Почему у девушек очень быстро возникает к мужчине антипатия?

Чем больше в мужчине женственности (чем больше он похож на женщину), тем больше антипатии у женщин к нему. Женственность в мужчине - его (явно, демонстративно выраженное) желание нравиться женщинам. Мужчина из кожи вон лезет, чтобы нравиться многим (всем) женщинам. Обращает много внимания на женщин, причём не на одну какую-то, а именно на всех.

О чём это говорит? О чрезмерной самовлюблённости, детском тщеславии мужчины. Такой (женственный) мужчина любит лишь "себя". А уже для этой самовлюблённости, для угождения своему тщеславию ему необходимо женское (больше "материнского" плана) внимание.

Женщины видят в таком мужчине глубоко-эгоистичный инфантилизм, озабоченность лишь "собой", как некой "звездой эстрады". Им не нравится неразборчивость этого мужчины - желание гоняться за всеми женщинами, "за каждой юбкой".

Чем мужественнее (зрелее) мужчина, тем меньше его интересуют женщины. А если его угораздит влюбиться, то в какую-то одну-единственную. Да и то на какое-то короткое время - "на миг". Именно за это безразличие к женщинам он нравится женщинам.

«Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим…»

Чем больше у мужчины патия (=страсть) к женщине, тем больше у женщины анти-патия к этому мужчине. Чем больше у мужчины анти-патия к женщине, тем больше у женщины патия (страсть) к этому мужчине. Только "запретный плод сладок".

«О люди! все похожи вы
На прародительницу Эву:
Что вам дано, то не влечет,
Вас непрестанно змий зовет
К себе, к таинственному древу;
ЗАПРЕТНЫЙ плод вам подавай:
А без того вам рай не рай…»

Чрезмерная озабоченность мужчины женщинами вызывает дружную антипатию во всех женщинах. Мужчину поэтому (по-детски) обижает (оскорбляет, унижает) их невнимание к нему. Мужчина своей излишней сексуальной озабоченностью сам унижает себя в глазах женщин. Они не видят в нём "мужского достоинства" и поэтому не могут иметь к нему сколько-нибудь стойкого интереса (любви).

Психология | Psychology

19.8K постов59.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.