По соседству

Хорошо, когда сын маминой подруги всего один. Мне приходилось соревноваться с целой командой.


- А вот Лиза четверть закончила на одни пятерки, - сообщала мама, расписываясь в дневнике.

- А вот Маша в художку сама записалась, - намекала мама за чаем.


Однажды мне это надоело.

- А вот Лена.. - привычно начала она.

- А вот Ленина мама с двумя мужиками живет, - парировала я, ожидая безоговорочной победы.


Но мама только громче повторила, чтобы слышно было в соседнюю комнату:

- Что говоришь? Люда с двумя мужиками живет? Ммм целых два, а тут полочку повесить некому.


На следующий день папа показал мне, как пользоваться перфоратором.

- С этой штукой ты сама сможешь повесить что угодно, - объяснил он. - И не искать для этого мужиков.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама сравнивает меня с двоюродным братом 12 левела. "Он такой молодец, сообразительный, всегда предлагает помочь, всегда находит интересные места чтобы посетить, если нам с семьёй надо куда-то пойти, то запишет весь маршрут на листе бумаги"
Когда брат с семьёй приезжают к нам на каникулы, она жалуется, что этот брат жадный, непослушный, грубит, балуется, а если куда-то идут по проложенному им маршруту, то потом мне звонят и спрашивают "где мы". Но большую часть года он молодец, не то что я
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Мне помогло когда мама взяла себе на работу в напарники мою дворовую подругу (отличница с 2 красными дипломами, скромная, ответственная, а не то что ты шалтай-балтай). Через пару месяцев я стала самой лучшей доченькой на свете. Больше мне ее в пример мне не ставили.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку