По следам одного поста или не такие уж старушки брошенные.

Прочитала пост, про бедную старушку, что сын не встретил с дачи, а она с кардиостимулятором и урожаем. Мысли в слух И вспомнился эпизод.


Вспомнила свою соседку по больничной палате. Лежала в нефрологии(почки и все что с этим связано) . Привеозят женщину, нет отхода мочи, не мочится уже 4 дня. Ставят катетер и баночку для мочи планомерно заполняет черная густая жидкость. Как позже выяснилось это кровь. Приходит врач и я узнаю откуда Сия беда. Год назад женщине удалили почку и прописали постельный режим, плюс строго не более 2х кг веса носить. На вопрос врача какого овоща у нее сейчас вот так, отвечает с надрывом " Да что мне дома лежать теперь без почки? У меня огород, картошку копать надо! А то дети ток в магазине покупают фигню всякую, а тут я им домашней привезу". Врач спокойно объяснил, что возможно эта нафиг никому не нужная картошка закончится прямо здесь. Как я поняла из его пояснений, оставшаяся почка отчаянно подавала сигнал, что она на такое не подписывалась и дальше уже без нее. Зачем с таким риском для жизни делать то, что в принципе не нужно, мне не понятно. Приезжал ее сын, долго с ней ругался, нафиг она это сделала. Как оказалось уехал он с семьёй своей в отпуск, а маман слиняла на дачу. Она же весь разговор только и ныла о том, чтоб ее поскорее выписали, а то урожай собирать некому. Под конец сын спросил "мне твоей картошкой похороны оплачивать?". Психанул он изрядно, уходя хлопнул дверью бросив под конец "хочешь сдохнуть - твое право, но я в этом не участвую. Пусть дача твоя тебя и хоронит". Так она ещё потом звонила по родственникам и плакала, какая сын скотина, она для него все, а он не ценит. Непонятно зачем она так делала и что у нее в голове. И главное она не одна такая. И как после этого уважать этого человека, да и за что? За критинизм? За медленный суицид с обвинениями родни? За эгоизм? Мне очень жаль стало ее сына. Было видно, что он на пределе. Что очень переживает за мать, но сделать ничего не может. Но в глазах родственников и соседей он видимо последний гандон. Обидно. И я знаю кучу таких примеров "бедных и несчастных" старушек. Которых не объявить недееспособными, дома не запрешь и не запретишь. А по итогу именно ты в говне, т.к. мать не бережешь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий

Такие бабушки очень портят жизнь своим взрослым детям. Это какая-то тупая и слепая материнская любовь, которая только разрушает и мешает детям, пусть даже 60-тилетним, жить свободно и дышать полной грудью. И дело тут не только в огороде, полагаю.

Они ни за что не могут принять, что перед ними не маленькое дитя в памперсе, а взрослый мужик, у которого давно уже свои дети и другие взгляды на жизнь. Нет, надо ей запихнуть свой кабачок против его воли ему в рот.

раскрыть ветку (16)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Это не любовь, это эгоизм и способ манипулировать чувством вины( Своей жизни уже нет, а у детей она в самом разгаре, внимания не хватает. И вместо того, чтобы доживать свой век в кайф - йогой заниматься или блин сальсой, да хотя бы в нарды под подъездом с такими же старичками играть, отправляют жизнь близким, вытягивая из них энергию вечными жалобами и упреками
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мамы дочек, кстати, более адекватны в этом.

Но не намного.

раскрыть ветку (13)
41
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению нет. У мамы давление, больная спина и дача... У меня, как дочери, с апреля по октябрь перевозки всего самого ценного на дачу и обратно: саженцы, урожай... Ее отца, моего деда, на этой самой даче избили до потери памяти. Бомжи какие то. Но как это все прекратить, не представляю.

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Продать дачу. Если собственник не вы - сжечь дачу нахуй

10
Автор поста оценил этот комментарий

"Мам, в эти выходные на дачу съездить не могу - у меня другие планы" - не вариант?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мои обижаются.  Дескать не помогаю. Дача головного мозга

Автор поста оценил этот комментарий

На себе потащит. А мне ее жалко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, действительно, только сжечь остаётся (дачу).

Автор поста оценил этот комментарий
Не помогать.И все.
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем жечь? Сдать в аренду другим людям

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть другие мучаются=))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это откуда такие данные? А если детей несколько?
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если детей несколько - переговорить коллективно и коллективно заиметь планы на выходные.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Личные наблюдения. А если детей несколько, то адекватности ещё чуть больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В моих личных наблюдениях мамы мальчиков адекватнее и спокойнее)
Автор поста оценил этот комментарий
И обозвать если не помогает и не сидит с трепетом на краешке стула в ожидании поручений
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку