По мотивам Просто стыдно...

http://pikabu.ru/story/_3147651
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
726
Автор поста оценил этот комментарий

ну что ПИКАБУ поможем клинике? выходим с битами и монтировками на улицы своих городов и ломаем людям суставы

раскрыть ветку (76)
299
Автор поста оценил этот комментарий

пикабу поможет оглаской, чем больше людей узнает, тем быстрее какая то магия запустит больницу

раскрыть ветку (62)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, а причем тут огласка? В репортаже и в интервью лично с Тетюхиным сказано, что пациентов полно, но больнице попросту квот не дают. Или я что-то не допонял про эти квоты?

раскрыть ветку (28)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял, государство оплачивает операцию конкретного больного, квота это по сути говоря количество пациентов в год, или какие там сроки, которым выделяются эти средства.

раскрыть ветку (16)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Каждой больнице даётся квота. Считайте это обязательством того, что государство оплатит лечение указанного числа пациентов. Как я понял из сюжета, данной больнице таких гарантий (обязательств) не дают. Что, мягко говоря, странно, если суммы в этом заведении аналогичны суммам в других.

раскрыть ветку (15)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего странного, ублюдки почесали "СВОИХ" министров, чтобы не выдавались квоты, не будет квот, больница загнется, а там уже местные царьки приберут к рукам и распродадут все имущество и оборудование, поставят СВОИХ главврачей и администрацию, которые будут отдавать откаты с гособеспечения и будет очередной скотомогильник. Благая инициатива подвержена травле в этой стране чуть больше чем всегда. Как будто чера родились, ей богу

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Родились конечно не вчера, но это так дико и непонятно, что в такую простую истину не хочется верить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это враньё, не верьте!

Автор поста оценил этот комментарий

непонятно только,как тогда больницу построили?тетюхин же должен был понимать,на что он идет,и попытаться договориться как-то.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ни чего не вечно под луной- договорился с одними, а его решили закопать другие. Или те с кем договаривался - сменились. 

PS приписан к ведомственной поликлинике(ж\д), направление на госпитализацию в гор.больницу есть всегда, на госпитализацию в дорожную - редко(хотя м.б. уже что-то поменялось)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Этастрана детектед!!

4
Автор поста оценил этот комментарий

ничего странного нет. количество квот ограничено. это деньги. если они не даются этому крутому частному центру, значит они даются другой ГОСУДАРСТВЕННОЙ больнице, в государственной больнице при любом раскледе дешвле чем в этой, и если дать как вы тут предлагаете квоту этой частной больнице, то значит надо  с какой то государственной её снять, тоесть сделать свою больницу убыточной ради того что бы частная начала зарабатывать? ну брнед же. а врачам в гос клинике теперь не платить чтоли? они есть не хотят ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

КУПИТЕ ЭТУ КЛИНИКУ В ГОСУДАРСТВО! ВСЕГО ДЕЛОВ! Я уверен, Что если ему правильно показать расклад, он может даже себе в убыток её продать. И она станет государственной, и будет всё тоже самое, только государственное. Просто помогать государству деньгами - бесполезно и бессмысленно. А вот реально существующий объект сотворить, это да.

Автор поста оценил этот комментарий
 в государственной больнице при любом раскледе дешвле чем в этой

Ценник на стоматологию, диагностику у нас в городе дешевле у частных центров:

МРТ головного мозга 

ДКБ (http://www.dkb74.ru/prejskurant-na-01-07-2015.html)  3095р, 

LOTOS(http://www.lotos74.ru/price/) 2800р.

Со стоматологией пруфы привести сложнее т.к. у частников указана цена на комплекс услуг(например лечение пульпита включает в себя пломбировку каналов, шифты, пломбу, снимки), а у государственных клиник цены на отдельные услуги. По чекам разница составляла 4т.р.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю ка кв других, а в той клинике что в сюжете даже просто рентген грудной клетки в 1,5-2 раза дороже чем у нас даже в частных клиниках. на урале получается рентген 1000+р. у нас в частной клинике 600р, в больнице 300р

19
Автор поста оценил этот комментарий

почему бы Тетюхину личну к ВВП не обратиться? ситуация бы быстро поменялась

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эта вера в царя-батюшку, вы пробовали к нему обратиться, как часто у вас получалась решать проблемы с его помощью?

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не царь плохой - бояре плохие! Ты не знал?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь помогает. Электрички не ходили, пришёл Путин, все электрички пошли. (Москва, ленградское направление, вроде, в конце прошлого учебного года)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот тут смешно, ибо не ходили они по всей стране. А обратившись к ВВП они вдруг снован начали ходить в столицах, только вот в остальной России их так и не прибавилось

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну у нас востановили те маршруты что ранее отменили 9 маршрутов, востановили 4 только, Киров

1
Автор поста оценил этот комментарий

если бы царь-батюшка помог бы тетюхину,это бы нехило подняло бы его рейтинг.все таки тут не баба дуся,которую очереди в поликлинике беспокоят,здесь нихуйевая такая проблема на уровне здравоохранения как минимум свердловской области.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже с его помощью все не решить. На восточном как ЗП не платили, так и не платят

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А пруф? (если конечно это не высер). Я поискал и последние сообщения об этом были летом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

 количество квот ограничено. это деньги. если они не даются этому крутому частному центру, значит они даются другой ГОСУДАРСТВЕННОЙ больнице, в государственной больнице при любом раскледе дешвле чем в этой, и если дать как вы тут предлагаете квоту этой частной больнице, то значит надо с какой то государственной её снять, тоесть сделать свою больницу убыточной ради того что бы частная начала зарабатывать? ну брнед же. а врачам в гос клинике теперь не платить чтоли? они есть не хотят ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

насчет "дешевле" сразу скажу что НЕТ, квота это не только количество больных но и сумма лечения каждого!  а то что больница как-бы государственная это ложь, подведомственная да - там где можно откаты себе рубить, с частника то не получить, тогда мы ему квоты не дадим...

76
Автор поста оценил этот комментарий

прикалываешься? То есть прокрутили новость по центральному федеральному каналу и пикабу как то сможет сделать новость еще более популярной? 

раскрыть ветку (27)
249
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (9)
47
Автор поста оценил этот комментарий

я чего то не знаю про пикабу? 

раскрыть ветку (8)
134
Автор поста оценил этот комментарий

Вы многое не знаете про пикабу. Поди и клубнички не выдели, да?

раскрыть ветку (6)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Поди и в свежем то не бывали...

раскрыть ветку (5)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Кто в свежем отслужил - в горячем не смеётся!

45
Автор поста оценил этот комментарий

ах так да? вот теперь сами говно из свежего убирайте! Буду сидеть в горячем! 

раскрыть ветку (3)
122
Автор поста оценил этот комментарий

наконец-то он ушел из свежего. пойду баянчики постить...

раскрыть ветку (2)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

я его заменю

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы что-то не знаете. Это называется "разные аудитории" и "разные среды". Вы ведь узнали об этом не из ТВ, а отсюда. 

82
Автор поста оценил этот комментарий

если бы не пикабу, я лично и не узнал бы о данной ситуации. Я человек маленький, повлиять не могу, а вдруг тут сидит ВВП, уж он то пинка может дать чиновникам)

раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий

@PUTIN,  Вас вызывают!

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

бля, я очень надеюсь, что тут он не появится, а то сыкатно как то))

раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий
@Hitler @ctulhu @velzevul @necrodeflorator @abadon Вот теперь реально бойся
раскрыть ветку (8)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

звучит как заклинание

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

А фекалойда нет? 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только Майор @fekalov из радио фсб

1
Автор поста оценил этот комментарий

долго думал,причем стут стулху

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего он не может, а если и может, то без явной выгоды для себя не сделает.


п.с. вряд ли он тут сидит

19
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас далеко не все смотрят телевизор, у кого-то его даже нет, а зачем? если есть интернет

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я не смотрю телевизор, благодаря пикабу узнаю самые важные и резонансные новости, у меня есть друг которому может понадобиться замена коленных суставов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня два телика, на обоих смотрю только фильмы с флешек, антенны не подключаю.

Все новости узнаю здесь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сосед много сверлит по субботам. Я думал что с ним сделать. Но теперь знаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Так а может там дорого стоит лечиться? Или нет?
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

А ты внимательно смотрел видео? Проблема не в том, что пациенты не болеют. Пациентов навалом. Проблема в том, что всех пациентов отправляют куда угодно, но не туда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

 количество квот ограничено. это деньги. если они не даются этому крутому частному центру, значит они даются другой ГОСУДАРСТВЕННОЙ больнице, в государственной больнице при любом раскледе дешвле чем в этой, и если дать как вы тут предлагаете квоту этой частной больнице, то значит надо с какой то государственной её снять, тоесть сделать свою больницу убыточной ради того что бы частная начала зарабатывать? ну брнед же. а врачам в гос клинике теперь не платить чтоли? они есть не хотят ?

21
Автор поста оценил этот комментарий

зачем. можно только нескольким людям. обычно они в пиджаках сидят и передвигаются на дорогих машинах с мигалками.

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Чиновников у нас около 150 тысяч. На 70 лет работой можно обеспечить клинику.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так еще можно и каждый год снова ломать. Так что можно и второй уентр открывать.

Автор поста оценил этот комментарий

А вы много видели чиновников, у которых проблемы с суставами? Вот был бы кардио центр, тогда вопросов бы не было.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Они не будут лечиться в России, а если и будут, то в лучшей клинике (а, как я понимаю, в деле восстановления суставов эта клиника у нас лучшая)

5
Автор поста оценил этот комментарий
ну так их будут направлять в другие клиники, а эта так и продолжит без дела стоять
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот интересно, ну пойдут люди в эту клинику (да, она небось лучше), но тогда другая клиника останется без пациентов и что мы увидим? Репортаж из другой клиники? Или забастовку врачей, которых уволили? А говорят оптимизировать здравохранение не нужно.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не говорит что нужно всех больных отправить в Тагил. Вопрос в том, что есть возможность, а ее не используют.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Предполагаю, что в других клиниках люди ждут очереди.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Депутатам конечно. Они же не дураки в плохую клинику ехать, Только в лучшую, и деньги у них есть, так что окупаемость будет на высоте. Хорошая идея, поддерживаю.

Автор поста оценил этот комментарий
На сегодняшний день есть 3 варианта получения высокотехнологичной мед помощи- программа вмп, вмп, погружкнным в омс и на возмездной основе.
Вмп курируется департаментами здравоохранения регионов, они выдают направления- квоты. Тфоомс оплачивает высокотехнологичное лечение по омс согласно территориальной программе здравоохранения.
Логично что в последнее время количество квот в связи с кризисом могло уменьшиться. Федеральные и муниципальные больницы могут отрабатывать больше квот, чем сейчас, но их просто нет.
А теперь вопрос- на какие квоты надеется бизнесмен, если их спокойно могут реализовать нос больницы?
Прежде чем начинать бизнес с надо просчитать все риски- понять каналы сбыта.
Федеральные клини и не сидят на месте- расширяют дистрибьюторские сети, привлекают фонды, общаются с территориальными фомсами, оптимизируют свою работу, чтобы держаться на плаву, а этот дядя хочет готовые квоты получить?
Очень не разумно начинать бизнес с, а потом страдать что сбыта нет, почему об этом было не подумать заранее?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку