Почему стоит съездить в Самару?

Привет путешественники! Сегодня хочу рассказать вам о городе на Волге, что прославляют в песнях.

Мы живём всего в 400 км. от Самары, но были там только проездом. От всех своих знакомых я слышала - Самара... Что там делать)))

Вот и я думала в течении 35 лет - что там делать? И ни разу туда не ездила целенаправленно.

Однако последнее время я исследую различные уголки нашей родины и - город на Волге не остался в стороне моего внимания!

Сразу спойлер: я в восторге от Самары!

У нас было всего 2 дня, к тому же за окном - зима... Но это не помешало найти себе кучу активностей. Летом их несравненно больше, так как город очень красивый, зелёный и рядом Волга!

К слову зимой на Волге тоже атмосферно! Люди гуляют, наслаждаются закатом, или катаются на лыжах, снегоходах и хивусах.

На хивусе можно прокатиться по зимней Волге. Стоит такое развлечение 1500 с человека. Заказать можно здесь

Так же в Самаре очень много красивых театров. Много интересных постановок и если вы ценитель, то обязательно посетите одну из них.

Мы ходили в театр оперы и балета на Бахчисарайский фонтан.

Постановка шикарная! Декорации, костюмы, атмосфера! Ценителям стоит увидеть воочию. Так же меня привлекла опера - Мастер и Маргарита. Обязательно схожу на нее, в следующий раз.

Помимо культурной части, наш путь лежал в Самарские термы, которые открылись в 23 г.

Мы попали на 23 февраля и народа было ОЧЕНЬ много. Так что лучше планируйте посещение в будни и тогда насладитесь посещением в полной степени.

А посетить их точно стоит! Более 20 видов саун и бань, бассейны внутри комплекса и на открытом воздухе (планируют открыть летом) Различные зоны СПА, разнообразная зона фуд корта и ещё много всего.

Цены очень доступные! 1040 в будни и 1480 в выходные и праздничные дни. И эта цена за весь день! Для такого комплекса, по-моему очень гуманно. Покушать на территории так же весьма не дорого. Например большой чебурек 160 р (вкусный) и пиво 0.5 от 150 р.

Почему стоит съездить в Самару? Отпуск, Путешествия, Туризм, Поездка, Самара, Река Волга, Туристы, Достопримечательности, Путешествие по России, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Так же в наши выходные мы посетили - Бункер Сталина. Про него можно подробнее прочитать в моей статье на Пикабу.

Почему стоит съездить в Самару? Отпуск, Путешествия, Туризм, Поездка, Самара, Река Волга, Туристы, Достопримечательности, Путешествие по России, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Ну и само собой гастрономическая или лучше сказать дегустационная часть))

Всё таки мы на родине Российского пива)

Знаменитый бар - "На дне" мне не особо зашёл. Да простят меня его истинные поклонники, коих не мало! Единсвенное, что меня привлекло - колокол, с помощью которого отдавали заказ и темное пиво было вкусным. Еда была сильно средней, но видимо в такие места идут не за этим)

Как ни странно, мне очень запал в душу бар, где в почете не пиво, а классные коктейли. Вот тут я ощутила и атмосферу и вкус и задумку! Особенно понравилась приветственная настойка и ребята - работники этого заведения!

Коктейли вкусные и крепкие, кухня необычная и острая! В общем искренне советую сходить в бар - IDOL

А теперь по поводу жилья...

Жили мы в Реальянс Самара 4*

Честно, мне всё понравилось, кроме расположения. Возможно, в следующий приезд я буду искать отели рядом с набережной, потому что там реально очень красиво!

Однако, если вы на машине - Реальянс то что надо. Там есть большой бассейн с сауной, который работает с 7 утра до 11 вечера. Там шикарные завтраки с красной рыбкой и безлимитным шампанским и там очень мягкие и большие кровати с белоснежным бельем!

Что ещё надо от отеля? Лично мне - достаточно)

В общем и целом считаю наши выходные удачными! Стоит ли приехать в Самару ещё раз?

Однозначно стоит! И я обязательно приеду сюда, только летом, дабы оценить красоту набережной, съездить на Жигулевское море и замок Гарибальди, а так же покататься по Волге на пароме!

Ещё больше про наши путешествия, лайфхаки, дешёвые авиабилеты и многое другое можно найти на моем ТГ канале. Присоединяйтесь! Ведь путешествия - это классно!

Лига путешественников

22.3K постов52K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.