"Почему Всегда Я?" Глава XIX (5)

ГЛАВА XIX (Глава 19 Часть 5)

САБОТАЖ

(Beastie Boys - Sabotage)


Ссылка на предыдущие части:

"Почему Всегда Я?" Глава XIX (1)

"Почему Всегда Я?" Глава XIX (2)

"Почему Всегда Я?" Глава XIX (3)

"Почему Всегда Я?" Глава XIX (4)

"Почему Всегда Я?" Глава XIX (5) Текст, Роман, Книги, Длиннопост, Фантастика, Триллер, Мистика, Мат, Апокалипсис, Друзья, Встреча, Тактика

♠♠♠♠♠♠♠


— Эй парни! Че, как вы тут??? Я к мистеру Асмусену! Он меня ждет!

Кэссиди наглой и уверенной походкой, едва не пританцовывая на ходу - прошел через двери штаба Флапса, располагающийся в здании начальной школы города Лафайет. Охранники у входа переглянулись - и лишь молча пожали друг другу плечами. Пройдя по коридорам здания; радостно улыбаясь и здороваясь со всеми встреченными - Кэсс достиг кабинета "гоблина". Оглядевшись по сторонам и убедившись что вокруг ни души: медленно, словно стягивая плотно прилипший грим с лица, ирландец "разгладил" широкую улыбку на своей мордочке - превращаясь в весьма озлобленного и опасного малого. Извлек из-за пазухи пистолет. Достал из кармана глушитель: что моментально занял место на стволе STI/Duke 2011 - представляющий собой модифицированный пистолет ручной работы, на базе классического 1911. Но при более внимательном осмотре, пистолет все же имел характерные отличительные черты.

Дверь тихонечко отворилась - и в образовавшемся проеме, показалась голова Кэсса. За головой - в кабинете очутилось и все тело.

— Ну че? Уебан жопокрылый. Докомандовался?

Флапс - все так же сидящий за своим столом в уютном светлом кабинете - испуганно, резко поднял голову и уставился прихеревшими от неожиданности глазами на худощавого мужчину напротив. Асмусен дернулся к револьверу, но Кэсс моментально выставил руку с пистолетом:

— А, а, а... не нужно так делать... - ласково протянул Кэссиди, поводив с укором указательным пальцем левой руки, — Сиди спокойно.

Окно позади кресла Флапса коротко звякнуло. На пол осыпались осколки битого стекла. Оконная рама со скрипом поднялась. Из-за спинки кресла, с сидящем на нем маленьким человечком с поднятыми вверх ручонками - показалась темноволосая девушка с огромной винтовкой в руках и в бронежилете. Презрительно осмотрев сидящего в кресле, большими, миндалевидными и зелеными глазами - встала рядом с Кэссиди - уперев крупнокалиберную винтовку прикладом в пол:

— И в правду. "Гоблин"...

С другой стороны, так же со спины - показался высокий и широкоплечий мужчина в черном старомодном плаще до пола. Мужчина, с слегка удлиненными, темно-русыми волосами - болтающимися подобно тяжелым канатам и закрывающих почти все Его лицо - неспешно прошагал вперед, остановившись у стола. Худощавый опустил пистолет. Человек - напоминающий каменное изваяние - присел на кромке стола - повернувшись вполоборота к мистеру Асмусену. Лениво взял в руку револьвер, лежавший рядом с Собой и осмотрел сей экземпляр огнестрельного оружия.

— Мистер Асмусен... Какая честь, наконец с вами познакомиться.

— Вы кто такие?!

Троица переглянулась:

— Да под дурачка косит! - взволнованно, почти обиженно заявил Кэсс.

— Может у него описания только тебя было? - подколола Клементина ирландца.

— Если вас действительно беспокоит этот вопрос, - продолжал Босс, — Можете звать Меня Странником. Думаю, вы слышали обо Мне.

Флапс с болью сглотнул комок, вставший в горле.

— Это прекрасное создание, - Феникс указал взглядом на Клем, — Со Мной. Вы могли слышать о "Кровавом Дьяволе". Понятие не имею, кто придумал такое прозвище... Оно ей не подходит. "Дьявол" - еще куда не шло... А это мой дорогой друг, - теперь Босс указал на усмехающегося Кэссиди, — Мой Боцман и преданный соратник: "Папа-Виски". Он рассказал, что вы не были осведомлены о его настоящем имени... Так вот. Мы пришли к вам с деловым предложением...

Барабан револьвера в руках Феникса щелкнул - от чего Флапс нервно дернулся. Странник извлек все шесть пуль и принялся расставлять их в один ряд на столе:

— Мне стало известно, что Мой человек в Батон-Руж раскрыт. Я бы хотел его забрать...

Асмусен осторожно опустил руки. Посмотрел на двоих стоящих напротив стола. Эти двое - пристально и с презрением следили за ним.

— Возможно, мы сможем быть полезны друг другу. Возможно, - пуля .44 калибра со стуком встала в ряд с собратьями, — Мы сможем оказать вам небольшую услугу. Как пример доброй воли. Почему бы и нет? У вас наверняка найдется что-то - чего бы вы очень желали...


Асмусен Флапс довольно улыбается - прорабатывая план дальнейших действий. Его руки плотно прижаты к столешнице в таком напряжение, что ладони уже побелели.

— Звал?

В кабинет вошел Джошуа - занимая своим могучим телом практически все свободное пространство.

— Да. Собирай людей... Вечером выдвигаемся в Батон-Руж. Пора покончить с Хряком.

— У тебя созрел план?! - удивленно и восторженно спросил Джошуа.

— Этот ублюдок, который мешал нам столько времени - "Странник" - Сам пришел и предложил оказать услугу. В обмен, значит, на Своего цепного пса!

— Повезло так повезло...

— Думаю, этот болван наконец понял - с кем имеет дело! Сговорились о следующем... - Флапс взял паузу, поцокав языком, — Пока мы отвлекаем внимание значит, наш неуловимый дружок со Своими прихвостнями - уберет Борка.

Первый генерал СБ противно заулыбался:

— Следи за Ним. Как выполнит Свою задачу - убей.


♠♠♠♠♠♠♠


Яркий солнечный день. Один из тех, что остается в памяти надолго и согревает тебя в непогоду. Золотые лучи ласково пригревают забавную парочку - сидящих на ступеньках веранды, красивого особняка. Зед выжидающе наблюдает за следующим кусочком еды - исчезнувшем во рту Аврелия. Теперь его очередь. Терпение вознаграждается. Марк взял с тарелки, державшую левой рукой - новый сочный кусок жаренного аллигатора, прямо пальцами; откусил и принялся самозабвенно, с удовольствием пережевывать лакомство - глядя куда-то в даль. Зед - послушно сидящий рядом - страдальчески сглотнул и перевел взор умных голубых глаз с еды в руке своего двуногого друга - в почти такие же, лишь немногим более светлые, небесные глаза. Не глядя на огромного пса; все так же размышляя о чем-то своем, или просто наслаждаясь бездельем и вкусной едой - протянул на пару сантиметров вправо согнутую в локте руку - к щекастой, серо-стальной морде. Зед аккуратно и важно принял предлагаемое - мгновенно проглотив, даже не удосужившись пожевать хоть немного. Ради приличия.

— Как водичка Кэсс?

Появившееся на веранде дома Нэнси - умиленно наблюдала за этой картиной.

Зед и Аврелий сидят практически в обнимку - сосредоточено "точа" мясо, а Кэссиди - восседает в небольшой жестяной ванночке - на открытой лужайке перед домом. "Джакузи" слишком мало ирландцу - в следствие чего острые бледные коленки направлены к небу, а согревающим солнечным лучам подставлена улыбающаяся мордочка. Только задница отмокает. Ну и ступни ног еще.

— То что доктор прописал! Родная стихия, будь я проклят!!! - еще шире и весьма довольно заулыбался Кэссиди.

— В доме, в ванной - нельзя было задницу помыть? Тут люди ходят, а ты... расслабляешься...

— Ни черта ты не понимаешь, Нэн... Посмотри какой день замечательный!

— Да его тощую жопу только ленивый не видел... - вставил Марк, с набитым ртом, — ...Ему до чертиков.

Кэсс самодовольно указал на Аврелия пальцем - выражая крайнею степень согласия с его словами.

— Марк. - Нэнси присела рядом с парнем на ступеньку, — Нужно кое-что проверить...

Женщина заметно беспокоилась. Аврелий насторожился:

— В чем дело?

— Поймала сигнал бедствия. Сообщают о десятках живых...

— Ннноооо?

— Больно сильно смахивает на западню... Босс снова укатил в неизвестном направлении - понятия ни имею куда. Клем занимается с людьми - а ты знаешь как она не любит, когда ее отрывают.

— Клем вообще не нравится заниматься обучением и тренировками. Пусть даже и тактики ведения боя... А Босс заявил, что у Него важное дело. Я уже и не спрашиваю, чем Он занимается. Все одно. Бесполезно.

Марк отдал последний кусочек еды Зеду. Отряхнул ладони и поднялся:

— Куда?

Нэнси поднялась следом и обеспокоенно смотрела на парня:

— Далеко. На границе покрытия наших передатчиков, на север. Возможно даже за пределами штата... Возьми с собой еще кого-нибудь. Пожалуйста.

— Слушай. Я могу и не ехать никуда.

— Нельзя. - категорично заявила Нэн, — Мы обязаны помогать другим. Нам нужны новые люди... И вообще: я ведь могу ошибаться...

— Неблагодарное это дело - другим помогать...


Нецензурная речь доносится издалека, еще на подходах к стрельбищу. Отдельное, выделенное место - специально для тренировок стрельбы и оттачивания навыков тактического боя - располагается за восточной границей базы, метрах в пятисот от первых домиков. Посреди пустого поля выросли укрытия из различного хлама, металла, практически уничтоженных автомобилей. Несколько рвов, в человеческий рост и множество разномастных мишеней. Все это "безобразие" венчает наблюдательная вышка - метров шесть в высоту, на подступах к лагерю.

— ...Да какого хрена ты вылезаешь, блядь, весь из-за угла?! Несколько раз! Несколько раз я показывала правильное расположение тела! Упираешься своей рожей в стену; носки смотрят в стену! Сгибаешь колено ведущий ноги и быстро выглядываешь!!! Наклонись! Наклонись, мать твою!!!

Аврелий лукаво улыбается - слыша ругань со стрельбища. У Клементины просто не хватает терпения - объяснять одно и тоже, по несколько сотен раз. В точности, как и у Босса...

Возможно все дело в том, что и Клем и сам Марк: оказались более обучаемыми? Странник тратил много времени на объяснения действий при перестрелке, но говорил всегда точно, исключительно по делу. Почти никогда не повторялся. И все было понятно.

Их двоих, Феникс "натаскивал" Сам. Никого больше - Он никогда не обучал тому, что знает Сам.

— ...Если в тебя попадут: ты сложишься раком за укрытием! А не выпадешь всей своей бесполезной тушей под пули! Повторяю для полностью тупых! Лицом к стене; при ведения огня из-за угла - только в том случае, если вы уверены, что позади нихрена нет! Если проводите осмотр местности: спиной! И аккуратно, блядь, выглядываем...

...А может Странник просто так объяснял, что все было понятно сразу? Хрен его знает. Но столкнувшись с повальным отсутствием минимальной подготовки новопришедших (проще говоря: тупизной) - Босс и "распорядился" проводить "огневые занятия" на базе, для людей отобранных в группы "собирателей". Обязанность эта - легла на плечи Аврелия и Клементины. Кэссиди там тоже, что-то пытался умничать, но Клем его быстро "побрила". И Ирландец стал одним из постоянных ее "учеников" - во всеуслышание, пропагандируя обязательность тренировок. Что в Кэссе было хорошо: он никогда не обижался. Никогда. Если ему указывали на его ошибки - он чаще всего прислушивался и принимался работать над собой. Ну... пока ему это не надоедало...

— Все!!! Труп!!! Пошел на хуй отсюда!!! Доложи мисс Уокер что я приказала перевести тебя садоводы-любители, тупица!

Клем приметила остановившегося поблизости брата; отдала указания команде из восьми человек и быстро приблизилась к Марку, яростно вышагивая по желто-коричневой земле, с вкраплениями высушенной травы.

— Все воюешь?

— Да идиоты полнейшие! Как они вообще в живых так долго оставались?! Создается впечатление, что они не воспринимают это всерьез! Словно их заставили, этим заниматься!

— Ну, частично...

— Ой, заткнись пожалуйста!

— Ладно тебе... Просто берешь их всех с собой на вылазку. И все. Проблема решена.

— Последний раз я слышу от тебя такое. - угрожающе произнесла Клементина, злостно прищурившись.

...Совсем недавно, Клем потеряла четверых человек в своем "поисковом" подразделении. Одного задрали мертвяки; еще троим не повезло в перестрелке, с небольшим патрулем СБ - встреченным совершенно случайно, по дороге из Александрии. С того случая, прошло не так уж много времени - и зеленоглазая, пока что отказывалась руководить людьми на вылазках - предпочитая сольное путешествие. Ну или в компании Марка; или же с Боссом. Или с кем-то более "родными", можно сказать.


...А вот Александрия - город на севере штата Луизиана - стал главным местом сбора материалов и ресурсов. В городе, расположенном на южном берегу Рэд Ривер; в почти точном географическом центре штата: хозяйничало необыкновенно много мертвяков. Зомби заполонили улицы, кварталы, здания, дома и магазины - безраздельно властвуя на территории города. Тактика зачистки, состояла в следующем: две группы перекрывают определенный участок города - (не более квартала, но бывало только одну улицу или подходы к интересующему зданию - все зависело от ситуации) протяженностью не более мили. Четыре укрепленных, бронированных автомобиля - с вооружением на борту: одновременно исполняли роль и баррикад - при блокирование участка; и десантного транспорта - при доставке людей на точку. Две тяжелых, грузовых фуры: главный транспорт "собирателей". В грузовики стаскивали все найденное за вылазку. Среди "собирателей" - обязательно присутствие хорошо вооруженных и бронированных стрелков: для зачистки внутри исследуемой точке. Аврелий называл их "танками" и готовил самостоятельно. Вся работа "танков" - сводилась к осмотру помещений и зачистки. Тотальной. Сбор ресурсов они не проводили. Это уже была задача "рейнджеров". Группы поиска - заведовала которыми Клементина. Подготовка и тренировка собственных единиц личного состава - было обязанностью командира подразделения. На осмотр выделялось максимум два часа - после чего, вся группа перемещалась на другую точку. В идеальности: как можно дальше от предыдущей...

К сожалению, подобных полномасштабных вылазок - "показанных" только что - делалось от силы пару раз. В качестве полевых учений, и общего принципы работы: некой "золотой середины". Общего правила. В реальности же, чаще всего группа была одна. Да и все планы, практически всегда летят к ебеням - стоит только запахнуть жаренному.

Феникс "расписал" все идеально. По-военному. Как положено. Разделение обязанностей, с учетом взаимозаменяемых бойцов в группе. Назначил роли на главенствующие позиции и пояснил функции их работы. Пока одни заняты слежкой за периметром - другие заняты сборами. При необходимости: мгновенная смена позиции. И это бы прекрасно работало, если бы не самая обыкновенная, человеческая лень и трусость. Разделение обязанностей давало свои результаты, пусть и малые, пусть и внутри лагеря - но универсальными кадрами, или как шутила Нэнси: "многофункциональными" - все еще оставались, наши основные персонажи. Странник стремился к тому, чтобы каждый на базе Нуй-Пэк - умел и знал, как можно больше.

А в действительности, все было конечно же не так строго и принципиально. Подготовка общая тактическая: проводилась и Аврелием и Кэссом, и Клементиной и Нэнси; а иногда и Элизабет - обучающих выживших первой до-медицинской помощи во время боя.

...Эл приходилось не легко. За столько времени, она так и не нашла, мало-мальски подходящих ассистентов в лазарет. Ранениями по-прежнему занимались старшие в "банде": Феникс, Марк, Клем, да сама Элизабет.

Вся же тренировка групп, сводилась к умения обращения с оружием; стрельбе; реакции действий и устойчивости на ногах - для людей записанных в "танки". Тяжелые бронированные костюмы полной защиты - (в наличие имелось четыре защитные саперные брони - активно используемые на зачистках) - весили немало, и двигаться в них - задача не из простых. А уж если с ног свалят - без посторонней помощи не каждый был способен подняться обратно. Вот Аврелий и заставлял, отобранных в отряды зачистки людей - облачаться в броню - после чего, с размаху пиздил чем-нибудь тяжелым. Забавно, но это давало определенные положительные результаты. "Танки" становились злее; стояли уже более крепко на своих двоих; становились более упертыми. И вот глупая и нелепая на первый взгляд затея - со временем стала неким посвящением.

Вот кому уж везло больше всех - так это Джонни и Константино. В "технарях" нехватки не ощущалось ни капельки. Подавляющее численность населения лагеря - усердно старалось работать внутри лагеря. Их можно понять. Постоянное присутствие смертельной опасности и увиденные ужасы - заставляли яростно желать покоя и безопасности. Но альтернативы не существовала. За ресурсами, стройматериалами и всем необходимым - пожалуйста - за стены. Неудивительно что были такие экземпляры, что воспринимали вылазки - как некий смертный приговор. Таким образом: Нуй-Пэк обзавелся тринадцатью жилыми домами - в которых жили по несколько человек сразу; хорошей мастерской - как автомобильной и оружейной в одном; пятью вышками наблюдения - разбросанными по территории; большущим складом; огромной фурой-рефрижератором - угнанной где-то Боссом и починенной Джоном - для хранения продовольствия; четырьмя небольшими теплицами. Работающей (с периодическими перебоями) системой водоснабжения, и конечно же - многострадальной трехметровой стеной: созданной из корабельной стали и укрывшей базу, практически по всему периметру. Двухэтажный штаб был почти закончен, а новый лазарет - уже работал во всю.

Хорошим дополнением для лагеря - оказались именно те события, о которых мы и начали рассказывать, но так легкомысленно отвлеклись.


— Есть дело... не хочешь прокатиться?

— Не знаю. Дел по горло...

Клем обернулась к мающимся дурью людям, что даже и не собирались отрабатывать навыки стрельбы. Она тяжело вздохнула:

— А к черту! Поехали!

— Отлично! - воодушевился Аврелий, — Пошли. Как раз новые игрушки приготовил!

И это было не преувеличением. Марк с огромной страстью собирал и перебирал образцы огнестрельного оружия - создавая порой необыкновенные экземпляры. Вместе с Боссом - они могли часами проводить за переделкой стволов и их испытанием. Марк находил в этом занятие, свою толику покоя и отдыха. И пусть заведующим общим арсеналом в Нуй-Пэк считался Джонни: истинными, настоящими оружейниками - были двое напарников, с которых все собственно и началось.

Направляясь к двухэтажному особняку, Клем указала на изрытый холм - сбоку которого красовалась широкая дыра, напоминающая нору:

— Копать еще много осталось?

— Да не особо. Дерева не хватает. Почти все уходит на другие постройки.


Странник изъявил желание устроить отдельный арсенал и склад боеприпасов - внутри холма, прямо под домом. Размеры позволяли и насыпь была создана искусственно: что давало прекрасную возможность для организации блиндажа. Внутренность будущего арсенала - должна была быть полностью выложенной из древесины - для защиты от влаги и укрепления стен и потолков. По своей конструкции, все это напоминало сруб - полностью заглубленный под землю, с несколькими вентиляционными отверстиями наружу - подальше от особняка. Такое желание, и после начала создания: без вопросов поняли и приняли Марк и Клем. Проведя не один десяток часов, в подобном подземном укрытии - Босс будет чувствовать Себя куда спокойней, имея фактически собственный блиндаж - набитый оружием. Люди на базе перешептывались или посмеивались - ни грамма не понимая самого предназначения такого укрытия. Кэссиди это очень бесило. "Никто не имеет право ставить под сомнения приказы или решения Капитана!" И Нэнси поддерживала Феникса - не задавая лишних вопросов. А уж как Зед увлеченно помогал "копать" - стоит только позавидовать.

И да - в основном блиндаж рыли самостоятельно. Аврелий и Странник.


— Прошу!

Марк резко и театрально стянул белое полотнище со стола. Под тканью оказалась здоровенная винтовка, снабженная оптическим прицелом.

— ...Снайперская винтовка Barrett М107А1. Пятидесятый калибр. Эффективная прицельная дальность - свыше полутора миль. Запчасти из титана, полимеров, алюминиевого сплава. Но несмотря на это - вес почти двадцать девять фунтов. - Марк похлопал рукой по винтовке, — И это без патронов. Сам магазин отъемный двухрядный коробчатый - на десять патронов. Оптику поставил другую... - он указал на внушительный оптический прицел, красующейся на оружии, — Затвор поменял. И ствол. Босс две таких нашел. Я собрал одну. Предыдущий хозяин ими не очень сильно дорожил... Тааак… ДТК на стволе - стреловидный компенсатор. Родной был, квадратный такой... Что еще? Сошки так же заменил... родные сломаны были.

Клементина восторженно осматривала "новую" винтовку, ласково проходясь пальчиком по ее черному телу:

— Громкая?

— Блядь, не то слово! Если глушитель где-нибудь найдется - поставим... Так! Еще...

Аврелий отошел в сторону к шкафу, открыл застекленные дверцы и извлек серый пластиковый футляр.

— Это твои новые пистолеты. - Аврелий открыл кейс и представил сестре сие творение.

— Глоки? - Клементина взяла в руки необычно выглядевшие пистолеты.

— Не просто Глоки. Glock 17L! Калибр 9мм. Круто модифицированный! Вообще ни черта не весит, скажи?!

Клем поводила стволом из стороны в сторону. Согласно покивала.

— Проточки сквозные вдоль всего ствола... - Марк указал на пустоты в теле кожух-затвора, — ...Ствол видно; направляющая стальная; пружина другая стоит; шахта магазина расширенная; накладки на рукоять противоскользящие; мушка оптоволоконная - смотри какая тоненькая - прямо по ней целиться можно; спусковой кастомный - даже он облегченный! Все углы сточил - чтобы тебе было держать удобнее. И если тебе вдруг будет мало одного - то второй пистолет: фактически его полная копия. Ну? Что скажешь?

— Шикарно...

Клементина вытянула вперед два пистолета - целясь в воображаемую мишень. Выглядела она более чем довольно.

— К этим "малышам", - Аврелий обошел стол и принялся копаться в ящиках у стены, — Я насобирал семь магазинов, на тридцать три патрона каждый…

На длинный стол в гостиной - рядом со снайперской винтовкой - легли семь удлиненных, черных "брусков", заполненных сияющими пульками:

— ...А что бы тебе было где носит все это барахло... вот...

Марк достал из под стола новый бронежилет-разгрузку, темно-серого цвета.

— Разгрузочная система Plate Carrier, с бронепластинами. Отделение до хрена - и при этом весьма элегантный.

— Приталенный даже... - девушка притронулась к поверхности бронежилета.

— Все подогнал под тебя. ...Ты говорила, что хотела бы убрать кобуру на броник... вот здесь чехол для Глоков - располагается сзади. Ну можешь их переставить куда захочешь. Вдоль живота - карманы для вот этих магазинов. Есть у меня и дополнительные - если захочешь. Еще ремень новый - для случая, если решишь таскать на бедре...


— …Ты так и не спишь?

— Это тебя новое вооружение, на такие мысли натолкнуло?

— Я же знаю, что тебя постоянно нет дома. А когда ты еще можешь заниматься своим... хобби?

— Вчера что-то сон совсем не шел... Еще Эл с Джо под боком! Шуршат...

За окном автомобиля промелькивали одинокие дома и фермы. В основном пейзаж был убогий. Равнины - выжженные палящим южным солнцем; поля - уже давно не знающие заботливой руки и поросшие жесткой травой. Одинокие деревца; редко промелькивающая череда из нескольких высоких кустарников. Даже брошенных машин встречается все меньше: живые растаскивают все что еще можно, по своих поселениям.

— Помнишь того парня? Саймон, кажется?...

— Который все правду искал? Ну да, естественно... он же вроде свалил?

— Да. "Свалил"... Вчера тело его нашла. Близ Гленмора... Задрал дикий.

— Ну... Он свою правду, думаю нашел.

Серебристый Шевели, с черной широкой полосой вдоль всего своего тела - остановился у въезда в густую лесополосу. В данном случае, это напоминало коридор: с извивающейся змейкой дороги и плотными рядами зеленых зарослей, по обе стороны.

— Что дальше? - Клем облокотилась локтями о бардачок, вглядываясь вперед.

— Попробуем, понаблюдать... ну или можем по рации?

— Есть какие-то позывные?

— Неа.

В боковое стекло водительской дверцы - кротко постучали.

Резко обернувшись - Марк встретился взглядом с темнокожим мужчиной - направляющим на него оружие. Со стороны пассажирской двери уже стоял второй - смугловатый парнишка с темными волосами и целился в Клементину.

— Вот тебе и понаблюдали...


Их двоих заставили выйти из машины; поставили на колени у обочины дороги - лицом к солнцу и приказали убрать руки за голову. Из "зеленки" показались еще люди - осторожно приближающиеся к серебристому маслкару.

— Вы не подумайте ничего плохого уважаемые, - заговорил один из рейдеров, за спинами своих "жертв", — Мы всего лишь заберем вашу машину. Даже оружия вам оставим, чтобы смогли к себе вернутся...

— Я конечно извиняюсь... но вы здесь недавно, верно? - спросил Аврелий.

— Будешь пугать нас ужасающей карой своих богов или жестокой расправой в будущем? - усмехнулся говоривший. — Слышали уже.

— Да нет. Мне незачем. Мы ребята славные. Такой херней не страдаем... И вам в общем-то повезло, что на сигнал приехали мы.

— А что? - заинтересованно заговорил другой голос за спиной, — Есть кого опасаться в здешних землях?

— "В здешних землях"? - Клем слегка обернулась, но ей тут же ткнули дулом ружья между лопаток, — Кто так вообще говорит? Вы откуда приехали парни?

— "Клем, не надо. Не провоцируй." - тихо обратился Марк к сестре, на другом языке.

Позади послышались шаги целой группы. Аврелий старался прислушаться к разговору, но безуспешно. Шепот не удавалось разобрать. К нему со спины, приблизилась странная фигура. Шаг мягкий, но удивительно широкий. Должно быть подошедший - был очень высок ростом. Внезапно, над левым ухом Марка - раздался женский голос - смутно ему знакомый:

— Ave, Император...

Аврелий пару мгновений глядел перед собой - стараясь понять, что это только что было; затем медленно повернул голову - щурясь от солнечного света. В нескольких сантиметрах от своего лица - Марк увидел радостно улыбающуюся блондинку.

— Шеннон?... Это ты???... Воительница! Шеннон!!!

Марк вскочил на ноги и ошарашено глядел на крепкую, высокую - почти на голову выше его самого - женщину:

— Как?! Что?! Мать твою!!!

Шеннон - одна из многих людей, освобожденных Странником и Аврелием из рабства в Колорадо, в том поганом военном лагере - не долго думая сжала Аврелия в крепких объятиях, оторвав того от земли. Присутствующие здесь же люди - недоуменно переглядывались. Лицо Клементины - все еще стоящей на коленях и державшей руки за головой - застыло в выражении: "че блядь???"

— Живая... - прохрипел Марк, не обращая внимание на хруст в позвоночнике.

— Я знала что еще свидимся! - ставя его на землю, произнесла женщина. — Как Босс?! Как сам?!

— Кхм-кхм. - откашлялась Клем, выпрямившееся только что и категорично отряхнувшая колени.

— О! Клем! - Марк радостно взглянул на сестру, — Это Шеннон! Мы вместе были в... эм... в... "летнем лагере в зимнее время"...

— Понятно. Клементина Феникс. Можно Клем. - зеленоглазая протянула ладонь к высокорослой блондинке. Шеннон с доброжелательной улыбкой пожала руку.

— Сестра моя. - с какой-то гордостью в голосе заявил Аврелий указав на Клементину. — Погоди... Почему ты здесь??? Мы же отправили вас всех в Аризону... к индейцам...

— Ну так я и оттуда. Пару месяцев или около того, как в дороге. Все племя здесь! Ну... кто в живых остался...

— Шутишь???!!!! - Марк не поверил своим ушам, — Волк здесь???

— Да. На вылазке, правда... Мы дом новый ищем. - Шеннон смахнула капельку пота, стекающую по щеке, — Городка в Мани Фармс больше нет. Много кого в живых нет.

— А Нира?! Ты должна была знать ее! Темноволосая такая, смуглая...

— Конечно я знаю Тсаху! - блондинка поджала губы и на пару секунд замолчала, — ...Знала.

"Почему Всегда Я?" Глава XIX (5) Текст, Роман, Книги, Длиннопост, Фантастика, Триллер, Мистика, Мат, Апокалипсис, Друзья, Встреча, Тактика