Кароч, нужна помощь фанов Star Wars!!!

Хочу начать читать книги по звездным войнам, но не могу понять с чего лучше начать))пикабу помогай!!!)))
Кароч, нужна помощь фанов Star Wars!!! Хочу начать читать книги по звездным войнам, но не могу понять с чего лучше начать))пикабу помогай!!!)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень советую:
1. Трилогия Бэйна - очень знатно рассказано про ситов, про их принципы и мировозрения.
2. Трилогия Трауна - события уже в Новой Республике, последний гранд-адмирал карает республиканцев
3. Реван - события после первого kotor'a, потом и после второго(хотя конец не ахти,лично мне по душе не пришелся, но сама книга очень даже хороша)
4. Дарт Плэгас - История Палпатина и его учителя, Плэгаса, рассказывается о причинах конфликта Набу и Торговой Федерации, да и вообще мощные предпосылки к Призрачной угрозе и вообще киношной серии ЗВ

Вот, собственно, что сам читал. Всего 8 книжек выходит.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Советую почитать эти комиксы http://www.swcomics.ru/index.php/comics/comru/dotj.html там рассказана история вселенной, что такое сила и с чем её едят.
Автор поста оценил этот комментарий
а из книг ничего достойного нет ,что ли?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
советую в гугле поискать книги с Хан Соло мне всегда они нравились)
Автор поста оценил этот комментарий
А по сути дела- есть серия книг про Оби-Вана Кеноби и его учителя Куай-Гон Джинна (Ученик джедая- становление силы - 1 книга, после найдешь остальные), потом следует прочитать "Эпизод I- Призрачная угроза", после идет серия книг, которая начинается с книги "Странствия джедая- путь к истине". Далее "Эпизод II- Атака клонов" и прочие эпизоды. Между ними, правда, есть много других книг. Могу залить электронные на хостинг позже, если надо.