Почему дагестанцы плохие?

Доброго времени суток. Довольно многие из вас, я уверен, встречались с неприятными "типами" с Кавказа, в частности, с выходцами из Дагестана. Согласитесь, у каждого было по-разному. Кто-то встретил непонимание и злость, а кто-то доброту и широкую душу. Об этом мы сегодня и поговорим.


Заранее оговорюсь, что этот пост пишется не для "обеления" плохих (во всех смыслах этого слова) личностей, а для недопущения предвзятого отношения к народу моему и очернению чести и достоинства по-настоящему достойных людей. Ну а в большей своей степени для ответа на заданный вопрос, естественно субъективно. Так почему же дагестанцы плохие?


Я хотел бы добавить еще кое-что. Ну или опять-таки  сказать заранее. Плохих людей в разы меньше, чем хороших. Причем это применимо ко многим нациям, но речь о Дагестане, поэтому в данном контексте я применяю это выражение к дагестанцам. Я часто привожу такой пример. Вы идете куда-то, а перед вами четыре человека. По паре друзей, так сказать. Двое что-то тихо обсуждают, возвращаясь с работы. А двое с характерным акцентом матерятся на всю улицу. И ведь о первых не подумаешь ничего плохого, ан нет, они дагестанцы. Это я к чему привел?! Плохое выделяется сильнее. Плохой пример вызывает больше эмоций. Редко кто захочет написать о том, какой у него классный друг кавказец, но вот о плохом даге, который нагрубил/нарушил/подрался человек расскажет охотнее. И ведь не потому что человек этот плохой, а потому что, снова же, негатив запоминается лучше. А и еще, в самом Дагестане люди намного лучше, по той простой причине, что у говно-людей много причин не показывать свою сущность дома. Но вот за пределами Кавказа...


Я вижу несколько причин, по которым говно-люди едут в остальную Россию и считают что им все можно, ну и в принципе почему они вообще такими становятся. Ответим сначала на такой вопрос, почему именно в остальной части РФ много кауказцев?!


1) Эта причина наиболее проста. Человеку стыдно бузить на малой Родине. Наш человек такой, что боится общественного осуждения. Буду точнее, осуждения тухума (семьи) ну и самих дагестанцев. Он может быть по сути тем еще уродом, но вбитая ему в характер боязнь осуждения, выступает как сдерживающий фактор. У некоторых индивидуумов боязнь пропадает по приезду в столицу или другой город из села. А где-то в 13-миллионной Москве о нем точно не узнают, если не редкий случай.


2) Трусость. Да, именно трусость. Человек понимает, ели он пристанет к рандомной девушке в той же Махачкале, его на следующей день могут настигнуть братья/дяди/отец/друзья семьи, или вообще все вместе. Несмотря на 3 миллиона человек населения, уйти от мести редко кому удается. И вообще, боязнь получить ответ выступает, пожалуй, самым ильным сдерживающим фактором. Человек не быкует на дага, но быкует на, к примеру, русского, и то не сильного. Ну или достает как аргумент ствол, нож, друзей и т.д. Шакалье одним словом.


Далее. Почему они вообще все такими становятся? Как же самая мирная религия, героическое прошлое края и так далее и тому подобное?! Ну:


1) Религия. Как бы то ни было, именно религия оказывает сильное влияние на человека. Вернее делает из него раба приоритетов. А в приоритет с самого детства ставят религию. Ну как ставят, вбивают в детскую головушку. И да тут уточню, что именно религию, а не веру. Обычно это те люди, у которых в ленте новостей смешаны голые жопы и аяты из Корана. Образование там не стоит в принципе, и именно поэтому с детства в человеке невольно взращивается невежество. Ему давали Коран читать (не перевод, нет) вместо учебников, а вместо уроков гнали в мечеть. Это все конечно утрировано, но определенный процент правды в этом есть.


2) Этот пункт похож на первый. Много описывать не буду. Вопрос лишь в том, что религия заменяется на спорт. У нас спорт очень популярен, и мне иногда кажется, что спортивных секций, больше чем школ. В итоге мы получаем более социально-опасный элемент. Но тут многое зависит от тренера, потому что тренер второй отец и он может научить хорошему. Но слишком много "но".


3) Ну и третье, это пожалуй положение образования. Даже если человек пропустил первые два пункта, он может стать говном, если не получил должного образования. НО это не правило, я знаю много достойных людей, которые даже простые слова пишут с ошибками. Но почему же появляются плохое люди? И тут мы медленно подошли к заключению.


4) Давайте просто признаем, что есть люди, которым противопоказано размножаться. Ну не могут они вырастить достойных людей. Это и АУЕшники с их понятиями, и просто быдланы. Их немного, но именно они размножаются как кролики, а потом их дети растут на улице как в 90-е.



Это все конечно весело. Но я хочу, чтоб вы посмотрели на третий абзац.Большинство из нас это простые, с открытой душой люди. И зачастую именно неграмотные, еле-еле окончившие 9 классов ребята, становятся хорошими людьми. Но важное правило все равно присутствует. В первую очередь достойными должны быть родители, и тогда даже пункты о спорте и религии можно повернуть на добрый путь. Спасибо всем за прочтение, просто хотел поделиться мыслями, хоть и так сумбурно. Надеюсь вам было интересно.


А в косвенное доказательство своих слов вставлю пару ссылок на ютуб на видео о моем страшном горном крае)))  https://www.youtube.com/watch?v=IaWAfT8JKvA и https://www.youtube.com/watch?v=hi4cmwegb1w ни в коем случае не реклама.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не так.

Если он будет на родине себя вести, как животное - ему отломят башку, и родственникам придурка тоже придётся несладко. А на русских территориях им так не сделают. Следовательно, можно борщить.

Отсутствие образования тоже играет свою негативную роль, согласна.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это и есть один из пунктов. В глазах нормальных дагестанцев, это наиболее низко павшие люди.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший пост. Спасибо.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И Вам спасибо!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда говорил - не бывает какой-то группы, сформированной по национальному или профессиональному или какому-то ещё отдельному признаку, где все плохие. Каждая такая группа - это общество в миниатюре, если создать "элитный клуб" для уважаемых сэров, то как только там этих сэров станет трое, третий уже будет чуть менее уважаем для остальных двух, а чем больше численность, тем шире спектр. То есть, чем больше группа, тем больше там прослойка "элиты-мажоров", "интеллигенции" и "быдла" соответственно. Это раз.

Плохое - совершенно верно замечено - запоминается лучше. Это два.

И три - чаще всего уезжают с малой родины те, кому там места не нашлось. Это могут быть те, кто, например, тянется к лучшему образованию и уровню профессиональных навыков, а могут быть и те, кто и у себя на этой малой родине нафиг никому не нужен.

Автор поста пишет про отношение к дагестанцам вне Дагестана, а можно, например, посмотреть на отношение некоторых русских к туристам-соотечественникам за рубежом. Достаточно много людей утверждает, что не хочет ездить по популярным курортам потому, что там полно своего же "русского быдла", как среди туристов, так и среди эмигрантов - и это как раз проявление последних двух факторов. Лично видал отвратительно ведущих себя поляков, турков или арабов, например, на Украине, в Италии и Германии, но больше запомниться, конечно, тот самый ужратый соотечественник-"Тагииил", потому, что оно заметнее для русского уха.

В итоге хочется сказать, что есть большое желание, чтоб хорошие люди больше встречались с хорошими людьми, вне зависимости от нации. Мне приятно вспоминать, как я ехал на такси, и мы с водителем вели спокойную приятную беседу, и он мне рассказывал об нюансах соблюдения ПДД в его родной Махачкале, например.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с вами я могу только согласиться. Прекрасно все описали.

А что до ПДД в Дагестане, то это та еще жуть)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я, начитавшись Пикабу, понял что им бесполезно что то доказывать. Они все равно останутся со своим узким кругозором и комнатным нацизмом. Поэтому просто дальше живём, не обращая внимания на них
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну знаете, если так смотреть это нормально. Каждый народ считает себя лучше другого, с этим трудно справиться. А у нас в стране данную проблему никто не решает
5
Автор поста оценил этот комментарий

После Дагестанского землетрясения 1970 года, в Москву привезли детей школьного возраста и поселили в интернате рядом с моим домом.. уж лучше бы цыгане.. грабежи, воровство итп..

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут я ничего не могу сказать, тяжело давать оценку людям того времени, в котором твой отец только подумывал о свадьбе)))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый грузин объяснял проще. На Дагестан не досталось ни нефти, ни земли хорошей. Там только плохо проходимые земли, где удобно скрываться. Вот и жили там люди, кто издревле только грабежами жили. Сейчас туризм можно развивать, но старых привычек все же много, вот и получается, что дурных там больше, чем работящих. Подписаться не могу, мало пересекался с дагестанцами...
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я бы не сказал. С Грузией мы имели нормальные отношения. Моя народность уж скорее всего. Бабушка рассказывала, как ее отец, дед, да и муж тоже, часто ездили в Грузию, в еще довоенное время. Обменивали там шкуры, мясо, и баранов на всякую всячину и тд. Но проблем не было с ними вроде как. Ествественно ее слова не последняя инстанция, но и так делали не только ее дел с отцеом, а повсеместно те, кто жил на границе и в приграничных районах.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно поэтому, народности, чьи нормы поведения и уровень культуры не позволяют нормально вести себя в цивилизованном обществе, необходимо огораживать у них на родине и выпускать индивидуально, и немедленно высылать обратно, если человек не умеет себя вести.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, нормы поведения у нас более чем нормальные, только колорит сильный, но это уже другая история. Основной посыл был в том, что асоциальные элементы портят всю малину. Но опять же, судить так локально, о таких глобальных вещах трудно. Именно поэтому это моя субъективная оценка.
показать ответы