Почему важно постоянно обучаться?

Почему важно постоянно обучаться? Совет, Саморазвитие, Карьера, Личный опыт, Начинающий художник, Опыт, Мотивация, Рисование

Это хорошо, но не финал финалов.

Статья для тех, кто отучился, свесил лапки и кайфует. Оно и правильно, обучение — затратная штука в плане энергии, но не конечный результат личностного развития

Когда мы учимся, важно помнить, тут нет финишной прямой. А если нащупали финишную прямую – капут, мы бронзовеем. Бронзоветь плохо, так мы упускаем личностное развитие.

Почему это вредно

Дело в многогранности специальности и хаотичного сценария мира. Рассказываю подробнее: учимся, получаем диплом и конец игры. Идём устраиваться на работу и понимаем, что есть ещё взаимодействие с людьми.
А единого решения ситуации нету. Здесь нужен заботливый подход.

Заботливый подход строится от понимания другой точки зрения. Забронзоветь здесь не удастся, ведь мы отдаём себе отчёт в хаотичном сценарии.

Я нашла для себя такой метод: в свободное время рисую в группе, только преподаватель теперь не я, другой человек.

Когда преподаю — лучше чувствую себя, что с одной стороны, что со второй. Понимаю ученика.

Психология | Psychology

20.5K постов59.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, Вы рисуете ) Подписался, изучу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Этого я не знаю. Мне известно, где он применяется, но вот проблемы я не изучал. Я не разработчик ведь, я любитель - самоучка ;) причём иногда бросаю, потом возвращаюсь. мне нравится сам процесс написания кода. не более.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто знает, кто знает… Из любителя самоучки можно и разработчиком стать 🤓
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не так. правильно написанный код. это не опечатка, это ошибка. На конкретном ресурсе, при проверке пишет какая именно ошибка произошла. Логическая, синтаксическая...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, круто) А давайте так: что сейчас можно решить с помощью пайтона? Вот такие проблемы, которые самые распространённые?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато интересно ) как ребус. Напишешь правильно, заработает. А если нет, то тут другой интерес - искать собственную ошибку )) 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно – это без опечатки? А если допустим где то произошла опечатка, такой момент подсвечивается или просто код даёт сбой?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не могу Вам ответить, другие языки я не пробовал и не изучал. Наверное это как раз С++. Очень трудный и ресурсный язык. Программеров, которые на нем хорошо пишут очень немного. Говорят, что даже сам Бьёрн Страуструп (создатель), его до конца не знает )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воу, я не думала, что всё настолько сложно...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

один из самых доступных и интересных в написании кода. С++ не потянул бы. А тут можно что-то изображать практически с нуля.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если сопоставить по сложности вот все способы программирования, какой самый самый сложный, а какой наиболее лёгкий?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

да. но я не для работы. так, мозги разминаю ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему решили пайтон выбрать для разминки?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет. начинающий. книжка и сайт https://www.hackerrank.com

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Классно, у них внушительные кейсы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прально. Я ковыряю пайтон. Иногда возвращаюсь к языкам. Да просто читаю и это полезно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово! Давно изучаете?
показать ответы