По мотивам поста "Приколы после 30"

Навеяло. Автор пишет про непереносимость лактозы. Что ж - аллергии случаются. А врачей и правда теперь грамотных не осталось... Почти.
Сорок пять лет назад, будучи девятнадцатилетней девчонкой, родила я себе доченьку. Ума нет, опыта - ноль. Естественно, ребёнок плохо ел, плохо спал и т.д.
Посчитали с мужем студенческие копейки - и вызвали на дом врача из детской " Семашки".
Ребёночка она послушала, помолчала, а потом говорит - Бери - ка, детка, толстую тетрадь, ручку - и пошли на кухню, пока ребёнок спит.
Полтора часа она мне диктовала - а я записывала.
Вот эти советы из тетради я до сих пор, как молитву повторяю. Потому как больше мне ни разу врач не понадобился - ни с двумя следующими детьми, ни с внуками. Да и себе...
Решила, что надо рассказать - вдруг ещё кому пригодятся.
Сначала про аллергию. Дочка апельсины есть не могла - осыпало.
Суть совета. Начинаете давать апельсиновый сок ПО ОДНОЙ КАПЛЕ. Когда обострения диатеза нет. Первый день - каплю, второй - две - и так до 200 капель. Если вдруг опять реакция - прекращаете, делаете перерыв 2 недели - и всё сначала.
Я когда это всё делать начала - и до ста капель дошла - думаю - ну и хватит уже - прошла аллергия. Влепячила дочке стакан сока... И всё пришлось начинать сначала.
С тех пор непереносимости чего -либо в семье не было.
Способ работает одинаково хорошо с любыми продуктами и с людьми любого возраста.
Ну и ещё пара советов - хоть детям, хоть взрослым.
Когда после затяжного насморка разбаливается под носом, идёте в аптеку, только в такую, где лекарства на заказ делают - и заказываете детский крем " Уно". За пару дней все болячки пройдут.
И третий совет - из того, что помню. Если Вам надо что -то сделать, не разбудив спящего ребёнка или взрослого рядом - то с момента засыпания считаете до 500, потом поднимаетесь - и все движения или шумные действия ( ну например форточку открыть, посуду собрать) делаете только на вдохе спящего. На выдохе - замираете. Даже если случайно грохнете чем -то, на вдохе человек не проснётся.
Я не знаю, жива ли эта замечательная женщина и врач от Бога. А вот фамилию не забыла.
Шифрина.
Больше на встречала таких специалистов и замечательных людей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Это вам не попадались аллергики с реакцией до уровня анафилактического шока и когда задыхается. Диатез и высыпания не так страшны. Так что эт свизстеж.
Аллергик с рождения. 37 лет. И не только на еду. А ещё и на пыльцу и медикаментозные аллергические реакции бывают. По капле... Последние 3 года лактозу не переношу. В детстве молоко, сметану, ряженку и т.д. нельзя было, была аллергия. А вот кефир и масло можно. А всё из-за одной аминокислоты, которая является хвостиком между кофиром (без хвостика амикислоты) и молоком (с хвостиком этой аминокислоты, название этой аминокислоты не помню 22 года прошло). Вот она и вызывает аллергическую реакцию.
А у тех людей, у которых аллергия на ультрафиолет, им тоже по капле выпишите? Или дикий поленоз почти на всё растения средней полосы?
@wen.958179, так как в таких случаях быть?
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, как хронический аллергик считаю данные советы вредными. Прошу добавить.
UPD. Чтобы обращались сначала к аллергологам, диетологам и т.д.
точка зрения описана тут.
#comment_301026855
данные советы могут и "убить"...
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

У пользователей своя голова на плечах есть, как есть и общая хорошая рекомендация не верить всему, что пишут в интернетах.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но как бэ, если поддерживать мракобесие, мы до сих пор будем "жить на плоской земле". А мракобесие будет продолжаться. И это не мнение или своя голова на плечах, это "вакцины от кори", только люди будут страдать.
Или вы за "естественный отбор"?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, вы меня слышите?)
как бэ тут косвенная полемика отвечающая за здоровье и жизни людей. И если говорить оби"лбдской глловк на плечах". Поработайте хоия бы на первой линии техподдержки.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
' об людской голове на плечах.
клавишы мелкие на смартфоне)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы следим только за соблюдением правил Пикабу. Этот пост правил не нарушает.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, Есть только одна большая проблема. Данный пост может оказаться косвенным "привинением вреда здоровью по незнанию". В особенности у новорождённых до 12 месяцев (до года) очень сложно выловить аллергические реакции, у особенности когда они на грудном вскармливании. И косвенно @NightyDwarf, @moderator, @admin вы берёте на себя ответственность, за данные ситуации. С аллергией нельзя шутить, в особенности с "народной медициной". Или вы хотите взять ответственность?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Причинением вреда по незнанию". И это не зависит, кстати, @Moderator911, от головы на плечах у родителей, воспитателей и врачей. С аллергией лучше перебдеть, чем недобдеть.
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу представляет собой UGC соцсеть (User-generated content), где пользователи самостоятельно размещают контент и сами отвечают за него. Например, вы отвечаете за этот комментарий: #comment_301749008.

Вполне логично, что нельзя бездумно следовать всем советам из интернета. Вы можете напомнить об этом в комментариях, или отдельным постом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но т.к. UGC есть в большинстве случаев субъективным мнением. То он может вводить и в заблуждение. Кстати я по этой причине аллергик.

Потому что, мудила, профессор не поверил перед студентами, что мама, прямо перед мои рождением, дала анафилактический шок, на препарат "Медикаментозного способа вызвать роды". Мать дала повторно анафилактический шок. После чего заработал аллергию "Отёка Квинке" (похожа на астму). А мы с младшим братом заработали аллергию "по типу Отёка Квинке", и это официальное название. 1987 год.

И как такой UGC @moderator621?..
Вот и я хочу уберечь людей от подобных случаев.
В особенности попадаются "терапевты" в России с "Южных стран СНГ" (МСК), что даже такого симптома не знают. Личный опыт. А это приводит к тому, что кто-то может просто сдохнуть в прямом смысле понимания этих слов.
И это тоже UGC получается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, не флудите призывами. Коллега уже ответил вам выше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. вы готовы взять на себя обязательства? Если по данному посту человек умрёт. Т.к. послушался, что написано в посте, а не пошёл к аллергологу.
Вы готовы за это отвечать?
Автор поста оценил этот комментарий

Метод описан криво, но с каких пор АСИТ стала мракобесием?

Конечно она проводится по назначению аллерголога, но принцип описан верно)

И да, иммунологи всего мира рекомендуют как можно раньше начинать вводить в рацион детей потенциальные аллергены. Существенно понижает шансы появления аллергии в последствии.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только по назначению аллерголога.
И про иммунологию. Зависит от аллергической реакции. Если диатез, это одна проблема. Если до аллергической астмы. Проблема другого порядка.
Автор поста оценил этот комментарий
@wen.958179, а почему вы на прямое обращение от аллергика проиолчали?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку