - виднелись тут и там на полу - вокруг непонятных символов. Нет. Это не были всякие пентаграммы и руны - что так любят использовать смертные в своих детских шалостях. Скорее эти символы напоминали идеографические письмена индейцев, но лишь отдаленно. Складываясь в неразборчивый узор из крови - рисунок (или масса связанных между собой иероглифов, если угодно) - занимала почти все пространства большой комнаты. У противоположной стены от входа стояли "существа" - по всей видимости занимаемые особо положение в этом "кружке любителей человечины".

— Остановись! Прошу Тебя! - существо в центре, облаченное в кровавые лохмотья покрывающие голову - резко подняло руку в направлении вошедшего. — Мы - верные слуги Твои! И мы ожидали Тебя - о Великий Вендиго!

Басистый голос главного каннибала отдавался звучным эхом от стен и потолков залы - распространяя произносимые слова в приказном порядке, далеко за территорию полицейского участка.

— Мы знали, что Ты придешь, и приготовили дары! Твое любимое лакомство... - главный указал на аккуратно сложенную пирамиду из отрезанных голов, по левую руку от Странника, — Вместилище душ!

Феникс холодно окинув взглядом комнату и собравшихся здесь - сделал пару шагов в направление церемонии. Стоявшие напротив невольно отшатнулись и едва заметно подались назад. Обезумевшие глаза их - от страха ли, или может чего другого - впились в символы на полу. Босс замер на месте и опустил голову. Рисунок кровью - хоть и был огромным по размеру, но не занимал пространство в несколько метров от двери. И пирамида из голов, так же находилась за пределами иероглифов. Подняв голову и злобно улыбнувшись - стараясь как можно лучше соответствовать отведенной Ему роли - Феникс неожиданно для всех отошел в сторону стены. Вытащил из кучи наваленной мебели в углу один из стульев, и категорично поставил его на самой границы "защитного барьера". Сдержанно, но не переставая сверлить существ напротив грозным леденящим взглядом - присел на стул и запрокинул ногу на ногу:

— Ждали… Я недоволен тем, как меня встретили…

— Слуги Твои не насытили Твой голод? Прошу, не гневайся о Великий! Мы сделаем все что угодно, лишь бы добиться Твоей благосклонности!

— Почему вы решили что Я буду одаривать ничтожных рабов своей благосклонностью?

Старший понурил голову и перешел на жалостливые и просящие интонации:

— Мы поняли, что Ты гневаешься на нас, когда уничтожил Храм Голода - возведенный в Твою честь... и унес последнее подношение. Мы могли только задобрить Твое разочарование в нас - принеся новые подношения, в виде иноземных воинов - посмевших посягнуть на Твои земли!

— ...Отчего же они иноземцы?

— Их нечистые речи, о Великий Вендиго! - почти одержимо прошептал главный, — …Мы все понимаем… Тебе нет нужды сомневаться в Своих верных последователях…

Странник поводил головой, словно разминая шею - выдерживая напряженную паузу:

— И какой же награды ты жаждешь жрец?

— О Великий!!! Все чего я могу желать - я недостойнеший раб Твой - вкусить плоти Твоей…

Одержимость в глазах каннибала уже перешла точку невозврата. Легенды о "Вендиго" - духе-людоеде из мифологии алгонкинов - усиленные происходящим вокруг - оказали влияние куда более пагубное, нежели само поглощение человеческой плоти и кошмары, с которым приходилось столкнуться. Многие сходят с ума - не справляясь с навалившимися в один момент бедами. Но каждый - сходит с ума по-своему... А у этих "упырей" - целый культ…

— Где остальные слуги? Здесь не все…

— О нет!!! Уверяю Тебя: в этом Храме собрались все Твои последователи! Самые верные! Самые сильные и самые ненасытные!!!

— Какая удача… - Странник демонически заулыбался и потянулся за пистолетом.


♠♠♠♠♠♠♠


— "...Пап?... Ты слышишь?... Прием?"

Из рации на поясе Феникса, донесся встревоженный голос Клементины, говоривший на другом языке:

— Клем? Все в порядке?

— "Ну в общем... Нашла я людей Санторо Орсино... Семеро живых. Четверо из них ранены. Одна думаю, до дома не доедет... Кто это был? СБ?"

— Каннибалы. Потом расскажу. Все нормально? Ты как-то странно...

— "Не нравятся они мне. Может конечно, просто напуганы... Но что-то не так. Орсино кстати, мертв. И я подозреваю, что его свои убили."

— Понятно... Так... Не задавай никаких вопросов. Старайся не вести себя подозрительно...

— "Я закрыл от них в машине и говорю по рации. Как считаешь, не слишком подозрительно?"

— Нашла время язвить. Ладно... отвези всех на базу. Разберемся на месте. Без Меня ничего не предпринимай.

— "Принято... Ты поедешь за ним?"

— Да. Найду придурка и верну назад. Смотри там в оба.

— "Будь осторожен. Конец связи."

— Конец связи.

Феникс прикрепил рацию и убрал Мефистофеля - державшего в левой руке за пояс:

— ...Может ты наконец прекратишь хихикать?

— Ну простите великодушно, что я нахожу это забавным!

Восхитительной красоты женщина в темных одеяниях, толкнула босой ножкой - обезглавленный выстрелом Странника, труп:

— Жалкие создания...

Святая в очередной раз залилась звонким смехом, напоминающим капель тысячи дождинок.

— Ты идешь? - Феникс остановился в дверях и обернулся к ней.

— Конечно, о Великий Вендиго!!!

Пройдя в придерживаемую для нее дверь - Смерть разразилась уже безудержным смехом.


Клементина вылезла из машины и сразу же наткнулась на стоящего у автомобиля Майкла. Луфф не отходил от нее ни на секунду, пока она помогала раненным; всячески мешал провести осмотр и поиски. Прицепился как клещ. Клем едва удалось скрыться от него в пикапе, но он настиг ее у машины:

— Связывались с базой? - приторно любезно улыбнулся Майки.

— Да. Нашли еще что-то полезное?

— Кое-что есть... Мы можем отправляться? Уайли совсем плоха...

— Она не приходила в себя?

— Нет. Все так же без сознания...

Печаль легла на лицо Майкла. Но тон голоса подводил его. Клементина обратила внимание на скучающий оттенок:

— А вы прекрасно держитесь.

— Простите? - Луфф выпрямился и слегка испуганно уставился на девушку, ниже его ростом, почти на голову.

— Тяжелая ночка... Сначала нападение СБ. Теперь вот - это...

— О! Ну что вы мисс... - широкая улыбка, напоминающая оскал, озарила его лицо, — Мы люди привыкшие. Нам подобное не впервой... - глаза обаятельно блеснули и тело Майки приблизилось к Клементине почти вплотную.

Зеленоглазая отстранилась:

— Давайте отвезем вас на базу.

Клем поспешно пошла прочь, приложив огромное усилие для того, чтобы ее не "передернуло" от такого "обаяния". Алекс - наблюдавший за Майки - тихонечко приблизился к нему - подождав, пока их спасительница удалится на почтительное расстояние:

— Что ты творишь?! - злобно зашипел на Луффа кудряшка, — Убил Симона; назначил себя главным; а теперь строишь глазки этой девке? Ты вообще нормальный?! Что с тобой, черт возьми?!

— Заткнись. - отрезал Майки с каменным выражением лица. — Если ты настолько тупой, что не можешь разглядеть возможность... мне тебя жаль.

Бросив в лицо Алекса эту фразу - "мистер Луфф" направился следом за Клементиной.


— ...А как она за Тебя переживает!!! Ну Ты слышал этот тоненький голосок?! "Будь осторожен"... Она такая милая...

Святая не спускала глаз с ничего не выражающего лица Странника:

— Я ведь начну Тебя ревновать... А это так неприятно отражается на смертных... - протянула Смерть, накручивая на белесый пальчик локон иссиня черных волос, — Она ведь смертная. Ты не забыл?

Санта Муэрте наклонилась вперед - стараясь заглянуть в два ртутных колодца, что совершенно не были похожи на глаза живого существа:

— Нет… Не забыл… - хитро заулыбалась она.

— Мне казалось, что ты со Мной не разговариваешь.

— Вот именно. "Казалось". Я человеческий детеныш, по-твоему?

— Кстати о "детенышах"… Можешь Мне кое-что пояснить? Мне не дает это покоя…

— Спрашивай… - скучающе отвернулась Смерть.

— Если вкратце, исходя из того что Я видел, касательно ранений нанесенных мертвыми - зараза передается через кровь, так?

Святая неоднозначно пожала плечами, не поворачивая лица к Страннику.

— Так вот. Аврелий рассказывал Мне, что ему пришлось убивать восставших - голыми руками.

— И что?

— Голыми, израненными руками.

— Тебя интересует почему он все еще жив?

— Скажи, Я действительно встретил его случайно?

Санта Муэрто надолго задержала взгляд на бесчувственном лице Странника:

— Да. - твердо ответила она, — Действительно случайно. Ты мне помешал.

— Что?

— …Что?

— "Помешал"? Ты… ты не тронула душу числившуюся…

— Я не обязана перед Тобой отчитываться.

Феникс нахмурился:

— В таком случае, сделай то, о чем Я просил.

— Сколько можно его оберегать?! Дай ему уже наконец, то что он хочет!

— Он не хочет умирать. Всего лишь, не может простить себя… - Странник повернул голову и взглянул в мистически-изумрудные глаза, — …Ну пожалуйста.

— Ты прекрасно знаешь, что я не могу вмешиваться.

— Да. Но направлять можешь. И не говори Мне о плате… - Феникс предупредительно поднял руку, не дав ей произнести ни слова, — Сочтемся.

— Эти смертные - погубят Тебя намного быстрее, чем Ты этого хочешь.


♠♠♠♠♠♠♠

"Почему Всегда Я?" Глава XVIII (2) Текст, Роман, Книги, Длиннопост, Фантастика, Триллер, Мистика, Мат, Апокалипсис, Мутант, Нападение, Перестрелка, Каннибализм, Вендиго
"Почему Всегда Я?" Глава XVIII (2) Текст, Роман, Книги, Длиннопост, Фантастика, Триллер, Мистика, Мат, Апокалипсис, Мутант, Нападение, Перестрелка, Каннибализм, Вендиго
"Почему Всегда Я?" Глава XVIII (2) Текст, Роман, Книги, Длиннопост, Фантастика, Триллер, Мистика, Мат, Апокалипсис, Мутант, Нападение, Перестрелка, Каннибализм, Вендиго
"Почему Всегда Я?" Глава XVIII (2) Текст, Роман, Книги, Длиннопост, Фантастика, Триллер, Мистика, Мат, Апокалипсис, Мутант, Нападение, Перестрелка, Каннибализм, Вендиго
"Почему Всегда Я?" Глава XVIII (2) Текст, Роман, Книги, Длиннопост, Фантастика, Триллер, Мистика, Мат, Апокалипсис, Мутант, Нападение, Перестрелка, Каннибализм, Вендиго