ПОЧЕМУ АЛБАНИЯ — ЭТО СОВСЕМ НЕ ТО, ЧТО ВЫ О НЕЙ ДУМАЕТЕ?

Среди 16 стран, которые я посетил за последний год, Албания — была моим личным фаворитом и, мягко говоря, неожиданным открытием.


Во-первых, там очень красиво. Как и в Италии, Испании, да и во всем Средиземноморье. Но в Албании многие национальные парки все еще “дикие”, без туристических маршрутов, очередей и платного входа. Чего только стоят Албанские Сейшелы — деревня Ксамиль и прилегающие острова. Кстати, превьюшка этого видео именно оттуда.


Во-вторых, в Албании ОЧЕНЬ дешево. Это одна из самых дешевых стран Европы и там намного дешевле, чем в соседней Черногории, Хорватии и тем более, в Греции. Например, поужинать свежевыловленным осьминогом на грилле можно всего за 3€.


В-третьих, албанцы — очень гостеприимный народ. Отзывчивые, порядочные и всегда готовые помочь. За два месяца не было не единого проявления хамства со стороны албанцев.


Ну и напоследок, в Албании безопасно. Да, это не опечатка. Согласно Глобальному Индексу Миролюбия, Албания занимает 48-е место по безопасности среди всех стран мира. Тем самым, в Албании безопаснее, чем в Великобритании, Франции, Греции, Черногории. Ну и само собой безопаснее, чем в наших с вами странах. Украина и Россия находятся в конце списка рядом с Южным Суданом, Пакистаном и Сомали.


Если вам интересно узнать больше про эту страну, гляньте мое видео. Истории экспатов, идеальный маршрут по Албании и многое другое я постарался уместить в этот выпуск.


Енжой  💚

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.