Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Почему на местах нет всего необходимого

Вижу комменты на подобие вот этого


Мобилизованным самим покупать экипировку, рюкзак, жгуты и всё остальное!? Бл*ть да как так! Где эти миллиарды денег с газа этого иб**его? Государство одеть и обуть солдата не может. Братишка друга в телеге шлёт фото, пишет броник пузо не закрывает почти, он шпала нестандартный, это же пи**ос.. Простому человеку озадачиться и в кредит лезть? Надо ещё ведь денег семье оставить. Е**ный пи**ец это всё. Слов нет. Идти воевать за что? Чтобы отстоять власть и богатство людей, которые собрать солдата не могут?


Дело в 275-ФЗ (так же 44-ФЗ, 223-ФЗ), его сделали, что бы не воровали и не завышали цену. А получилось, что всё равно воруют на местах и с поставками проблемы.


Спойлер: сейчас после послания президента «частично мобилизуют» экономику, создадут орган, который будет на свое усмотрение заниматься поставками (заказами) без лишней бюрократии.


1. Был знаком с собственниками молочных заводов, посмотрел рынок поставок в гос учреждения (сады, предприятия, школы, больницы и тд), пообщался с ними. Итог: сказали даже если бы мы в убыток со скидкой продавали, всё равно бы не смогли перебить цену, сделать ниже. Фирма ООО Рога и Копыта заключает контракт привозит 2-3 партии нормального молока себе в убыток, а потом разбавленное, с добавлением растительных масел поставляет.


2. Знакомый чиновник, им нужно было закупить подгузники для домов престарелых, поставщик начал затягивать, точно всю историю не помню. Но если действовать через суд, полностью по закону, то тогда бы дома престарелых долго были бы без подгузников. В итоге он разорвал контракт. На него подали в суд, там если память не изменяет, штраф на должностное лицо 100.000 р., чем закончилось не знаю, суд может до сих пор идёт.


3. Слышал историю (хз на сколько правдивая) как чел один вообще решил брать любые контракты на которые никто не откликнулся (сложные, так как нет желающих, то цену никто не сбивал и она максимальная). Взял контракт в итоге Росатома на создание обучающей документации для сотрудников атомной электростанции за рубежом. В итоге ему по субподряду часть работы сделал наш институт какой то, часть зарубежный. Работа заказчика устроила не полностью, там тоже долго суд был, часть денег ему выплатили, остальную не знаю.


Сам знаком с 44-ФЗ (223-ФЗ), 275-ФЗ отличается, но бюрократии там думаю хватает. Пишу по памяти, а память у меня так себе, может где то, что то не точно описал, но суть именно такая.


Кто работает в этой сфере думаю ещё интересных историй накидает.


зы: хз как надо было оформить звёздочками мат замазать или тег мат поставить... уж простите, последние мои 2 поста удаляли через 5 минут после публикации, писал в поддержку, возвращали через часов 6 обратно, когда из свежего уходил пост и то один пост пришлось обтыкать имхо, имхо, ссылка, имхо, название изменить и тд

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.