По какому времени живут на судне и как все судовые часы показывают одно время?

Наше судно преодолевает, огромные расстояния и естественно мы пересекаем, часовые пояса, а это значит, что нужно переводить время, но на судне очень много часов ⏰ и как сделать так, что бы все они показывали одинаковое время? Сейчас вы и узнаете

Мой авторский телеграм канал, буду рад если подпишетесь https://t.me/gena_engineer

Видеохостинг на Пикабу

23.5K постов21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты только в формате видео, никакого текста, для текста, милости просим в комментарии!)

Мы не говорим, мы показываем!)

30
Автор поста оценил этот комментарий

Не главные часы, а Первичные часы

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наверное вы правы, у меня с русской терминологией не очень, на судне рабочий английский язык, вот и забываю наши термины
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал там будут основные часы по Гринвичу показывать и от этого плясать на судне будут
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
На мастер клок одни часы показывают по Гринвичу, другие судовое время
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Длинные и короткие переходы - это какие? Неделя - это длинный?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати ещё от Капитана многое зависит, некоторые всегда переводят часы при пересечении часового пояса, но если недельный переход, два-три раза надо часы переводить и на путь обратный также, создаётся не хилый такой джет лаг, довольно неприятная вещь, организм не успевает адаптироваться, поэтому в основном держим оптимально удобное время для судна и офиса
2
Автор поста оценил этот комментарий

Платят насколько я знаю норм. Особенно если компания судовладелец иностранная.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да по зарплате хорошо всё 👌
38
Автор поста оценил этот комментарий

Удобно. Пришел на работу, перевел часы, пошел на обед, вернулся, перевел ещё раз и домой))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, когда живешь на работе)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Длинные и короткие переходы - это какие? Неделя - это длинный?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Неделя это короткий
17
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, если у вас есть интересные темы для выпусков или постов, предлагайте, на самые интересующие темы, всё запилим🫡
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А что с минутными стрелками?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это как раз момент перевода времени на час вперед
10
Автор поста оценил этот комментарий
Также буду рад если загляните в мои другие социальные сети и познакомитесь с музыкальным творчеством https://band.link/c1thz
1
Автор поста оценил этот комментарий
На судне между собой вы на каком языке говорите. Учитывая что у вас надписи и на английском и на русском? Мне казалось вы на российском ледоколе работаете так что думал в основном на русском, но вы термины в переводе путаете. Не понятно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас смешанный экипаж общение на английском, ну между русскоязычными, на русском общаемся, если присутствует иностранец, сразу врубается Английский, вся коммуникация по рации только на английском
Автор поста оценил этот комментарий

Посты стали с видео, а раньше были текстовые, что было удобне. Слов зашёл комменты почитать  видео смотреть не буду

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот новый интересный пост и где результат? Думаю всё таки дело в площадке😡
Автор поста оценил этот комментарий

Посты стали с видео, а раньше были текстовые, что было удобне. Слов зашёл комменты почитать  видео смотреть не буду

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще от обратного начал, с тех пор, как отменили минуса, текстовые посты не выходили в горячее, начал видео делать, ещё более менее на плаву, по постам я думаю просто интересные темы закончились, а если углубляться в профессию, уже никому не интересно, сейчас думаю над интересными темами, мне посты быстрее и проще делать, я бы этот формат и поддерживал, да и также поддерживаю до сих пор, просто они не такие популярные