Почему ворам отрубали руку?

Проехался в автобусе.

Вышел - обнаружил на куртке аккуратный округлый разрез в районе кармана, длинный такой разрез в виде дуги.

Подклад не прорезали, портмане с мелочью на месте.

А вот куртке из натуральной кожи досталось...

Сижу и думаю, ну достали бы они в лучшем случае портмане с парой тысяч рублей... важные документы я не ношу в кармане. А реально не достали ничего. Но ведь ущерба нанесли тысяч на десять как минимум...


Вспоминаются все случаи краж с которыми так или иначе сталкивался, все они дают копеечный профит вору и реальный ущерб хозяину, телефон краденый сбыть удастся за копейки, а хозяин будет восстанавливать контакты. Карту кредитную заблокируют, а хозяин будет маяться с выпуском новой. В кармане будет сто рублей, а расходов на ремонт одежды...

Кража из машины? Разбитое стекло стоит намного дороже украденного обычно.


Приходит понимание почему ворам в средневековье отрубали руки. Не потому что крали, а потому что показывали свою феерическую тупость и опасность для общества. Когда ради копеек вор готов нанести реальный и существенный вред. Отрубая руку его делали безопасным - поумнеть вор не поумнеет, но не сможет хотя бы вредить. Ведь вор это в первую очередь идиот, а потом уже преступник ...


Всем бобра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
Автор поста оценил этот комментарий

В сентябре залезли в машину. Реально, больше нагадили, чем обогатились. Украли детское кресло - старое, изгвазданное, драное. Уперли рабочую папку с промоматериалами. Сняли панельку с проигрывателя. Какие-то детские совочки взяли, грязные мячи, старый самокат, провода зарядки для мобилы. НАХУЯ?! За это 500 рупий не выручить. Зато мне пришлось покупать-то уже нормальные новые вещи. Сильно материлась.

раскрыть ветку (44)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально, наверное, за совочками лезли, кто-то наводку дал.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
44
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот тут та же тема, придется куртку в ремонт сдавать, кожа же... да и после ремонта оно уже будет не то ... А выгоды не получил вор никакой, только нагадил.

раскрыть ветку (21)
30
Автор поста оценил этот комментарий

В советское время в транспорте иногда гадили просто так, без цели украсть что-нибудь, из зависти. У мамы как-то порезали бритвой новое пальто, по спине был большой разрез. Тогда покупка пальто- целое событие, на пальто могла уйти зарплата за месяц, его носили не один год и такой порез был существенным.

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё говорят, что в СССР были святые люди. Такие же гнилые и завистливые на самом деле
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Люди везде одинаковые, даже в самом благополучном обществе есть завистники и говнюки.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, ну откройте же наконец секрет- Где эта чудесная страна с пиздатыми людьми?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Синапур, Южная Корея, Канада, Исландия, Япония.. Не идеальны, но хотя бы нет такой завистливости или тяги к порче имущества.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А моей  на автобусной остановке прожгли сигаретой жакет из кожзама.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сигаретой могли и случайно, встали слишком близко. У меня тоже было такое с курткой, а бритвой случайно не проведешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
насколько близко нужно подойти, чтобы случайно прожечь хотя бы просто ткань, не говоря о кожзаме. вплотную разве что встать и вжать сигарету в предмет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бритвы ещё в поручни в подъездах запихивали и шприцы в почтовые ящики
39
Автор поста оценил этот комментарий

С внутренней стороны сажается заплатка на какой-нить специальный клей, снаружи слегка обрабатывается "жидкой кожей". Если только разрез и нет утраченных частей, ни фига не будет заметно.

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, порвал куртку - думал аллес. Подлатали как надо, почти незаметно даже) место только неудачное - на сгибе локтя - через два года начинает чуть отслаиваться.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть подклеить "сапожным" клеем внутри расходящихся краев, сверху жидкой кожей и еще минимум пару лет будет норм.


А куртки такие, похоже, рвутся потому что сделаны не из лицевой кожи, а из спилка с нанесенным "фейковым" лицом.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То, что спилок не такой прочный, как лицевая, это я согласен, но и лицевую порвать не так уж трудно, главное знать как ухватиться. Стоит появиться надрезу/проколу и кожу можно рвать не прилагая особых усилий, лично рвал хромовую буйволину 6мм толщиной. Это ж вам не чугуний.
Даже не имея опыта работы с кожей можно узнать из спилока пошито ваше изделие, или нет. Придется немного попортить материал, удалить часть краски, аккуратно поскоблив лезвием, либо потерев растворителем. На лицевой/полулицевой коже будут видны естественные морщинки и следы от удаленных волосков. Из спилока же будут торчать волокна кожи.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Лицевую все-таки сложнее порвать, чем спилковую

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тут гвоздик поймал сильно, он и оторвал мне такой «язык». Залатали - уже успех, многие ателье отказывались это «лечить», еле нашёл)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было не в ателье идти, а в нормальную сапожную мастерскую - у них там должно быть все для работы с кожей, включая опыт))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрим, все равно время и деньги. Надо в ателье нести же.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И еще не факт, что в ателье сделают нормально...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь КОЖА же, кожаная куртка. Из кожи. 100тыщ рублей. Эх.
Автор поста оценил этот комментарий
Как то в сериале, "убойная сила", одна женщина поймала вора ,который залез к ней в сумку на рыболовные крючки. Эх жаль серию не вспомню .
6
Автор поста оценил этот комментарий
У вас хоть кресло. У меня как-то уперли пачку с тремя сигаретами, большую упаковку влажных салфеток (новую, ток купила), трансмиттер с флешкой, который я собиралась менять и солнечные очки. Из всего списка реально ток их было жалко. И это все при том, что на заднем сиденье у меня валялась кожаная куртка, ещё несколько целых пачек сигарет и, в конце концов, два кабачка.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что не украли кобачки, эти воры могли бы на них присесть
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может это такой маркетинговый ход от магазина детских товаров?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Детского отдела «Ашана»

7
Автор поста оценил этот комментарий

Может то жена? А то как иначе заставить тебя новое кресло да совочек купить ?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В конце коммента: "материлАСЬ". Хммммм...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто очень толлерантен

Автор поста оценил этот комментарий

ну может у ребенка две мамы )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон надо было срочно зарядить вот и пришлось на дело идти
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из Индии? Оо

Автор поста оценил этот комментарий

Они тебе помогли избавиться от старого хлама. Сам то не мог, а так помогли, чем смогли.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное, что мне жаль - панельку: езжу я много, без музыки скучно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык новую поставь =)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А где взять? Целиком проще поменять. Некогда этим заморочиться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хз. когда то у меня валялась панелька. Но то давно было, ееё уже нет. Но может у кого-то есть? Авито, посмотри, али, иль ещё чего. Может у знакомых есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, надо поискать.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Украли панельки от магнитолы, которая копейки стоит. Но для этого разбили стекло.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так теперь все новое. Можно ещё раз в "прикормленную" тачку залезть. :)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня как-то сперли мобильник, слайдер без кнопок внутри. Я так ржала, что даже думала не писать заяву.
1
Автор поста оценил этот комментарий

представьте как экономика поднялась. Вы пошли купили новые провода и новое кресло, кто то это вам продал, заработал денег, заплатил налогов. Прекрасно же, не? :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку