Почему люди такие невнимательные

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Я пошла на собеседование на шестом месяце беременности. На мне была узкая юбка-карандаш и приталенный пиджак поверх топа. Моя беременность была очевидной. Я стройняшка, и в обтягивающей одежде, и сложно не заметить большой живот. На собеседовании мне не задавали вопросы о беременности, а я сама не говорила об этом. Я решила, что они не против взять на работу беременную. В первый рабочий день во время вводного инструктажа меня познакомили с двумя женщинами, которых наняли одновременно со мной в администрацию компании, одну ассистентом бухгалтера, другую координатором. Я же должна выполнять обязанности ассистента не ресепшене. Они обе тоже были беременны, а по одной это было очень заметно. Как выяснилось, мы должны были родить в одну неделю. Женщина, которая приняла нас на работу, радостно сообщила мне, что они очень ждут, когда я приступлю к работе, и надеются, что я вскоре заменю координатора, которая собирается в декрет. Я им сказала, что тоже уйду в декрет одновременно с координатором. Она была в шоке, когда поняла, что все мы свалим в декрет одновременно. Она попросила, чтобы я вышла на работу хотя бы через два месяца после родов, и даже разрешила приносить ребенка с собой. Все закончилось хорошо. Я проработала в этой компании 8 лет. А мы родили с разницей в один день друг за другом.

2. В тренировочном лагере в армии, когда все ложились спать, многие новобранцы не спали и трепались на разные темы, а остальным приходилось это слушать. Я хотел спать, потому что подъем в 5 утра, но не мог уснуть из-за разговоров. Мне это надоело, и я во всю глотку заорал, чтобы они заткнулись. И делал так каждый раз после отбоя. Никто не знал, что это я, кроме моих соседей по блоку, но они были только рады, потому что тоже хотели поспать хотя бы 6 часов.

3. Я со своим парнем стала встречаться в старших классах. Я дружила с большой компанией и была там новичком. Я боялась, что если мы скажем о наших отношениях, то меня станут воспринимать не как друга, а как девушку их друга, поэтому мы решили не говорить, пока у нас кто-нибудь не спросит. Позже нам уже было без разницы, но казалось, что объявлять об отношениях будет странным. Мы не были одной из тех пар, которые постоянно милуются на публике, при этом проявляли некоторую близость – всегда садились рядом, обсуждали что-то наедине, держались за руки по пути из школы. Удивительно, но никто этого не замечал, хотя мы тогда думали, что замечают, но не заостряют на этом внимание из деликатности. Как-то в нашей компании зашел разговор, что некоторые из нас довольно близки друг с другом, и все согласились, что мы близкие друзья. Но они так и не смогли сложить два и два, потому что были в шоке, когда узнали, что мы пара.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Всем здоровья и добра!