Плохой Шофёр

Почему не пустил Крузака?

МКАД и рулевой Крузака, который услышал новое слово "поворотники")

"Когда я был маленький, один подольский авторитет очень годно пояснил нам с пацанами за поворотники.
- Поворотниками не пользуются только петухи. Когда ты включаешь поворотник, ты говоришь остальным: мол, мужики, я сейчас поворачивать буду, пропустите, если не в падлу, или просто имейте в виду. А петух ни с кем первый заговорить не может, вот и поворачивает молча, надеясь, что жопа цела останется. Каждый раз вспоминаю - и сразу злость проходит." (с)

Плохой Шофёр

11K поста10.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не переходим на личности.

Без мата, его сокращений и заменителей.

Максимум доброжелательности друг к другу.

Обсуждаем представленные видео, а не друг друга.

Никакой токсичности.

Без подборок с авариями и дтп. Только "одиночные" видео.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Битва говна с мочой
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ты за кого играешь?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны да, и надо за правду рубиться и искоренять несправедливость, а с другой - если ты едешь по правилам, а водятел очевидно больной долбоеб и мужеложец, зачем на него тратить время? Ты недостаточно правильно себя ведёшь, чтобы грехи замаливать таким образом?
Ну и не забываем что такие идиоты не закончатся никогда, а твоё время ограничено. Поэтому имхо разумнее пропустить конченого, и жить дальше, он свой столб всё равно найдёт с большей вероятностью чем ты)
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи, а если таких мужеловцев будет сотни, то ты будешь стоять и всех пропускать, теряя на этом свое время, или у тебя есть какой-то лимит пропуска?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ты долбоёб? Нахера специально не пропускать? Ну бомбит тебя от того что это мудила не включила огонёк, проедь мимо и всё, а поступая таким образом ты становишься таким же чмом как и твой оппонент

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи, ты всех чудил пропускаешь вперед себя или есть какой-то лимит?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспади какой долбаёб, активист воспитатель, даже окно открыл, специально орёт в окно, смотрите весь мир я пилю суперконтент, я самый лучший в мире водитель, я борец за справедливость и соблюдение правил дорожного движения.

Он ещё хуже чем зоошизики.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И часто тебя посещают такие мысли при виде обычного водителя?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чем закончилось то? Где жопы разбитые, сопли кровавые? Вырезал кусок из целого фильма и гадай теперь… Пропустил?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Он так и не включил поворотник, поэтому перестроился уже после и уехал

3
Автор поста оценил этот комментарий

Обочечники конечно твари, кто их пропускает идиоты, но в данном случае автор просто с синдромом вахтёра и юношеским максимализмом.

Не пустить обочечника значит не потерять свое время - это понятно. Ты в данном случае никого не учишь, в просто отстаиваешь свои границы и ресурсы вы виде времени.

Учить других людей жить как тут - это уровень этих самых обочечников, если не ниже.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это не учеба, а водительская солидарность - помочь понять рулевому, что нужно соблюдать ПДД и переходить на светлую сторону водителей

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям сотни? А чего не тысячи?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если их пускать, то будут тысячи

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это учеба. Вы фактически в данном случае создавали аварийную ситуацию. "Помочь понять рулевому" - это самооправдание глуповооо поступка вашей же психики. Себя то вы обмануть можете, но со стороны это смотрится тупо. Я такой хернёй в 18 лет занимался. Вернее подобной. Ну там понятно, молодой, мозгов нет, но вам вроде не 18, но поступки возрасту не особо соответствуют)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы сейчас меня учите?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще всех. Лучше пропустить и спокойно поехать дальше, чем получить в бок и потом заниматься ремонтом автомобиля. Или тут какие-то вопросы есть?


И тут дело не в том что пропустил не пропустил, а в том что ты на дороге какие-то скачки нездоровые устраиваешь

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. когда ты стоишь и пропускаешь сотни чудил с обочины, то в этот момент ты оттормаживаешь всех водителей, которые честно едут в своей полосе, не задумывался об этом?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я на твой вопрос ответил, думал из моей позиции понятно как я делаю)
Если я вижу неадеквата на дороге, я пропущу его, мне нет резона с ним цапаться. А потом я приду домой и напишу обращение на сайте областного гибдд про конкретный перекресток или участок дороги, где на мой взгляд не помешал бы экипаж на пару дней, а если номер мужеложца не выветрится из памяти, напишу его тоже туда. Это если прям выбесил какой то хуила на дороге.
А по большей части я на них внимания не обращаю, считая их и окружающее большинство людей NPC в рпг игре, а путь-дорогу на машине как непропускаемую катсцену, которую просто нужно просмотреть. У меня есть куда более важные для меня дела, чем обучение неадекватов на дороге, или конфликты с ними. Даже если я просто еду за едой в магазин.
Если тебе тяжело понять, что я бы сделал, напишу прям разжевано - если я встречу колонну мужеложцев, едущих прям с гей-парада, что уже нонсенс, уебаны всегда встречаются по одному, я пропущу их всех до единого, даже если ради этого придётся подождать пару минут. Мне без разницы, приеду я из точки А в точку Б на пару минут позже или на пару минут раньше, обычно я выезжаю заранее.
Воды в моём комменте не было совсем, я описал всё по факту. Если тебе тяжело осознать, что не все люди вокруг такие же наивные идеалисты с огромным количеством свободного времени вокруг на обучение левых рандомов - это твои личные половые трудности)

Теперь и ты на мой вопрос ответь - вот есть твой видос, где ты едешь в своей полосе принципиально не пуская в неё этого конченого без поворотников.
Ты прав а он нет, ты полон праведного гнева и учишь дебила. А он делает неудачное движение рулём и царапает бок о твою машину, вы встаёте на аварийки, вызываете экипаж, и гавкаетесь пока тот едет. На то что у него проебан день нам строго похуй он никто и звать его никак, а тебе свой день в таком случае не жалко? Стоит оно того при таком развитии событий? Машина битой стала, красить бампер или менять крыло, терять день, нервы, и проебать важную встречу, рабочую задачу, или просто пожрать не купить. Тебе настолько не плевать на левого мудака?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Такое впечатление, что ты вообще никогда не был в пробках, если утверждаешь, что пропуская целый парад с обочины у тебя это займет всего пару минут, ибо обочечники удлиняют пробку в несколько раз, а ты в этот момент являешься тем самым "героем", который пропуская заднеприводных в полосу блокирует нормальных водителей, которые честно едут в полосе, удлиняя пробку в несколько раз. Отсюда и появляются пословицы, что "хуже обочечника лишь те, кто их пускает обратно в полосу".
На счет твоего вопроса - большинство нарушителей, которые нагло лезут, на самом деле прекрасно понимают, что будут виноваты в ДТП и в последний момент отруливают, ибо они не такие дураки, как ты их считаешь, пропуская по правилу 3Д. Поэтому остается крайне малый процент чудаков, которые устроят ДТП, а вероятность того, что такой чудак просто влетит тебе в зад, когда ты будешь стоять на светофоре (а дальше, как ты говорил, "машина битой стала, красить бампер или менять крыло, терять день, нервы, и проебать важную встречу, рабочую задачу, или просто пожрать не купить" ), примерно такая же, как если ты не будешь пропускать заднеприводных с обочины, разница лишь в том, что твои действия по пропуску чудаков делают хуже нормальным водителям и делают наглее и увереннее самих нарушителей.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть люди, которые воспринимают то, что происходит на дороге слишком близко к сердцу) Посмел не включить поворотник? Личное оскорбление. Надо снять видос. В Москве половина потока водят как идиоты, очень странно на это обращать внимание.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Есть люди, которые воспринимают то, что происходит на дороге слишком терпильно) Едет целый парад по обочине? Потерплю и пропущу. Надо помочь заднеприводным, а нормальные водители за мной пусть стоят и ждут. В Москве некоторые водят как терпилы, удлиняя пробку своими действиями, делая водителям хуже, поэтому очень странно на это НЕ обращать внимание."

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я выражаю свое мнение относительно опубликованной вами ситуации. Вы же опубликовали ее на развлекательном ресурсе, то есть в специализированном месте именно для этого)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и я выражаю свое мнение относительно созданной нарушителем ситуации. Поэтому мы друг друга поняли и выяснили, что это не учеба, верно?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, когда в России нормально уже начнут ездить? Без вот этих вот войн на дороге.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда рулевые начнут соблюдать ПДД, тогда не будет ни ДТП, ни пробок и всем будет хорошо

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе по комментариям ясна ваша позиция и в видео) Передразнивание это детская позиция, как и на видео)

Что с этим делать решать вам, я бы уже бежал к психологу)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе по комментариям ясна ваша позиция) Я рад что вы уже бежите к психологу)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Опять учительский тон) Что я понял я сам разберусь, а вам учить, то есть создавать аварийные ситуации работы хватит) Взрослый человек...)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Опять учительский тон) Что мне создавать я сам разберусь, а вам учить, то есть создавать в комментариях такие ситуации работы хватит) Взрослый человек...)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Для того чтобы их было как можно меньше, существует как минимум три организации - гибдд, автошколы, и суд. Если тебя как рядового гражданина не будет в этой схеме, и они будут работать как должны - ничего не изменится.
И наоборот, если они совсем не будут работать, а ты будешь в этой схеме - тоже ничего не изменится, будет пиздец в любом случае. Зависит всё от их своевременной и правильной работы, а не от тебя. Поэтому если хочется побыть активным гражданином и делать жизнь лучше, твой выбор это не прямое противостояние с конкретным гандоном на дороге, а отправка сведений об этом гандоне в гибдд и далее контроль их работы, путём заебывания их жалобами, обращениями, прокуратурой, и т д. Так работает это в цивилизованном мире. Если на соседнем месте в самолете плохо себя ведёт какое то хуило, ты можешь конечно с ним порамсить лично, но зачем рисковать был вместе с ним ссаженным с рейса? Ты подзываешь специально существующего для этих целей сотрудника - стюардессу, и требуешь от неё обеспечить комфорт в полете, это её ебаная работа, а не твоя)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Одна вода, а на конкретный вопрос так и не ответил, поэтому попробуй еще раз, ты всех мужеловцев пропускаешь, теряя свое время, или есть какой-то лимит?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будет сильно меньше ДТП и меньше пробок, но чтобы не было пробок, нужна нормальная организация движения, чего не наблюдается совсем. Ряд не может заканчиваться ничем. Если дорога трехполосная, она всегда должна оставаться трехполосной прямо. Если нужен только поворот налево/направо, нужно делать доп.ряды для поворота.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю сначала начать соблюдать ПДД, выполняя свои прямые обязанности, как водители, тогда сразу будет понятно, что и где нужно менять в ОДД

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пускать ты его начал в этом месте? До этого все норм было?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так как называется это место справа? Или тебе помочь и объяснить?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего не миллионы? ))) Ещё раз пересмотрел видео: Тойота едет не по обочине. Почему мы вообще это обсуждаем, хотя начинали с "не включил поворотник"? Вопрос, естественно, риторический

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда расскажите, а как называется вот это место справа, отделенное от полос разметкой 1.2, по которому движется Крузак, я просто не силен в "ваших ПДД"

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, начни с себя не работает. Вы уже начали, но к улучшению ситуации на дороге это почти не привело. Стало лучше на одну десятимиллионную (,или сколько там у нас водителей)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же? Благодаря нашим видео очень много поменялось в лучшую сторону в ОДД в Подольске и обочечников стало гораздо меньше

8
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, солидарен с тобой на 146%, веду себя так же как ты, но оглянувшись на пиздец который происходит на дорогах - то такое ощущение что нас, адекватных всего двое
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пропускать и кричать в окошко "включи поворотник" это разные вещи)

Вот ехать себе спокойно вперёд держа дистанцию это адекватное поведение, хочу пропускаю хочу не пропускаю, а кричать в окошко мол если включить поворотник я тебя пропущу, это уже дуркой попахивает) В принципе ответы автора на мои сообщения подтверждают его сомнительную адекватность)

Я по моему нигде не написал, что крузака надо было пропустить или на оборот. Вопрос был к никому не нужному учению)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе ответы автора на мои сообщения подтверждают его сомнительную адекватность)

Я всего лишь копировал ваши ответы, но спасибо, что вы так к себе самокритичны. Вашему психологу будет с вами легко, удачи!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Столько лет читаю про эти поворотники. Кто-то называет других петухами за то, что ими не пользуется, другой учит ими пользоваться, что ими надо пользоваться и во дворах и вообще везде. Но я ни разу, вот вообще ни разу в жизни не видел, чтобы хоть кто-то пользовался поворотниками при движении задним ходом (ну кроме себя самого).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда включаю, когда паркуюсь, а как иначе?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Выше ты написал "я не пускаю с обочины". Чел на обочине. Как он туда попал - неважно, ведь пустив его обратно в поток, ты задержишь других водителей. На видео не видно, впустил ты его в итоге или нет.
Впустил?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты увидел разницу между моим текстом и твоей неправильной его интерпретацией, то тогда ты поймешь, что как раз очень важно, как попадают на обочину и с какой целью, поэтому, естественно, обочечника не пустил

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, всё как и было, когда я еду, мне наплевать и на обычных водителей и на мудаков. Еду по правилам просто и всё.
Я до этого такую ремарку написал, потому что ты аккуратно пытаешься штрих-корректором замазать "и на мудаков" в моей фразе и выставить меня хуже чем я есть)

0:04 - ты говоришь "поворотник просто включи и я тебя пропущу".
0:08 - поворачиваешь камеру и там видно сплошную.

дальше склейка и уже на 0:09 он ломится к тебе в полосу из соседней.

Вообще, выглядит так - чел ехал в крайней правой полосе (видимо, разгонной), хотел перестроиться в твою, не включил поворотник. Ты его за это не пустил в свою полосу, а когда его полоса закончилась, и началась обочина, он не оттормозился и поехал по обочине, которая отделена сплошной линией.
В момент, когда он уже движется по обочине, ты произносишь слова с 4 по 8 секунду видео, и этот момент ты перенес в начало видео, отрезав его от конца оригинальной видеозаписи.

Т.е. по факту ты не против пустить его с обочины в свою полосу, единственное условие - включить поворотник, что противоречит ранее тобой же озвученным принципам "не пускать никогда никого с обочины".

Как поступил бы я - пустил бы его в полосу, видео где он не включает поворотник - скинул бы в ГИБДД. 12.14 коап, штраф 500р. Не всегда по видеозаписям с регов штрафуют, но тут как повезет)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. по факту ты не против пустить его с обочины в свою полосу, единственное условие - включить поворотник, что противоречит ранее тобой же озвученным принципам "не пускать никогда никого с обочины".

Ну вот опять ты промахнулся) Я такой принцип не озвучивал, поэтому повнимательнее читай информацию, иначе ты начинаешь делать выводы не на фактах, а на своих домыслах, что уводит тебя далеко от истины

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень эмоционально, тебя прям задевает что я считаю иначе, и зачем то пытаешься меня за это принизить. Это ошибка, ты ведь ничем не лучше этого быдла за рулём крузака, когда так разговариваешь)
И нет, я не "верю" в то, что приедут специальные службы. У меня есть руки, чтобы написать в эти службы, и телефон + рот, чтобы в них позвонить.

Я пересмотрел видео, он едет по обочине в самом начале, и если это ты снимал и с твоего рега видео, то ты же сам не против его пустить судя по речи - претензия то только к поворотнику. Получается противоречие. Чел на видео получается тоже терпила, по твоему мнению, который терпит плевки в лицо?

Итак: ты выдёргиваешь из контекста разговора только удобные тебе фразы, чтобы выглядеть рыцарем в белых доспехах на фоне меня, простого обывателя со своим мнением, которое отличается от "правильного", т.е. твоего. Ты эмоционален и максималистичен в своих суждениях, есть только твоя точка зрения - правильная, и чужая - неправильная. Ну, не мне тебя судить за это, твоё право) Я правильно тебя понял?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень эмоционально, тебя прям задевает что я считаю иначе, и зачем то пытаешься меня за это принизить. Это ошибка, ты ведь ничем не лучше этого быдла за рулём крузака, когда так разговариваешь)

И нет, я не пропускаю обочечников, просто на момент первой попытки он лез с разгонной полосы и если бы он включил поворотник, то я его пропустил, о чем ему и рассказал.

Я перечитал твои ответы и у тебя получается противоречие:
"но мне на других нормальных водителей точно так же наплевать, как и на нарушителей, для меня левые люди и те и те, будем честны. И становиться иисусом-жертвенным агнцем ради того, чтобы всем сделать жизнь лучше, потеряв своё собственное время - у меня никакого желания нет."
Сейчас видно, что тебе не наплевать на нормального водителя и ты становишься иисусом-жертвенным агнцем ради того, чтобы объяснить мне что-то и сделать жизнь лучше, потеряв своё собственное время!

Итак: ты противоречишь сам себе, тратишь столько времени на нормального водителя, пытаясь что-то объяснить, чтобы выглядеть рыцарем в белых доспехах на фоне меня, простого водителя со своим мнением, которое отличается от "правильного", т.е. твоего. Ты эмоционален и максималистичен в своих суждениях, есть только твоя точка зрения - правильная, и чужая - неправильная. Ну, не мне тебя судить за это, твоё право) Я правильно тебя понял?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

целый парад с обочины

мы всё ещё про хуил с поворотниками говорим из поста, или уже вдруг на обочечников переключились? В видео чел лезет из соседней полосы, а не с обочины.

"хуже обочечника лишь те, кто их пускает обратно в полосу"

личное дело каждого, пускать или нет, и не тебе кого то судить) Пытаясь вот так указывать на дороге, и в жизни, кому и что делать, по твоему мнению, ты становишься ничем не лучше таких же наглых уебков с обочины. Они тоже считают что знают лучше других людей.

и в последний момент отруливают

а могут и не отрулить. И ты никогда не знаешь, отрулит он или ты проебёшь день на левого мудака)


а вероятность того...примерно такая же

это ты так думаешь или у тебя информация подтверждающая есть? Я вот думаю, что попасть в дтп в движении вероятность выше, чем попасть в дтп, стоя на светофоре.


действия по пропуску чудаков делают хуже нормальным водителям и делают наглее и увереннее самих нарушителей.

может и так, но мне на других нормальных водителей точно так же наплевать, как и на нарушителей, для меня левые люди и те и те, будем честны. И становиться иисусом-жертвенным агнцем ради того, чтобы всем сделать жизнь лучше, потеряв своё собственное время - у меня никакого желания нет.
Плюс, ты совершенно проигнорировал мой довод коммент назад, что для очищения дорог от мудаков есть специальная служба. И твой личный святой джихад против обочечников и иных геепидоров ничего в общей массе не исправит, если служба забьет хер на свою работу. Ты - песчинка в огромной массе людей. И роляет тут не твоё действие а действия десятков тысяч людей, работающих в службе, созданной конкретно для очистки дорог от мудаков.
Не, ты конечно можешь и дальше продолжать тратить своё время на свою борьбу и я рад что у тебя есть чем заняться, не подумай что я тебя отговариваю. Но смысла в этом нет, и на фоне работы гибдд твои потуги ничего не стоят. Но если тебе так приятнее жить и нравится чувствовать себя правильным человеком вот таким способом - кто я такой чтобы тебе запрещать)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты крайне невнимательно смотришь видео, там Крузак в определенный момент едет по обочине и пытается нагло влезть, но твою жизненную позицию я примерно понял.
Итак: тебе наплевать на нормальных водителей, ты думаешь только о себе, поэтому когда тебе нарушитель плюнет в лицо, ты не будешь возмущаться, вместо этого ты будешь молча обтекать и верить в то, что приедут специальные службы и выпишут ему штраф. Я правильно тебя понял?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Правило 3Д слышал? Это не мои команды.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если это не твои команды, то смысл твоего комментария про них?

Автор поста оценил этот комментарий
Да ради бога, хочешь думать что изза тебя, а не изза тех кто требовал их поставить в обращениях, почему нет, хоть это и заблуждение имхо.
Видео показывать полезно и чморить петухов таких тоже. Но основной предупредительный эффект это всегда кошелёк) и я правда тебе завидую, я не подъеба ради написал, я уже давно в людей не верю и жду всегда тупости и уебанства от них. Мне так проще жить, рассчитывая только на себя и родных.
Ну и люди как правило не разочаровывают в ожиданиях))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, слишком много времени уходит на то,чтобы привлечь нарушителя, а КПД крайне низкое...
https://youtu.be/kR6VfnB7llk?si=Yqs-BFZ4q1G1DrC8

Предпросмотр
YouTube11:38
Автор поста оценил этот комментарий

Манипуляция словами снова)


"каждый уважающий себя".

А те, кто пустят, значит себя не уважают, ну т.е. терпилы и куколды по твоему мнению, ведь они думают иначе, так?)


"каждый"

утопия. Этого никогда не будет. Если у каждой бабушки будет хуй, каждая бабушка будет дедушкой))

"со временем они перестанут"

А ты добрый и веришь в людей я смотрю))))


Смотри, я резюмирую, и прекратим этот спор, ну чтобы бесконечно не повторяться. Я уже понял что ты идеалист и веришь в доброе и светлое, и в общий единый порыв. Это похвально, но мир не так работает.

тк каждый никогда так не сделает, твоё условие невыполнимо априори.
и каждый из нарушителей тоже никогда не сделает один и тот же вывод, потому что люди упёртые и тупые. Всегда будут те, кому абсолютно пофиг что их не пускают обратно, и будут ломиться на обочину.


тк всегда найдётся кто то кто пустит исходя из вывода выше - нужен другой, менее идеалистичный по надеждам, и более прагматичный. Например камера, или увеличение штрафа. Это с бОльшей долей вероятности чистит обочину. Примеры в Москве есть - там где ставят камеру с автоштрафами смотреть на обочину, и непуганым петушкам начинают пачками прилетать штрафы - хуякс и обочина становится чистой. Не "со временем", а за несколько дней, представь себе) И сколько там ни конфликтовали борцы за справедливость, обочина чище не становилась, до появления камер.
Быдло понимает только по ебалу, или по кошельку. По ебалу тебе закон запрещает их бить. А по кошельку их может бить государство. См что я тебе выше уже день талдычу про гибдд, и суды.
Если хочешь сделать городу доброе дело и победить ебаных обочечников например - доеби администрацию, чтобы на конкретном участке поставили камеру с контролем обочины. Ты принесёшь кучу денег в бюджет города и поможешь всем водителям этого участка дороги.

Засим я пошёл, с идеалистами, верящими в людей, спорить бесполезно) Я тебе слишком завидую потому что)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так именно благодаря нашим видео про обочечников и общественному резонансу стали ставить камеры на обочины, а главное, поменялся стереотип в обществе по поводу обочечников, ибо раньше их считали крутыми, а теперь смеются над ними и видят в них слабых людей, спешащих к своим парням.
Спасибо тебе за комментарии под видео, ведь благодаря им ты тоже вносишь вклад в общественный резонанс о проблемах на дорогах!
За идеалиста - респект, посмеялся от души)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И как ты считаешь, этот конкретный тип на крузаке в следующий раз покажет поворотник?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если каждый уважающий себя водитель не будет пускать обочечников, то со временем они перестанут ездить по обочине и будут включать поворотники при перестроении

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно тоже не пускаю, если поворотники не включают, но при этом я и не оставляю перед собой места на 3 вагона, а когда кто-то начинает всё же перестраиваться не ускоряюсь намеренно. Я не оправдываю действия крузака, но автор тоже такой себе борец с нарушителями.
Когда крузак уже начал перестраиваться, ты, автор, живёшь на газ, тем самым создаёшь аварийную ситуация как для крузака так и для себя. Хочешь учить таких пидарасов не умелых водителей, научись держать дистанцию до впереди идущей машины.
И пускай мое мнение не понравится большинству тут, но на видео я вижу двух оленей которым не место на дороге.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что ты учитель и пытаешься всех научить, а я обычный водитель и стараюсь помогать другим и объяснять, именно поэтому ты видишь в зеркале двух оленей)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты на видосе такой прям из себя хороший, в жизни как раз таки если включить поворотник, то все, каждый начинает считать себя шумахером, даже если курица, которая залипала до этого в телефоне. Сразу будет прижиматься к авто, потому что как так я тут туплю, а он вклинивается. Вклиниваюсь и с поворотником и без, знаю о чем пишу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй не нагло вклиниваться, а перестраиваться по ПДД и с уважением, тогда увидишь разницу

Автор поста оценил этот комментарий

а как иначе

Посмотри вокруг и увидишь как иначе. Половина вообще ничего не включает, другая половина ебучую аварийку врубает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело, встречался с таким)))

Автор поста оценил этот комментарий
Меня удивляет что ты так яро топишь за ПДД, но сам не следишь за дорогой, как того требуют правила.
Впрочем ты очевидно двуличный тип, который выставляет чужие нарушения на показ, и пытаешься ещё и учить таких людей, при этом сам не сильно то от них отличаешься. Аргумент? Пересмотри свое же видео, тебя больше заботит авто справа, чем то, что находится впереди тебя. Если бы ты просто ехал и не пускал крузак в ряд, ни слова не сказал бы тебе. Однако тебе походу мало проявляют внимание, раз ты так яро его добиваешься в видео.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя обижает, когда кто-то вертит свой регистратор?)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде взрослый человек, а аргументировать не научился.
Стараешься помогать своими опасными действиями на дороге

именно поэтому ты видишь в зеркале двух оленей))

В каком зеркале? Дядя, тебе 10 лет? Или ты читать не умеешь?
Тебе разобрать твое короткое видео и указать на ТВОИ ошибки в нем? Или может перестаешь мой прошлый комментарий и сделаешь выводы сам?

Ты строишь из себя героя в видео, пытаешься научить другого участника дорожного движения включать указатели поворота при перестроении, но при это сам едешь, вертишь свой регистратор, не понятно для кого и ускоряешься специально, что бы не пустить крузак. Еще раз тебе дам совет: Научись держать дистанцию по впереди идущей машины такую, что б она и для тебя была безопасной и что б туда не мог залезть паровоз, а иначе твои действия выглядят как цирк.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя обижает, когда кто-то вертит свой регистратор?)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

как бы адекватность автора видоса тоже под вопросом. специально ради видоса не пропускать сексуальное меньшинство, которое нарушает и показывать какой ты правильный, так себе затея.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная у вас интерпретация ситуации, запишу в сборник прикольных цитат)))