Почему нужно думать, прежде чем что-то сказать

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. На работе девушки, сидящие позади меня, что-то смотрели в телефон и улыбались. Затем я оглянулся и боковым зрением увидел размытую фигуру странных пропорций, которая медленно перемещалась по слабо освещенному коридору. Я немного испугался и громко спросил: «А что там за фигня движется по коридору?» Оказалось, что это двухлетний сын одной из наших сотрудниц делал свои первые шаги. И в телефоне рассматривали как раз его фотографии.

2. Коллега (довольно неприятный во всех отношениях тип) пришел на работу в плохом настроении, потому что жена рассердилась на него, как он выразился, «без причины». Оказывается, он сделал «комплимент», который ей почему-то не понравился. Мы его спросили, что это был за «комплимент». Оказывается, он сказал ей, что она «наконец-то стала красивой». И он никак не может понять, на что вдруг она обиделась.

3. Коллега уже неделю не выходил на работу из-за стресса. Мы решили его подбодрить и написали общую открытку. Кто-то в открытке оставил следующее: «Выздоравливай! Не веди себя, как баба. Возьми себя в руки и скорее возвращайся к работе». Хорошо, что наш менеджер прочитал все, перед тем как отдать открытку почтальону. Он сам купил новую карточку и написал добрые слова от лица всего отдела.

4. Наша учительница английского сломала руку, и ей пришлось какое-то время ходить в гипсе. Я помню, как она держала в одной руке книги, а другой, сломанной, пыталась открыть дверь. Я спросил: «Нужна помощь?» Она со смущенной улыбкой ответила: «Да, пожалуйста, откройте дверь». Потом до меня дошло, что вопрос о помощи был совсем неуместным. Очевидно ведь, что помощь нужна.

5. Я разговаривал с кем-то по телефону и подумал, что линия работает плохо, поэтому сказал, что очень плохо слышу и сейчас перезвоню. На самом деле человек, с которым я разговаривал, был заикой.

6. Подруга завила волосы, и я хотел прокомментировать ее новую прическу, чтобы она знала, что я заметил перемены. К сожалению, предложение, которое я собирался сказать, звучало бы не очень хорошо, и в последнюю секунду я изменил его на следующее: «Ты сегодня очень кудрявая». Глупейший комплимент. Понимаю, что ей это совсем не понравилось.

7. Мой парень искал в интернете отель для свадьбы своего друга, который сидел рядом с ним. Он нашел один вариант и показал нам. Этот отель был недалеко от дома моей мамы, мы там отмечали день рождения моего дяди, и я знала, что отель ужасный. Я сказала: «Мы были там, это полный отстой, везде плесень, и воняет канализацией». И тут жених произнес: «О, это как раз то, что нужно моей невесте. Бронируй номера, свадьбу будем играть там». Мы удивленно посмотрели на него, но ничего не сказали.

8. Когда я был подростком, спросил у своей учительницы, когда она должна родить. Я думал, что она беременна, но она просто была толстая. Я усвоил урок на всю жизнь.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Всем здоровья и добра!