Почему тёмная сторона силы ОПРЕДЕЛЁННО лучше

комикс
Почему тёмная сторона силы ОПРЕДЕЛЁННО лучше комикс
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Последний факт пиздеж. Ситхи тоже умеют находиться в рпизрачной форме после своей смерти, более того, Палпатин так вообще себя воскресил
раскрыть ветку (83)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще все это хрень, у Энакина была девушка, У Оби-Вана, Айла Секура мутила с Китом Фисто, Пло Кун метал молнии хоть и джедай ака техника "Наказание Силы", джедаи все время мотались по галактике во что-то ввязываясь там мятеж, там война, там нашествие орд монстров, там заговор. А Палпатин повоевал чуточку, но большую часть жизни занимался административной работой и планированием.
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во во, у ситхов с любовью тоже не всё так просто. Во всяком случае, когда еще не существовало правила двух, ситхам запрещалось любить, ибо любовь сродни состраданию, дружбе и т.д.
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
любовь - это страсть.

"Покой — это ложь. Есть только страсть.
Через страсть я получаю силу.
Через силу я получаю мощь.
Через мощь я получаю победу.
Через победу мои оковы будут разрушены.
Сила освободит меня."
(с) Кодекс ситов
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня ностальгия по sw kotor... пойду перекачаю
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Перекачал?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так то оно так, но ситы считали заботу о других слабостью.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1) любовь и забота никак не связаны )
2)заботиться можно и ради себя
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит не связаны O_o? Забота - проявление любви.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
любовь очень разная бывает как бы...

Но вообще, я некорректно выразился, я имел в виду что любовь и забота это не одно и тоже.
1
Автор поста оценил этот комментарий
во во, пердолиться это не забота
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера в КОТОР 2 был вопрос про это в тесте)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
КОТОР 2 вообще канонична до жути в плане ситхов. А уж Крея рулит делами так, что Палпатин бы от зависти умер
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Манипулятор она ещё тот, только она всё-таки не сит. Она сама говорила, что не относит себя к какой-либо стороне.

*СПОЙЛЕРЫ*

Её "трансформация" в конце маловероятно определяет её принадлежность к ситам, так как при этом оказалось бы, что всё над чем она работала и во что верила оказалось бы просто пустым и бессмысленным.
Ей надо было заманить Изгнанника (Или Изгнанницу) на Малакор V любой ценой. При условии Изгнанника, придерживающегося Светлой стороны Силы, был бы резон идти туда, чтобы разобраться с лордом ситов. При условии Тёмной стороны - это был бы резон занять место своего учителя сита (Что у ситов в порядке вещей).
Тем более если бы она действительно хотела сделать с Силой то, что планировала, то ей не обязательно было бы самой сражаться с Изгнанником в центре академии. Она могла спокойно убить себя, убив тем самым и Изгнанника, когда тот появился бы на поверхности планеты. Тем более после победы Изгнанника она не стала убеждать его завершить ей начатое, хотя, если бы это было ей надо, могла.
Скорее всего произошедшее было её последним испытанием для Изгнанника с целью сделать его кем-то, кого она планировала (Может быть кого-то, кто был бы живой манифестацией её идей, тем самым распространяя её идеалы и философию, может быть она хотела сделать второго Ревана, свободного от сторон Силы сильного человека, который бы мог менять ход истории, а может и что-то другое).
tl;dr Крея весьма запутанный персонаж, но одно сказать можно точно - она всегда придерживалась своих идеалов и не стала бы их нарушать.
Этюд называется "Что бывает, когда люди действительно заботятся о качественной писательской составляющей".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит отметить, Крея сама свободна от сторон, причём даже больше, чем Реван. Если почитать продолжение kotor'а (книга про Ревана), то можно провести параллель между Реваном и Квай-Гон Джинном. Крею же предали обе стороны (джедаи из-за Ревана, а ситхи я так и не понял из-за чего, вроде просто цели не совпали), поэтому её вообще сложно рассматривать в рамках конкретной стороны.
Кстати, с убийством силы тоже не всё ясно. После смерти Креи Изгнанница осталась цела и преспокойно полеганцала за Реваном.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже сначала запутался с тем "Почему Изгнанник остался жив". Оказалось это просто из-за невнимательности.
Битва с Креей делится на два этапа: битва с ней самой и битва с тремя джедайками. Когда завершается первый этап, ей отрубают вторую руку, оборвав тем самым связь, которую она же искусственно навязала (Что не очень удачно запечатлели, поэтому это можно упустить из виду). Именно поэтому есть вариант ей сказать, что "Я не буду убивать безоружного". И именно из-за этого она пользуется парящими джедайками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не парящие джедайки, а скил летающих мечей. Вообще, его можно часто видеть, но у Креи он был самый эпичный.
Автор поста оценил этот комментарий
Крея не ситх, и не джедай: её предали обе стороны.
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме того, по крайней мере в расширенной вселенной, у Леи красный меч
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где про это почитать?
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Вукипедию например
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да и у джедаев молнии тоже встречались.
К тому же подружиться с ранкором не такая плохая способность)
Автор поста оценил этот комментарий
Экзар Кун еще
Автор поста оценил этот комментарий
Спойлеры блять!
Автор поста оценил этот комментарий
События фанфиков никого не волнуют )
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку