Почему принято прислушиваться к советам старшего поколения? Ну с одной стороны понятно, но порой там такая дичь...

Не могу, меня трясёт. Свекровь в своей семье считается мудрой женщиной, и раздает советы. Но своими советами может здоровье и взрослым и детям подорвать. А кто-то слушает. А я же сикушка малолетняя для них, они меня не слушают...

Например

- баня от всего: высокое давление, геморрой с узлами ( да прям при всех обсуждается, на операцию собираются, но может горячая баня вылечит), гнойные подкожные прыщи у подростка ( их еще и попарить надо)

- младенцам от запора в попу кусочек мыла или картошку сырую

-соленые огурцы давать трехмесячным детям

- родинки удалять нельзя! Даже если врач сказал

- фольгированный пакет от чипсов надо намотать на стопу, чтобы косточка на большом пальце прошла

- на младенца при первой встрече надо натурально плюнуть ( что бы нечисть подумала, что он негодный и не привязывалась к нему)

- бриться подросткам нельзя, пока из школы не уйдут. Нельзя в школе ходить бритым. Нельзя и всё

-если беременная ударилась животом ( несильно, когда из-за стола вставала столешницу задела), там будет у ребенка родинка, чтобы не было родинки, надо стакан воды круто подсоленной разом выпить ( тут без аргументов, просто народный опыт)

И это за один вечер всё. У меня с трудом хватает сил и дипломатии молчать, пока она мудростью делится. А дальше как? Молчать, раз не спрашивают?

Беременная там за ней чуть не записывает

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
799
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ТС не пишет самую главную мудрость? Ну, что если у младенца на щеках ямочки, значит, родители во время беременности трахались? Неужели про это пока свекровь не сказала?
раскрыть ветку (46)
290
Автор поста оценил этот комментарий

Ох ж ты ёж... А если только на одной щеке ямочка? На полшишечки? Не в ту дырочку? Вкомкал вялого?

Фантазия, остановись!

раскрыть ветку (26)
122
Автор поста оценил этот комментарий
А если на последнем сроке беременности?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
43
Автор поста оценил этот комментарий

"Попкой повернуть"

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мсье знает толк в извращениях! 😂
раскрыть ветку (3)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот такой:
Приходит извращенец в публичный дом и говорит:
- Мне нужно беременную.
- О, да вы знаете толк в извращениях. Это будет стоить дороже.
- Ничего страшного, я заплачу.
Достали ему беременную. Пошли они в комнату, она разделась. А мужик к ней залез в пизду и давай ковыряцца. Долго так ковыряется.
- Ты чего там ищещь?
- Щас я его попкой поверну...

раскрыть ветку (2)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, блять.... 🤦
25
Автор поста оценил этот комментарий
А еще есть анекдот про педофилов. "Зубки прорезались - значит, от орального секса пора отказываться."
15
Автор поста оценил этот комментарий
Брат его
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж сколько надо наушники носить чтобы так...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда батя по башке настучал?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... так получилось... батя - истинный пикабутянин с его 49.5, ограничитель забыл надеть, когда мамку на девятом месяце огулял. 😆😆😆
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ХХХ 0
50
Автор поста оценил этот комментарий

Вкомкал вялого

Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий
У нас совпало🤣в беременность нельзя было заниматься сексом по показаниям, на позднем сроке можно было, но мне не хотелось. В ночь перед плановой госпитализацией на 40 неделе решились. Это, вроде как, один из способов вызвать роды. Но настолько отвыкли,что получилось на полшишечки. У дочки на одной щечке еле заметная ямочка🤣
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. У меня тоже)))
ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

А еще, если беременная что-то украла и потом взялась этой рукой за себя, то там родинка будет у ребенка 🙈 моя бабушка рвала беременной вишни у соседей, и вытирала руку об свою попу, потом отец родился с родинкой на попе, эту дичь маме свекровь всерьез затирала)))

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас когда-то давно считалось, что если беременная чего-то сильно испугалась и схватилась за себя, то на этом месте будет родимое пятно у ребенка. И типа крестная моя, будучи на сносях, увидела большую собаку, испугалась и схватилась за локти, а у дочки ее родимые пятна на обоих локтях.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас дома была книга что-то типа методы народной медицины. Там про это тоже было написано, и потому нельзя беременным читать про всякое страшное и смотреть жуткие картинки. Про фильмы ужасов не упоминалось, тк книга, видимо, содержала советы ещё времён царя Гороха.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да фиг с ним, если родинка, у нас про огромные родимые пятна такое втирали. Типа гемангиом

42
Автор поста оценил этот комментарий
Подходит подросший сын к отцу, тычет его пальцем в лоб раз 10 - 20 и спрашивает, - Ну как нравится?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вот если бы в левую щеку тыкал батя бы правую подставил (зачеркнуто)
Что это за скромные такие цифры 10-20 раз? Сын спойлер изобразил?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот это был, я весь не помню, пытался к месту это изобразить.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
)))) тогда дополним анекдот строкой "а батя такой ну матери нравилось обычно"
21
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже это как в армии дедовщина - типа над нами издевались, и мы издеваться будем...

вобще старый дурак, это намного опаснее молодого.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда нужно дополнить что батя по-любому пикабушник с 49.5- поэтому и оставил ямочки ребенку
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ямочка только на одной щеке, а у старшей сестры на обеих. Интересно выходит

Автор поста оценил этот комментарий
Почему не у всех ямочки тогда?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ко мне вопрос
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас в чём-то подозревают. Кажется)

Автор поста оценил этот комментарий

а че кто-то во время беременности сексом не занимается?

Автор поста оценил этот комментарий
А если родились двойняшки: один ребенок с ямочками, а второй без?
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так сразу понятно, кто лицом к выходу лежал )))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ямочки передаются по наследству, значит, второй - нагулянный
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы еще расскажите про то, что женщина сохраняет в себе генетический код самого первого мужчины и потом если первый мужчина у нее был негр, то и ребенок будет негром, даже от русского))) (случай с обрусевшим негром не учитываем…)
Ну и я надеюсь это вы несерьезно))
А так бывает конечно зачатие в разное время (может быть и от разных родителей), но это случай настолько редкий, что его можно не учитывать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку