Почему нельзя ставить двойки?

Уже неоднократно были посты с откровениями учителей о том, что невозможно поставить двойки ученикам, которые этого явно заслуживают. Я все понимаю - двойки снижают показатели школы и пистон получает директор, если училке старушке осталось доработать до пенсии пару лет, то ей нафиг не надо конфликт устраивать и она плавет по течению. Но когда жалуются молодые учителя или вообще практиканты, что класс полный дебилов и они учителя унижают и ни во что не ставят, знания на нуле - почему вы не ставите двойки - за урок, за домашку, за четверть, за год? Исправлять двойки - дело ученика и учитель всегда может прикрыться учебными планами, письменными контрольными и нормативами оценки знаний. Хоть комиссию соберите и по учебнику проверяйте. В мое время любая двойка была глобальным пиздецом их наличие грозило вторым годом обучения. Господа молодые учителя, объясните мне, почему вы не ставите двойки?

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

У меня учителя говорили, что даже 2ку надо заслужить и ставил 1 или 0, если совсем знаний нет)

раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Кол слишком легко даже без ведома учителя исправлялся на 4.
раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий

От этого раньше и писали так: "1 (ед)".

2
Автор поста оценил этот комментарий

пфф - сейчас же всё в электронный дневник заноситься с доступом у родителей!

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
-тся, дружище
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"... у родителейтся!"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда и такое бывает)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В классном журнале не исправить, так как этот кол преподаватель ставил в журнал школьный, и в личную тетрадку.
раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф. Мы в школе брали на переменах журнал и дописывали себе оценок =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас учителя сидели в своих классах, а ученики каждый урок соответственно переходили в другой кабинет. перетаскиванием журнала занимался староста, который по идее не должен его никому давать. в тот год, когда я была старостой, у нас был самый затасканный и затертый журнал, но оценки никто не осмеливался исправлять, только смотрели, "чо" там у них xD

Автор поста оценил этот комментарий
Староста журнал ссобой между уроками таскал
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Которая лежит на верхнем ящике стола.

Автор поста оценил этот комментарий
Умудрялись и в журнале поправить. Как сейчас помню, если учитель забывал журнал на столе. По-этому колы нам не ставили. =)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы один раз журнал сожгли. Проблем было много
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот отличники-то были счастливы.
Автор поста оценил этот комментарий
А мы выкинули в озеро :)
4
Автор поста оценил этот комментарий

когда я перевелся из казахского класса в русский, то в первый же день получил четыре кола и все по русскому языку.

Автор поста оценил этот комментарий

В универе препод ставил плюсики и минусы за посещения. И что вы думаете, к концу семестра у тех кто совсем не посещал пары было больше плюсов чем у отличников.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В журнале меньше 2 стоять не должно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку