Почему нельзя покупать китайскую технику. Опасно для жизни


Когда то я покупал себе диски на автомобиль и мне продавец посоветовал «хорошие»- производство Китай. Литые диски. Так вот поездил я на них 1,5 сезона. Получилось так, я заехал на СТО и там подняли тачку на подъёмник, я увидел, что два диска с трещинами с внутренней стороны, снаружи все нормально.
То есть перспектива улететь с дороги была вполне реальна.

Поэтому я решил их поменять, поехал туда где покупал для того, чтобы купить два таких же новых. Приехал и услышал, что их сняли с производства и больше не делают. Не купить. Я снял их и сдал в цветмет, продавать не стал, чтобы никто не разбился впоследствии.

К чему я это? Да к тому, товарищи, что с тачками китайскими так же. Это маркетинговый ход.

Допустим, не дай Бог Вы на китайце попали в серьезную аварию и требуется ремонт. Так вот запчасти от дилера ( кузовные, основные) Вы в скором времени не найдёте. На всем свете будете искать. Их снимут с производства, будете рыскать по всем закоулочкам.

Это политика Китая, лучше произвести и продать и потом перепрофилировать по техническим условиям новые серии производства тех или иных запасных частей. Чтобы концов не искать, потом.

В Китае так, проще тачку списать и получить утилизационный сбор, под пресс, переплавку и вот вуаля новая Омода))Чем делать целый комплекс запчастей рамных и кузовных.


Видя, как люди повально покупают эти «агрегаты» у меня возникла мысль, что люди мало понимают в производстве и автомобилях и может руководствуются мнениями блогеров. Может так. Но случится ДТП и тогда начнётся прозревать и в битом состоянии Вы не продадите тачку за те 2,5-3млн. А от силы 1млн или того меньше.

Это касается и всей строительной техники из Китая. Но там да, гораздо меньше возможности попасть в ДТП. Кроме грузовиков. Там страдает качество запасных частей.

Наверняка, хозяева грузовиков китайских после аварии уже столкнулись с этим.

И я в который раз уже говорю, почему «наши» машины они лучше. Да вот потому что у нас настолько все отстало, что такой гибкости и моментального роста не придётся ждать от русского производства. Это и плюс и огромный минус.

Но повторять опыты Китая не стоит. Лучше идти своим путём и начать, наконец, доверять людям в России, кто умеет работать и производить. Таких много, средства производства им в руки.

Да будет так.

Баяны

256K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.