315

Почему подрядчики ненавидят заказчиков в лице компаний по Нефте-Газодобычи

Многие подрядчики не навидят заказчиков, за многие вещи , например хотелки которые зачастую противоречат договору.За то как ведут себя и затягивают всячески подписание актов, нарядов , разрешений,пропусков и т.д.

И по факту на ту работу которая занимает 30 минут , ты будешь наряд пол дня открывать , а другие пол дня допускаться. Им то торопиться не куда у них смена , а то что у тебя сдельно-премиальная зарплата им плевать.

А то что после подписания актов выполненных работ , именно когда закрывается договор а не промежуточные , многие подрядчики ничего и слышать не хотят про заказчиков - Увы это правда , при том по разным причинам , начиная от личных отношений и кончая тем что как правило все подрядчики не из тех регионов в которых работают и пока они приедут по гарантии что то исправлять может пройти достаточно много времени.

МЫ НА ОДНОМ МЕСТОРОЖДЕНИИ монтировали факельную установку. Смонтировали все согласно паспортов.Произвели запуск и уехали , вроде бы все хорошо.Но потом в течение года мы туда 5 раз приезжали , т.к. система розжига работала не корректно, то в мокрую погоду электророзжиг не работал , то катушки высоковольные горели , то еще какая то хрень.

А во всем виноватыми были как раз эксплуатация т.к. понятия не имели как правильно надо было эксплуатировать ,то контакты электродов разогнут потому что где то какой то умник прочитал что должен быть зазор 10-12 мм,то поставят фиксатор электророзжига в верхнее состояние(т.е. катушки розжига постоянно подавали разряд) и забывали отключить, а потом всё пытались на нас спихнуть.

А сколько писем гневных от заказчика получали с угрозами что в суд обратятся , влупят штраф и т.д.

Это не везде так , но случаев предостаточно.

Просто накипело.

Дубликаты не найдены

+19
Со стороны заказчика могу сказать что постоянно подрядчики пытаются наебать. То вместо трубопровода определённой стали подсовывается какая нибудь покрашнная что бы сразу не спалить чернуха. Или как пришлось три дня лежа на полу перепаивать все соединения, потому что сделано было крайне на отъебись все и отваливалось, таких историй у меня вагон. Короче ТС давай не свисти что вы белые, пушистые и бедненькие.
+24

Я не разбираюсь в ненавидках подрядчиков, я тут со стороны заказчика... Я как заказчик ненавижу когда воздуховод 150х150 после отвода превращается в 150х100 без всяких на то оснований, я не терплю когда мне говорят, что запенили огнезащитной пеной, а по факту я вижу что огнезащитной там только 90%, а остальное халтура... я терпеть не могу когда мне говорят, что поставили оговоренное оборудование, а по факту там все что угодно, но не оно!!! И я могу еще долго перечислять косяки различных поставанов... Так что пусть продаваны научатся работать и после того мы поговорим за мои косяки! Потому как есть ДОГОВОР и я его блюду, а остальное - лирика...

раскрыть ветку 2
+8

и я его блюду
"блюдун"! ))) простите не удержался, я со стороны подрядчика если что

0
Технадзор заказчика?
+11

Чем выше по должности руководитель, тем больше снобизма и быдланства. Даже на селекторах у заказчика только мат разговорный. Хамство поголовное. Сраный охранник на НПС, ведёт себя и разговаривает как будто он из золотой пизды вылез, причём только что.  А если уж у бабы, которая подпись должна поставить, месячные или недоеб, то все, рабочий день пропал... Реально как автор написал - полдня бегаешь пропуск подписать, а полдня, только потому, что то одного нет, то другого. Они типа "работают", а ты тут приехал мешаешся...

+5

Потому что высокоуважаемый подрядчик, если не писать наряд со всеми подробностями пол дня, в случае несчастного случая или ещё каких либо аварийных ситуаций убежит с объекта и потом никто ничего не докажет. Нарядов не было, инструктаж не проходил. А ведь за безопасную эксплуатацию, заказчик (читай эксплуатация) отвечает в рамках закона.

Может конечно это и не относится ко всем подрядчика, но по моему опыту к 95%.

раскрыть ветку 2
0

Я вам как человек работавший с обеих сторон скажу следующее: Ненавидят по многим причинам. Первое - всем на самом деле насрать на безопасность работников, но все прикрывают собственные задницы. Еще никого и никогда не спасла подпись в журнале ОТ кроме инженера по ОТ. А количество бумажек, которое вынужден носить с собой в кармане простой работяга превысило уже всякий разумный смысл. Иногда даже удивляешься: и как в советские времена без такого количества бумажек все строилось? Второе - частный случай. Имел несчастье работать на объекте уже несуществующей ТНК-ВР. Для начала мне надо было подписать бумаги у технадзора. Куст работает уже полтора года. Всех все устраивает, а технадзор ни в какую. Я тут, говорит, всего месяц, ничего не знаю и подписывать не буду. Но это ладно еще, он по своему прав. Там же на месторождении находился городок генподрядчика. Уже обанкроченного. И там мне рассказали, что у УКСа заказчика есть чуть ли не прямые указания банкротить подрядчиков. Я бы не поверил. Но через некоторое время я оказался на Ямале, в Новом Порту. Наша контора уже давно там работала и все было неплохо. Но тут как раз  ТНК-ВР перешла под крыло Роснефти, а сотрудники УКСа чуть ли не в полном составе оказались где?  Правильно! В Новом Порту. И вот тут-то началось...Может Газпромнефть и не ТНК-ВР, но люди туда пришли со старой психологической установкой.  Но ладно бы только они. Я регулярно ходил на планерки и меня регулярно нагибали за якобы  плохо заведенные кабеля в гермовводы. Я, как полагается вздрючил (как оказалось ни в чем неповинных) подчиненных. Но потом оказалось, даже с фото, что был один представитель заказчика, которому очень нравилось проверять эти самые гермовводы. И вот он-то их со всей дури и вырывал оттуда. Но предназначение гермоввода - изоляция прибора от воздействий внешней среды, а не противодействию массе в 70кг. И так по многим пунктам. Я уже молчу про ублюдочный проект, который по моему мнению был составлен не для лучшего решения поставленной задачи, а для того, чтобы как можно больше удорожить его. Да и вообще автоматизация была ужасно безграмотно спроектирована. Но ведь проект прошел экспертизу! А еще ходила история о том, как заказчик сам просрал все сроки и нужно было найти кого-то чтобы работу все же сделали. Таких дураков нашли. Показали им контракт.  - Но позвольте, говорят они: здесь же указаны сроки сдачи и штрафные санкции. И мы никак не успеем. -Не бойтесь, ребята, ответили им из отдела УКСа, мы с вами, мы вам поможем, все будет хорошо. Подрядчики поверили и контракт подписали. И вот когда все уже было сдано и оставалось получить денежку им и заявили: Какие деньги? У нас упущенная выгода за два года. Вы должны были сдать объект уже давно, а теперь с вас штраф и все, что мы потеряли. В общем для наивных подрядчиков все закончилось печально. Никогда ничего нельзя с нефтяниками на словах обговаривать. Только на бумаге.

раскрыть ветку 1
0

Как же это всё знакомо.

+8

А меня подрядчики с своим наебалвом заебали. Притащат дешманского говна. И работников такик-же.  Потом верещать начинают, когда проверку работ делаешь.

раскрыть ветку 11
+5

Ну дык.

Все же за ценой гонятся, а не за имиджем компании.

У нас в принципе срали все на репутацию. Как свою так и чужую.

Ток на ценник смотрят.

раскрыть ветку 3
+4
Роснефть?
+2

Это понятно. У меня шефы тоже на цену смотрели, а дерьмо я разгребал. Потом я взял и уволился, а они в эту клоаку по полной программе. Договор не выполнен.

+1

А как ты в условиях ФЗ-44 или 223 сможешь "не гнаться за ценником"? Ты на законодательном уровне обязан закупиться у поставщика, который предложит наименьшую цену, без вариантов...

+1

Согласен есть и такие. Но большинство компаний работающих на месторождениях просто так не выиграют тендер. На всех этапах будет проверка компаний. И неблагонадежные отсеются .

раскрыть ветку 6
+4
Так и наёбывают не на этапе тендера, а в процессе выполнения работы.
раскрыть ветку 1
0
А где работаете если не секрет? Ищу вакансии на вахту.
0

Ну у газмяса и роснефти тендер не выиграть. Папа покупает  ламбу, а сын мазератти.

раскрыть ветку 1
-1

А ты смешной)

+2

сперва прочёл "фекальная установка".. потом подумал, какой в ней может быть розжиг?

раскрыть ветку 3
+4

Фекальная установка - биологический механизм производства фекалий [от лат. faex (faecis) - осадок, отстой] 1. Кал; испражнения, экскременты. 2. Спец. Органические удобрения, состоящие из мочи и кала человека.

Розжиг фекальной установки осуществляется при помощи размещения провокационных или оскорбляющих чувства статей в интернете.

По сводкам основаным на данных Росстата за 2018-2019 год . Размещение статей про чиновников, цыган, яжматерей и людей с низкой социальной ответсвенностью на развлекательном портале Pikabu вызывает повышение температуры в жилых домах, офисах и производства на 3-5°C. Что позволяет экономить до 30 миллиардов рублей в год на отопление.

раскрыть ветку 1
0

Газпром будет против.. конкуренция..

0

вы почти не ошиблись.))) Запускал горизонтальную факельную установку . Так вот она как раз "фекальной" и была. Предназначалась для сжигания канализационных отходов.

+6

"Ненавидят?" Ага, ненавидят, но продолжают упрямо тендериться и бороться за объёмы.. "мыши плакали, кололись..." интересная такая ненависть к отражённым в договоре моментам.

раскрыть ветку 8
+4
Как подрядчик который участвует и выигрывает в торгах могу сказать что ТЗ в договоре часто составляется через жопу. А в ходе выполнения выясняется что там кучи позицией нет, которые по идее нужны.
раскрыть ветку 2
+1

Извините, конечно,но это вопрос профессионализма. Покупка «котов в мешке» всегда имеет предсказуемый результат. Не принимайте мои слова за абсолют,  в процессе работы всегда появляются непредвиденные расходы,но при нормальном подходе они имеют локальный характер.

раскрыть ветку 1
-1

А вот и другая сторона подрядчиков

раскрыть ветку 4
0

Тут дело в том, что если говорить точнее, то Вы не подрядчик, Вы, в лучшем случае представитель и с Вашей колокольни работа начинается и заканчивается монтажом оборудования. Но на деле это совсем не так. (не расценивайте как упрёк, не Вы первый, не Вы последний..)

раскрыть ветку 3
+3

Осталось пояснить, почему подрядчики ненавидят других подрядчиков, которые перехватывают у них

заказчиков в лице компаний по Нефте-Газодобычи

раскрыть ветку 18
+8

В основном за лютый демпинг ненавидят. Могу сказать конкретно за ГТИ - в 2011-2012 годах точно помню стоимость одной станции в месяц для заказчика в районе 720 тысяч. Потом 650. Потом 560. И так плавно дошли до 440 тысяч в месяц при возросших требованиях к количеству датчиков и правилам ведения геологии. На этой величине вроде закрепились с трудом, но это блин реально смех один. Развелось сначала этих контор гтишных как собак не резанных, готовых за копейки пахать, лишь бы только как-нибудь закрепиться на рынке. А теперь одна за другой разваливаются - оборудование хлам, текучка дикая, профессионализм работников на уровне таджиков с соседней стройки. Но заказчика похоже всё устраивает.

раскрыть ветку 17
+1

Вы что хотите сказать, что конкуренция это не всегда хорошо?!

раскрыть ветку 15
0
Как известно на все выставляется тендер, и уже из участников тендера выбирается тот кто даёт меньше сумму за данную работу.
если в 11-12 году вы были монополистами по данной услуге то и цену за нее драли высокую , но потом пришли другие игроки на рынок и цена на данную услугу начала падать . Есть спрос будет и предложение .
+1

Работаю не в нефтянке, но иногда завидую тем, как они решают проблемы с подрядчиками - не вышел вовремя - штраф, по условиям договора должен был обеспечить бригады всем необходимым, а не обеспечил- еще один.. Вплоть до выполнения работ всех забесплатно по сути Просто достало когда выводишь оборудование, так как подрядчик обещал приехать, а он взял и резко потерялся, а появился под самый ввод - это просто жесть. И сами зря считай выводили и потребителей зря дергали и работу не сделали. А потом еще и подрядчик рассказывать начинает, как им плохо и когда бы им было все это удобно сделать. Еще и бригаду неукомплектованную от слова совсем могут. прислать А у нас такими ебантяями еще и сюсюкаются.

+1

А еще когда по проекту одно оборудование,  а заказчик привозит другой аналог,  ибо так дешевле.  А потом чзнах,  почему не работает?

раскрыть ветку 7
+2

Было и так.

А еще было что за другими доделывали .

После 3 подрядчиков работу доделывали.

Завершали развертывание РВС-3000 и нефтегазовые сепараторы.

Заказчик их задушил штрафами. А потом разорил эти конторы за невыполненные работы.

И нас пытался.

раскрыть ветку 6
+1

Так и оборонка работает.  Строительство полигона для стрельб, вы сначала сделайте, вложите свои энюшки)) а мы вас после готовности объекта поморозим... Ну и может быть заплатим!!!  Хотя не факт

раскрыть ветку 4
0

И, блин  хрен чем подстраиваться.  Не угадаешь откуда ждать

0

В одно время выполняли контракты двух "нефтяных" организаций в городе.

В одной - порядок с документацией, моментальное решение проблем, оплата в срок,

в другой - задержка с оплатой, постоянные потери документов (какие потери, товарищи, по электронке всё дублируется), за время работы я пообщалась с легионом новых девочек, занимающихся нашим вопросом, - небо и земля, короче. От людей всё зависит.

0

Всяческая нефтегазафака - это ад, да. С ними не имея серьезной крыши лучше вообще не связываться, вместо денег заработаешь геморрой. Касается как компаний, так и частных лиц, вздумавших туда на работу устроиться. Ну нахуй.

0

Подрядчики делали систему пожаротушения, повесили трубы под потолком цеха, диаметр где то 15-20см. Все сделали подключили. Начали проводить испытания. Наполнили водой и все это ебнулось. Метров 100-150 . Чудом никого не зацепило. :) Разьебало только пару электрошкафов. И таких историй масса. Начиная с того, что пиздили ETешки, заканчивая тем, что вместо переадресованного ходных фитингов используют изоленту.  Помню ещё шурики пиздили у нас итальянцы. Ох. Аж припекло от поста.

раскрыть ветку 3
0

А не цемент ли с..ли в котором анкера не держали !!??? (Просто я в теме пожаротушения))) Или заказчик сказал,  что анкер должен стоить не дороже пятака?!!!

раскрыть ветку 2
0

Не цемент, просто порвались шпильки:) бабла не жалели 

раскрыть ветку 1
0

А есть, кто навидит?

0
смотря и говорят - радуйтесь мы вам дали частичку божественной россы, а на самом деле сут прям на тебя.
0

Не, грит, навидят! От жеж ёптваю :)

0
Это и есть бизнес. А ты думал прибежать, нашабашить и всё?
0

Платят хоть в срок?

Похожие посты
11218

Заказчики

Есть у нас один заказчик вида "истеричка". Я вечно с ними бодаюсь по поводу документов. То фамилии неправильные, то грамматические ошибки, то в договоре одна сумма, в протоколе - другая, в смете - третья... короче "как хочу так ворочу".

Две недели с ними бодалась за договор. Прислали сегодня финальный вариант договора с яркой и красивой надписью на половину листа "ДОГОВОР НЕ ИЗМЕНЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Смотрю на дату, а там 29.10.2030.

Сижу, истерично смеюсь, после обеда позвоню. И ведь я плохая, что придираюсь к каждой мелочи...:D

852

Утро начинается не с кофе

Я всегда подозревала, что заказчики не понимают, кто такие копирайтеры и что, собственно, эти несчастные "писаки" должны делать.

Семь утра. Сонно топая к компу, параллельно пинаю детей, чтобы собирались в школу. В руке - большая (суповая) чашка с кофе и кексик (ага, для детского питания, отобранный у самого младшего члена семьи). В голове - сумбур.

И тут он - заказчик. В семь утра.

У него, конечно, есть гениальный проект. Сайт, который принесет кучу денег. И для сайта нужны тексты (много текстов, я гарантирую объем, поэтому дайте мне адекватную цену с учетом того, что это не единственный мой проект и еще будет с десяток таких же сайтов!).

... Маленькое лирическое отсутпление. Есть у меня на Кворке кворк (простите за тавтологию), уже несколько лет стабильно работающий и привлекающий новых "клиентов". Уж очень хочется многим получить много и за копейки. Предложение разовое: мне не сложно, зато позволяет сразу оценить адекватность человека по ту сторону экрана.

Так вот, мой утренний непоседа как раз клюнул на этот кворк. Проигнорировал, естественно, все то, что я так заботливо и тщательно формулировала в описании. Вместо этого засыпал своими требованиями:

- В текст нужно вписать ключи. Нет, у заказчика их нет. Нужно подобрать самой. И потом скопировать в отдельный файл, так как это будет семантическое ядро. Ну да, не платить же отдельно сеошникам за работу?

- Нет, структуры сайта нет. Вам придется её разработать. Сами посмотрите, что там надо. Ну я ж говорю, что тематика - юридические услуги. Нет, дополнительной информации нет. Название компании не скажу. Ничего не скажу. У вас есть все для начала работы!

- Стиль должен быть такой, чтобы сразу было понятно, что я - профессионал! Конечно, не забудьте про метатеги. И про оптимизацию. И перелинковку.

- Не забудьте, что потом будут большие объемы и много сайтов! Поэтому цену снизьте, у нас же будет долгосрочное сотрудничество!

Еще лет пять-десять назад я бы с радостью впряглась. Я бы свято верила, что это действительно ВЫГОДНЫЙ и, главное, готовый ПЛАТИТЬ заказчика. У него был бы сайт. И тексты. И даже СЯ. Ну, в меру моего опыта, конечно.

К счастью, поумнела. Поэтому дала ссылку на популярную биржу с текстами за 20 руб за килознак, отправила искать сеошника и заблокировала номер.

...А за окном медленно и лениво поднималось над горизонтом огненно-красное солнце. Красиво, однако...

Показать полностью
3357

Деаноним и история из жизни

Вот, случилось сегодня.

В прочем я узбек. Ладно шучу, но я тувинец. Для тех кто не знает это рядом с Хакасией и красноярским краем.

Так вот переходя к сути. Пришел сегодня в одну фирму, где надо было провести работу по слаботочке. Заявку я принял, и поехал. Заказчик увидев меня. Начал вести разговор в пренебрежительном тоне.

Мы посчитали метраж. Обговорили объем работы. После чего. Перешли к цене.

И тут возникла ситуация которая постоянно возникает у меня будь то по работе или в повседневной жизни.

Далее З-заказчик, я -то бишь я.

З- 20 у.е!?

Я- да, я ввел все в программу. И поверьте мне это самая лучшая цена на рынке.

З- но ты же Узбек, ты же должен сделать это за дёшево

Я- эм, я не узбек, я гражданин РФ, и почему мой труд обесценивается из-за того что я не русский?

З- но все нерусские работают за даром.

После этого чуть видоизмененого разговора я отказался от работы и ушел во свояси.

Что творится в головах у людей.  Бесит, лишь то что из-за своей азиатской внешности я должен работать за копейки, хотя имею достаточную компетенцию в сфере слаботочки

1017

Очень сложный случай

Очень сложный случай Работа, Электромонтаж, Электромонтер, Электрик, Заказчики

Пришёл заказ с одного магазинчика (павильон) у них мигает свет и искрит в щите.

Приезжаем , встречает нас администратор и ведёт к щиту , а по дороге говорит что щит у них очень большой и там всё искрится и случай очень видимо сложный.

Открываем и видим что на фото , один трёхполюсной автомат на 50А,сняли экран а там просто не затянуты контакты , или не делали ТО или наживили и потом благополучно забыли,вроде работает и ладно.

Через пять минут когда вышли от туда и сказали всё готово,администратор очень удивилась быстроте , сказала лишь что год назад  приезжали тоже которых вызывали , тогда другие были и полдня там что то делали,сумму за ремонт  хорошую тогда отдали.

А мы слегка удивившись что там полдня делать поехали дальше.

2139

Дурная голова мозгам покоя не даёт или на что рассчитывал подрядчик ?

Дурная голова мозгам покоя не даёт или на что рассчитывал подрядчик ? Подрядчики, Заказчики, Приемка, Штраф, Договор подряда, Работа, Взятка, Деньги

Работали мы на одной ПС-110/10/04 кВ,на том же объекте было несколько подрядчиков,и вот идёт окончание работ и близится запуск подстанции.Приезжает комиссия с МРСК и началось,у нас более или менее всё хорошо (были мелкие замечания) а вот к другим было много вопросов.

Директор Одного из  подрядчиков получив транш за первый этап работ тут же купил себе Туарег (авто) , другой директор новенький БМВ и на них прикатили.Все офигели немного , но это не наше дело , а дальше началась приемка.

У одного подрядчика по спецификации и тех задании оборудование  фирмы АВВ а они поставили другое гораздо дешевле,далее вылезло что анкера используемые не той фирмы должны были быть Хилти а поставили что то безымянное (цена отличалась в разы) ,кабеля оказались ТУшными а не ГОСТовскими.

Отступление : В те года поставки АВВ происходили с задержками и могли идти месяцами , это сейчас достаточно быстро можно приобрести а в то время нет.

У другого кто делал благоустройство оказался некачественный асфальт , заставили переделывать (всё снимать) а там оказалось некачественные материалы (щебень вперемежку с землёй и не той фракции). Пришлось всё полностью снимать и делать заново работу+работу по демонтажу за свой счёт.Ещё ставили забор бетонный вокруг подстанции , плиты оказались то ли с браком то ли не качественно произвели монтаж , после первого дождя земля дала усадку и треть плит полопалась,меняли потом.

Как итог по разговорам двое подрядчиков сначала продали свои новые машины а потом и разорились т.к. по договору были хорошие штрафные санкции за каждый день.

Но больше всего меня удивило то что был журнал и акты входного контроля на все материалы а по факту смонтировали гов.но дешёвое.Или думали сунут денег ОКСу(отделу кап строя) или СЭПу(службе эксплуатации подстанций) и дело в шляпе , но не в этот раз,начальник участка одной из организаций кто попал рассказывал что предлагали сумму очень хорошую чтоб глаза закрыли но представители приемки отказались.

Вот на что расчитывали подрядчики ? На русское Авось ??? А разницу в карман.

403

Охреневший Руководитель проекта !!!

Лет 12 назад приехали мы на один объект в командировку (график- месяц через две недели )где уже работало несколько организаций и курировал все этапы строительства один на первый взгляд интелегентного вида мужичок в очочках.

Прошли инструктажи , сверились со схемами , чертежами и проектами и вперёд работать.

А раз в неделю была большая планёрка где присутствовали заказчики , подрядчики и суббодрядчики (супчики к которым мы и относились).

Работали без проёбов и бухары как другие , шли с опережением графика на несколько дней,когда опережение достигло неделю , то в воскресенье давал выходной ребятам чтоб отдохнули , постирались и осмотрели окрестности города Саратов.

По началу этот куратор нас не трогал и на всех совещаниях разносили практически всех, но потом переключился на нас т.к. до него дошло что в воскресенье нас нет на объекте.

Я ему быстренько объяснил что мы идёт на опережение графика достаточно много и я могу дать им выходной , также объяснил что договор заключён не с ним а с другими , а по договору не прописано как мы должны работать и со скольки и до скольки , так что не чего придираться к нам.

После этого и пошло поехало скотское обращение и палки в колёса.

Мог перехватить заявку когда приходили подписать разрешение на ввоз или вывоз материалов и сказать что её не было,или всячески затягивать подписание нарядов на работы включая огневые,не подтверждал объёмы выполненых работ и не хотел подписывать КСки,  позволял хамское отношение ко всем работникам (я барин вы холопы) вообщем пытался отыграться , хотя мы со своей стороны ему не грубили и объясняли вполне корректно.

Но мы всё равно шли на опережение графика.

Как то раз при большом начальстве он брякнул что наша контора ни хера ничего не успевает и нахрен мы тут нужны и что пора третий этаж засветить а мы все на месте топчимся . Тут уже мой директор вспылил :Какой нахрен 3 этаж АБК , вы даже второй этаж не построили не говоря о третьем, какое нахрен не успеваем ничего у нас вообще опережение графика на неделю, а могло быть и больше строители нас держут.И в третьих ни одного письма о срывах сроков ни от кого не было о чём вы тут говорите?

Уж не знаю что произошло после этого но со следующего дня того куратора убрали и оставили его Зама на должность нового куратора стройки.

Вот что не хватало тому человеку ? Ведь с ним и по хорошему и разговаривать пробывали но бестолку,уперся как баран на новые ворота и всё.

Любит по ходу что к нему все на поклон идут а он этим и пользуется или думает что мир вокруг него только крутится .

А ЖАЛЬ !!! ПОРОЙ ЖИЗНЬ ГРУБО НАКАЗЫВАЕТ ЗА ЭТО , но не в этот раз.

4053

Кто везёт на том и едут !!!

Был у нас в старой конторе Энергетик (Виктор Сергеевич) , грамотный мужик (вытаскивал такие проекты из которых казалось бы выходу нет без штрафов) , ответственный (поставишь задачу выполнит во что бы ни было ), но очень добрый (мог поймать кого на объекте спящим не в обед или через жопу что то сделано или нарушение ОТ и ПБ но в итоге пару устных замечаний и всё,хотя в других конторах за это бы спросили мама не горюй).

Этой добротой и пользовались все , начиная от электриков и кончая руководством.

Руководство нагружало его по полной , сначала требовало найти работу для освобождающихся с других объектов электромонтажников и КИПовцев (находил) , потом повесило формирование этих бригад в командировки (не мастера и начальники участков а энергетик),потом смотреть за правильностью отгрузки со склада материалов и оборудования т.к. кладовщик плохо разбирался в материалах и оборудовании связанного с электрикой (специализировался на технологии сварки труб d- до 1200 мм ), такая же ситуация со службой снабжения и ему приходилось мотаться по городу и получать и принимать грузы .Помимо многих объектов на него повесили ещё две производственные базы (обслуживание) , хотя до этого за всё отвечал начальник базы.И это не считая всяких отчётов,актов,списаний материалов,бесконечных планёрок и совещаний в конторе и с заказчиками на объектах , а объекты взяли часть в городе,часть в области,а часть и в других областях.Он постоянно разрывался по объектам и всему остальному что ему вменили.

Несколько раз просил себе зама или помощника , но руководство было против ввода в штатное расписание новой должности и соответственно оплаты ему.

Что то сломалось на производственной линии , то он там и плевать выходной это или нет . Было как то раз что он затемпературил , но т.к. всё было завязано на нём ему пришлось с температурой работать.

Вы думаете руководство это оценило ??? Хрена лысого !!!

Мы тогда на мелких ИТРовских должностях работали и к нашему мнению не прислушивались когда говорили что Главному Инженеру,что Директору о необходимости зама у энергетика , но всё было бестолку. При том зарплата у него была та же , единственное что ему оплачивали допом , это суточные и за гостиницы и отели и то , он рассказывал проходил почти месяц с момента сдачи отчётности в бухгалтерию и выплатой , т.к. подотчётные деньги тут не приветствовались оплачивалось своими.

Но тут у Виктора Сергеевича дочь выходит замуж и он соответственно к руководству брать отпуск т.к. давным-давно не был , но руководство отказывает ему с формулировкой что необходимо закончить объект и только после этого смогут на пару дней его отпустить.Энергетик не соглашается т.к. молодые уже разослали на определённую дату приглашения , подали заявление в Загс и внесли задаток за Ресторан.Тогда ему поставили ультиматум : Или он продолжает работать или пишет заявление на увольнение.

Сергеич выбрал второе .

Отработал две недели и на вольные хлеба и вот тут началось :

Прям как в карточном домике , рушится всё, то не то отправили на объект, то не то получили, то не оформили разрешение,то линия на производстве встала, неукомплектование бригад пошло,первые увольнения, нет суточных (некому заполнять служебки, мастера и начальники участков расслабились) и много чего ещё.

Через две недели бросив всё и написав заявление на увольнение  уволился кладовщик,т.к. неправильные грузы отправленные неоднократно в другие области и вернувшиеся назад а точнее расходы за их транспортировку легли на него и затраты превысили две его зарплаты а удержали с него только часть.Следом один из снабженцев т.к. он тоже плохо понимал что получает и что отдаёт (хотя по мне тут всё понятно ).

Пока искали нового энергетика поувольнялись примерно 40 % работников с электромонтажного участка т.к. зарплату задерживали , командировочные платили через раз и то после угроз сесть и ничего не делать,начались простои из за несвоевременного снабжения материалов и оборудования и эти простои ложились на работников, по типу если вы не работали в этот день то и платить не за что,хотя их вины в этом нет и они в тот день находились на объекте . Прошёл месяц,потом второй, кандидаты приходившие на должность энергетика почему то не оставались , видимо выяснив условия труда и должностные обязанности и размер оплаты быстренько сливались.Посмотрев всё на это и устав от постоянных задержек и не выплат и очередному вранью руководства я тоже ушёл из той организации предварительно найдя место . Иногда созванивались друг с другом с той конторы и выяснилось что через месяц после того как я уволился и через четыре как энергетик , электромонтажный участок закрыли,кинув многих с зарплатами.Хотя этот участок приносил хорошую прибыль организации , а надо было лишь разгрузить немного энергетика и дать отпуск человеку.

А жаль что руководство так и не поняло что к этому привело , виноваты были все вокруг но не они.

Показать полностью
7548

Отдел Кадров отжигает !!!

Отдел Кадров отжигает !!! Работа HR, Отдел кадров, Работники, Работодатель, Работа, Соискатель, Месторождение

Устроился я работать в одну строительную организацию « ООО Рога и копыта».

Отработав месяца два и находясь в командировке на объекте , мне поступил звонок

HR: Здравствуйте , это Сергей Иванович ?

Я : Да

HR: Вас беспокоит компания «Рога и копыта» , вы высылали нам свое резюме , хотели бы вас пригласить на собеседование .

Я: А зачем проходить ещё раз ?

HR: Вы разве не хотите зарплату получать?

Я: Конечно хочу , только с командировки в Самару вернусь через 1,5 недели , хотя не понимаю зачем мне еще раз проходить собеседование когда я у вас уже два месяца работаю ?

HR:А вы у нас уже работаете ?

Я: Да , два месяца .

HR: А на каком объекте ?

Я : Вахитовское месторождение

HR:Очень интересно…

И далее короткие гудки.

А как мне стало интересно , приеду обязательно в кадры загляну посмотреть ей в глаза !!!

2162

Переработки и вечеровки не оплачивают ? Тогда шлите всех лесом.

Встречаю как то знакомого .

Как дела , что да как ?

И выясняется что его на работе прессует руководство , да не только его но и других.

Заставляют вечеровать , выходить в выходные  , при том захотят оплатить то оплатят , а если нет - то нет . Уже стал работу подыскивать .

Так как у меня было уже такое - Ну и посоветовал я ему взять рабочее расписание и должностные обязанности и прикладывать их в случае чего (когда пишешь объяснения например) . Или если выход в выходной то требовать приказ на этот день и обязательно себе копию . Если нет никаких бумаг на всё это у ваших руководителей , то слать их лесом и спокойно собираться домой .

Я так два месяца работал пока на новую работу не ушёл , а остальные остались и также бесплатно вечеровали и выходили в выходные и ВСЁ БОЛЬШЕ НЫЛИ КАК ИМ ТЯЖЕЛО.

А знакомый через неделю позвонил и сказал спасибо , сейчас у него всё ровно , работает там же только на других условиях .

Уважайте себя !

193

Кражи на месторождении

Навеяно постами про кражи со стройки.

Есть куча историй про кражи вот одна из них.

На одном месторождении у нас кабель сперли на лям. Хотя объект охранялся ,камеры везде, огражден со всех сторон,а что толку.

Вытаскивали кусками через подвал АБК.

Как потом оказалось парни были с эксплуатации.

Итог: кабель они сдали на медь;парней уволили ; По суду выплатить нашей конторе по 500000; сроки выполнения работ сдвинулись на 1,5 месяца; штраф 150000 за срыв сроков;

Прошло 5 лет и ни копейки эти парни так и не перечислили , т.к. официально они не работают ,а машины и гаражи переписали на родственников и приставы ни чего сделать не могут.

Вот так из-за двух человек нас лишили премии за то что хреново смотрели за кабелем а наша контора лишилась 1150000.

Увы и АХ !!!

41

Суд обязал банк. Как компании удалось вернуть сумму комиссии за выдачу банковской гарантии

Суд обязал банк. Как компании удалось вернуть сумму комиссии за выдачу банковской гарантии Суд, Госзакупки, Гарантия, Банк, Заказчики, Подрядчики, Длиннопост, Контракт

Суд встал на сторону подрядчика и обязал банк вернуть комиссию за выдачу банковской гарантии. «Сумма вознаграждения уплачивается подрядчиком Банку именно за пользование банковской гарантией, а не только за факт ее выдачи, в связи с чем гарант — Банк вправе взимать вознаграждение только за периоды, когда обязательство действовало», решили суды.

Заказчик отказался заключать контракт с победителем аукциона, поскольку общество не подтвердило факт внесения платежей в фонд СРО. Вслед за этим подрядчик потребовал от банка вернуть сумму комиссии за выдачу банковской гарантии в обеспечение контракта, рассчитанную за период включительно до даты получения банком отказа заказчика от своих прав по гарантии.

Суд первой инстанции прогнозируемо счел, что поскольку договор выдачи гарантии не предусматривает оснований для возврата банком суммы комиссии, то отсутствие заключенного контракта не может учитываться в качестве такого основания. В апелляции и кассации решили иначе.

Суды сослались на то, что гарантия содержала отлагательное условие, предусматривающее заключение договора предоставления банковской гарантии по обязательствам подрядчика, возникшим из контракта при его заключении (п. 6 ч. 2 ст. 45 Закона № 44-ФЗ).

Отлагательным условием являлся факт заключения контракта между обществом и заказчиком, который так и не произошел: в этот же день, заказчик отказался от заключения контракта с подрядчиком. Впоследствии, банк получил отказ заказчика от прав по гарантии.

«Поскольку отлагательное условие в данном случае не наступило, у Общества не возникло никаких обязанностей перед Учреждением, которые необходимо было обеспечить, в связи с чем риск неисполнения истцом своих обязательств по договору не возник.

Ознакомившись с информацией, находящейся в общем доступе на сайте банка, суд установил, что расчет суммы вознаграждения за предоставление банковской гарантии действительно зависит от суммы предоставленной гарантии и срока ее пользования.

Указанные обстоятельства свидетельствуют о том, что при заключении договора стороны учитывали зависимость размера вознаграждения от периода использования банковской гарантии (в процентах от суммы гарантии за каждый день срока ее действия)», решил апелляционный суд.

Суд кассационной инстанции, рассматривая жалобу банка «Открытие», подчеркнул (смотрим решение):

«Сумма вознаграждения уплачивается (подрядчиком банку) именно за пользование банковской гарантией, а не только за факт ее выдачи, в связи с чем гарант (банк) вправе взимать вознаграждение за периоды, когда обязательство действовало».

В итоге суд обязал банк «Открытие» вернуть большую часть суммы комиссии за выдачу банковской гарантии подрядчику – 374 тыс. руб., рассчитанную исходя из фактического периода действия гарантии – с 8 августа по 23 октября 2017 г.

Уникальный случай в судебной практике: суды сочли сумму вознаграждения банка за выдачу гарантии неосновательным обогащением кредитной организации, поскольку контракт не был заключен, а заказчик впоследствии отказался от своих прав по гарантии.

Этот прецедент может развернуть всю практику судов по таким спорам в пользу бизнеса, а не банков, считают на канале Закупки и госзаказ.

источник: https://gkgz.ru/sud-objazal-bank-kak-kompanii-udalos-vernut-...

Показать полностью
837

Без меня назначили меня репетитором

Добрый день!

История сегодня ни о чем по сути, но как-то зацепила немного.

Пару дней назад звонили мне с агенства по подбору репетиторов. Я (я), менеджер (м).

м: Добрый день! Есть на ваше имя заявочка. 9 класс, подготовка к ДПА до 5 июня.

я: Помочь разобрать непонятные моменты могу, но не готовить за две недели. Если клиента устраивает моя стоимость и мои условия проведения занятий, то ок.

м: А какая стоимость? И какие условия.

я: *все озвучиваю*

м: Хорошо, я у них спрошу. До свидания!

я: До свидания!

Ну как бы все, я бы и забыла об этом. Но тут утром мне приходит смс, мол вы назначены репетитором, СРОЧНО свяжитесь с клиентом. Я, напоминаю, что ни сном ни духом. Пошла на сайт этой компании, Да, я назначена. Девятиклассник, три раза в неделю, до 15 июля(!), цена в полтора раза меньше моей заявленной.

Думаю, может напутали.

Пишу в заявке менеджеру: "Добрый день! Я эту заявку не могу взять".

Она мне через час: "Добрый день, Вы откликнулись, на заявку, Вас назначили репетитором, что-то случилось? Вы созванивались с клиентом?"

Я: "Я не откликалась на эту заявку. Мне позвонил менеджер, я сказала, что работаю по N грн/60 минут. И тут меня назначают на эту заявку (M грн/60 мин). M<N. Про три раза в неделю я тоже ничего не слышала. У меня в этом районе есть возможность только два раза в неделю вторник/четверг. Проще говоря за меня все решили."

Пока все, жду что ответит менеджер. Заявка все еще за мной закреплена (уже пошел шестой час), почему заявку не сняли в тот же момент не понятно, почему меня вообще назначили тоже. Менеджер отвечать не спешит, люди ждут своего репетитора, а мне приходят смски и сообщения на почту: "Срочно свяжитесь с клиентом! Максимум за 15 минут!"

п.с. цена за услуги этой компании (которой я должна заплатить за то что нашли мне клиента) - как за три полноценных урока.

п.п.с. вот уже несколько лет не пользовалась услугами таких компаний. И еще столько же не буду. Менеджеры работают через пень колоду, а денежная комиссия слишком высока.

Выговорилась)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: