По соседству

Хорошо, когда сын маминой подруги всего один. Мне приходилось соревноваться с целой командой.


- А вот Лиза четверть закончила на одни пятерки, - сообщала мама, расписываясь в дневнике.

- А вот Маша в художку сама записалась, - намекала мама за чаем.


Однажды мне это надоело.

- А вот Лена.. - привычно начала она.

- А вот Ленина мама с двумя мужиками живет, - парировала я, ожидая безоговорочной победы.


Но мама только громче повторила, чтобы слышно было в соседнюю комнату:

- Что говоришь? Люда с двумя мужиками живет? Ммм целых два, а тут полочку повесить некому.


На следующий день папа показал мне, как пользоваться перфоратором.

- С этой штукой ты сама сможешь повесить что угодно, - объяснил он. - И не искать для этого мужиков.

Авторские истории

31.9K поста26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сыновья... Лиза, Маша, Лена... или я что то упустил?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
сын маминой подруги 

-  это уже устойчивое выражение,которое означает ваших сверстников,с которыми ваши родители вас сравнивают.В начале текста было приведено это выражение,а затем речь пошла уже о конкретных девочках.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку