Почему?!!

Всем привет! Мне 34 года, я девушка вроде не глупая, на попе ровно не сидящая, кстати попа от этого прекрасней только, за собой ухаживаю, подтянутая, спортивная, красивая (по мнению мамы 🤣), да и окружающие меня люди так считают. Характер прекрасный, выражается в том, что если что-то не понимаю в происходящем, прежде чем сделать выводы, я спрошу у человека кто больше в этом разумеет. Не конфликтная, общительная и неунывающая Если возникает вопрос, и с моим мнением мой мужчина не согласен, я не буду давить на него, спокойно обсудим и придём к единому мнению. Единственный косяк во мне, по мнению той же мамы и моих окружающих, если я знакомлюсь с мужчиной и чувствую, что это прям «мое-мое», да и мужчина ко мне тянется и это видно, то все, я влюбляюсь без оглядки, такое было в моей жизни 3 раза, это все были серьезные отношения с очень тяжелым расставанием.
Так вот вопрос. Почему все психологи, парапсихологи, какие-то специалисты в отношениях говорят, что надо хитрить в отношениях с мужчиной, устраивать качели, быть королевой, ставить какие-то границы? Быть гордой?
К чему все эти сложности? Типа мужчина охотник и то, что само идёт к нему в руки он поиграется и бросит, это я слышала. Но. Зачем все усложнять?
Вот нравится вам быть с друг другом, да делайте все для своих половинок, живите вместе, узнавайте друг друга, делайте так, чтобы оба были счастливы в отношениях, есть недопонимание или недовольство, сядьте и обговорите этот вопрос, а не стройте догадки или не ходите надувшись. Ведь выяснить все это просто. Рассказать изначально о своих чувствах и видении развития ваших отношений, что хотелось бы вам. Если изначально правда не сошлись во мнениях, то есть возможность просто разойтись сразу, чтобы не было мучительно больно. Но вот если все, вы знаете о чувствах, вас тянет к друг другу, вы решили съехаться, к чему тогда все эти игры?

Во всех своих малочисленных отношениях я вкладывалась в партнёра, тк считала, что чем больше вкладываешься, тем больше получаешь, по аналогии с бизнесом и работой. Если что-то не нравилось я пыталась поговорить, а не делать выводы сразу. Но во всех трёх случаях, мне пришлось расходиться с партнёрами, просто потому, что они впоследствии все, что делала для них начинали принимать как должное ну или по-русски «окуевать». Во всех трёх случаях это решение давалось мне очень сложно, а после первого брака со вторым мужчиной, так к психологу ходила, дабы головушку привести в порядок, и вылезти из того депра куда вогнала себя своими мыслями.
Психолог кстати очень мудро поступила, и не говорила о том как вести себя с мужчиной надо, а о том, как наполнить себя энергией, чем заниматься, прорабатывали какие-то детские обиды. Короче разговор с очень мудрый подружкой за деньги. И уже на фоне этого, я «выздоровела».

А третий так вообще говорил, «это твоя проблема, это тебя волнует, а у меня все хорошо», на все мои попытки обсудить то, что происходит между нами. Между нами , блэт, а не между мной и ещё каким-то третьим мужиком!!!!! Хотя изначально все было идеально, а потом подучила ответ, ты изменилась, мне стало не интересно, я тебя узнал полностью. Да что за такое то а?!!!!!!!в третий раз и такая подстава.

Все ответы полученные мной, на заданный моим друзьям вопрос, были плюс минус одинаковы, «мужик он охотник, он должен завоевывать женщину, а у вас все быстро произошло, и ты сразу там помогать ему стала по хозяйству, переехала к нему ну и все делала, что делает жена, а так нельзя, надо постепенно»

А я не могу наполовину, я максималист, если чувствую, что мужчина мой, то и хочется помогать ему во всем, и чтобы мужчина так же наравне вкладывался в отношения, тем что, я не могу сделать. Если люблю, то на 1000%, если забочусь, то так же, на работе то же самое.

Не нравится тебе что-то, так ты скажи! Зачем молча копить в себе, а потом вывалите все одномоментно?

Так вот назрел вопрос «почему нельзя быть проще в отношениях и все говорить сразу и открыто, честно, касаемо любого вопроса? Почему надо обязательно хитрить? Почему замалчивают люди свои недовольства, думая о том, если этой мой человек, то поймёт меня без слов», да не поймёт он, мысли читать никто не учил! Понять человека без слов, можно через некоторое время пожив с ним, пообщавшись дольше и обо всем.

Зачем все правила придумали, зачем придумали что надо быть гордой, хитрой, ведь это все энергия, которая тратится. Которую надо восполнять. Я ее лучше потрачу на то, что принесёт мне больше радости. Почему нельзя все говорить мужчине, как другу, как подружке? О своих чувствах, переживаниях, подозрениях? Почему нельзя любить на 1000%? Почему нельзя сказать если что-то не понравилось и обсудить это вместе???


За сумбур извиняться не буду, это мои мысли, как смогла, так и изложила. Пишу на эмоциях, потому что хреново как-то на душе, да и денег на психолога нет. А подружки все как одна говорят будь гордой, развернулась и ушла. Будь хитрее не общайся с ним когда звонит. Не Отвечай сразу. А я так не могу. Я люблю сильно и верю в то, что человек осознает, почему я ушла, что до него дойдут все мои слова и мысли.

Все. Всем спасибо. Пойду спать. Даже перечитывать не буду, а то получится слишком пластмассово, не живой пост будет, безэмоциональный

Психология | Psychology

19.9K поста59.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.