Почему подрядчики ненавидят заказчиков в лице компаний по Нефте-Газодобычи

Многие подрядчики не навидят заказчиков, за многие вещи , например хотелки которые зачастую противоречат договору.За то как ведут себя и затягивают всячески подписание актов, нарядов , разрешений,пропусков и т.д.


И по факту на ту работу которая занимает 30 минут , ты будешь наряд пол дня открывать , а другие пол дня допускаться. Им то торопиться не куда у них смена , а то что у тебя сдельно-премиальная зарплата им плевать.


А то что после подписания актов выполненных работ , именно когда закрывается договор а не промежуточные , многие подрядчики ничего и слышать не хотят про заказчиков - Увы это правда , при том по разным причинам , начиная от личных отношений и кончая тем что как правило все подрядчики не из тех регионов в которых работают и пока они приедут по гарантии что то исправлять может пройти достаточно много времени.


МЫ НА ОДНОМ МЕСТОРОЖДЕНИИ монтировали факельную установку. Смонтировали все согласно паспортов.Произвели запуск и уехали , вроде бы все хорошо.Но потом в течение года мы туда 5 раз приезжали , т.к. система розжига работала не корректно, то в мокрую погоду электророзжиг не работал , то катушки высоковольные горели , то еще какая то хрень.


А во всем виноватыми были как раз эксплуатация т.к. понятия не имели как правильно надо было эксплуатировать ,то контакты электродов разогнут потому что где то какой то умник прочитал что должен быть зазор 10-12 мм,то поставят фиксатор электророзжига в верхнее состояние(т.е. катушки розжига постоянно подавали разряд) и забывали отключить, а потом всё пытались на нас спихнуть.


А сколько писем гневных от заказчика получали с угрозами что в суд обратятся , влупят штраф и т.д.

Это не везде так , но случаев предостаточно.

Просто накипело.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось пояснить, почему подрядчики ненавидят других подрядчиков, которые перехватывают у них

заказчиков в лице компаний по Нефте-Газодобычи

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В основном за лютый демпинг ненавидят. Могу сказать конкретно за ГТИ - в 2011-2012 годах точно помню стоимость одной станции в месяц для заказчика в районе 720 тысяч. Потом 650. Потом 560. И так плавно дошли до 440 тысяч в месяц при возросших требованиях к количеству датчиков и правилам ведения геологии. На этой величине вроде закрепились с трудом, но это блин реально смех один. Развелось сначала этих контор гтишных как собак не резанных, готовых за копейки пахать, лишь бы только как-нибудь закрепиться на рынке. А теперь одна за другой разваливаются - оборудование хлам, текучка дикая, профессионализм работников на уровне таджиков с соседней стройки. Но заказчика похоже всё устраивает.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что хотите сказать, что конкуренция это не всегда хорошо?!

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровая конкуренция, а не демпинг за счет экономии на всем вообще, начиная от оборудования и заканчивая спецами.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А здоровая - это какая?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не самая дешёвая.
Автор поста оценил этот комментарий

Я в этом году немного торговался. Систему полива конкурент сделал по цене , которую я выставлял только за оборудование. Клиента не заинтересовало, что у меня более технологичное оборудование, совсем другая труба, больше перекрытие и так далее. Организация, которая демпенгнула в основном торгующая. Весь монтаж делается в рсновном сторонними бригадами за копье. Знаю это доподлинно потому что примерно в этот период они мне предлагали выполнить другой их пустующий (от рабочих) объект!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну и?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Вас что интересует? Да они сделали, да просто оборудование в 2 раза дешевле поставили (фитинги не италия, а китай. Труба не Россия, а китай. Плюс дождеватели более простые, дешевые) Да, будет работать. Но обслуживать  надо больше, ремонт придет быстрее. Не заложены колонки ручного полива вообще. А так то полив есть!)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что хотите сказать, что конкуренция это не всегда хорошо?!
Конкуренция хорошо, если заказчик не конченный дебил и не берет на подряд самую дешевую по цене организацию. 
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сургутнефтегаз именно так и поступает: берет на подряд самое дешевое предложение. Но дебилами СНГ я не назвал бы.

Автор поста оценил этот комментарий
При госзакупках ОБЯЗАНЫ брать на подряд именно самую дешёвую организацию (ФЗ 44 и 223)
Автор поста оценил этот комментарий

А если его устраивает соотношение качества/цены?

Ну и, в любом случае, это не заказчик дебил, это подрядчик не умеет в маркетинг.

Так значит, конкуренция не всегда хорошо? Когда "народ не тот", то даже изумительные рыночные механизмы не справляются?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чем они не справляются? Заказчик получил что хотел? Получил. Причем дешевле. Если не получил - суд-возврат-неустойка.


Вот ФЗ-44 и 223 как раз убивают конкуренцию и рыночную экономику за счет принудительного элиминирования всех критериев, кроме ценового.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я не понимаю, чем возмущены люди. Почему заказчик не должен заказывать самую дешёвую продукцию, пусть и худшего качества, если его она устраивает?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему худшего? Если заказчика не устраивает качество - кто мешает прописать его параметры в ТЗ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, кто мешает. Вы ветку прочитайте.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотри. То что заказчик покупает дешманское фуфло это его проблемы. То что на рынке есть предложения на любую цену, как бы не плохо. Просто когда главный фактор при выборе чего-то - цена. Тогда конкуренция не работает, т.к. выборка идет только по 1 критерию. А вот когда цена не решающий фактор, вот тогда и конкуренция внезапно нормально работать начинает.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как известно на все выставляется тендер, и уже из участников тендера выбирается тот кто даёт меньше сумму за данную работу.
если в 11-12 году вы были монополистами по данной услуге то и цену за нее драли высокую , но потом пришли другие игроки на рынок и цена на данную услугу начала падать . Есть спрос будет и предложение .
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку