Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Почему Россия противостоит всему миру, вместо того чтобы открыться и жить в мире?

Сразу скажу что я в политике не силён, так иногда новости смотрю и радио слушаю, вот и все мои знания в этой сфере.

Но меня давно уже интересует вот что - как в 2014 началась вся эта возня с Крымом, Украиной, санкции, падение рубля, постепенный уход бизнеса из России, которая стала страной изгоем.... так до сих пор всё это и продолжается, и в данный момент вся эта движуха опять набирает оборот - США, НАТО, переброска солдат и оружия, новые санкции, единственная страна на Олимпиаде без своего гимна и флага, ненависть со стороны Евросоюза и других развитых стран.

И вот скажите, оно того стоило? Зачем нужен этот Крым такой ценой, что в нем такого?

И главный вопрос - если представить что руководство России возьмёт, и полностью отдаст обратно Крым Украине, извинится перед ней, плюс ещё какую нибудь компенсацию сверху заплатит.

Далее повернётся лицом к Европе и США в том числе, и скажет мол "Ребята, мы были не правы, но теперь готовы исправиться, хотим дружить с вами и вообще быть так сказать одними из вас, например как та же Германия, Франция, Польша.... и готовы на все ваши условия и предложения, хоть даже полностью армию распустить готовы...." Ну короче полностью открыться США и Европе, вот прям без шуток, чтобы они видели что Россия действительно больше не угроза от слова совсем.

Вот скажите, что мешает так поступить, и есть ли какая то угроза данного действия?

Просто вот взять ту же Австралию, Канаду, Японию, Турцию и другие страны - вот живут они себе и живут, ладят более менее со всеми, проблем нет в этом плане никаких у них - вот что мешает нам так же? Зачем играть в какую то сверх державу, что то кому-то доказывать?

И я вот не верю что всё дело в ресурсах, типа богатая ими земля русская, и если ослабить хватку, то все сразу никинутся и разорвут страну на части - я не верю в это! Много где уже слышал что да в России есть богатства, но они находятся в таких ебенях, что даже Россия не добывает все это, предпочитая эти ресурсы закупать на стороне, мол так дешевле будет, чем у себя все это добывать.

Ну и скажу что мне например как простому жителю России, мне вот всё это могущество своей страны, бряканье оружием, величие на фиг не нужно. Я лучше буду жить в каком нибудь Лихтенштейне, Дании, Норвегии которые на мировой арене вообще из себя ничего не представляют, но жить в достатке и сытости, чем в стране которая гремит на весь мир, но быть обделенным в чем либо, например в электроннике, какой-то пище, технике.

Вот почему нельзя встать в один ряд с этими странами? Просто сколько в мире полно стран, которые и армию имеют хуже чем Россия, а в плане ресурсов у них не хуже, а их ни кто не трогает, так как я думаю они сами ни куда не лезут, и открыты для всех.