По какому времени живут на судне и как все судовые часы показывают одно время?

Наше судно преодолевает, огромные расстояния и естественно мы пересекаем, часовые пояса, а это значит, что нужно переводить время, но на судне очень много часов ⏰ и как сделать так, что бы все они показывали одинаковое время? Сейчас вы и узнаете

Мой авторский телеграм канал, буду рад если подпишетесь https://t.me/gena_engineer

Видеохостинг на Пикабу

23.5K постов21.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Посты только в формате видео, никакого текста, для текста, милости просим в комментарии!)

Мы не говорим, мы показываем!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Не главные часы, а Первичные часы

раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наверное вы правы, у меня с русской терминологией не очень, на судне рабочий английский язык, вот и забываю наши термины
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А вопрос про то, как всё таки остальные часы синхронизируются? Они механические? Как они связаны? Как это работает?
На мой взгляд, вопросик не раскрыл) раскрой, а?
Они связывтся посредством интернета, или, может, Какая-то внутренняя связь есть?

Я тётя и я не понимаю))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как на старых судах, но на новых все часы объединены в общую внутреннюю сеть и время устанавливается с ходового мостика сразу на всех часах по судну

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да так же как и в цехах часы синхронизицируются. Все к главным часам по сетке, которые имеют выход в интернет. Думаю так
Автор поста оценил этот комментарий

В метрополитене такая же система. Причём там ещё и автокоррекция есть. Примерно раз в день раздаётся громкий щелчок из часов и все часы синхронизируются.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не страшно. Стандарт - есть стандарт. Главное, быстро переобуться, если придётся работать на русских судах, работающих по русским терминам. Вот там будет принципиальное использование английских терминов непрофессионализмом
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ведущие часы.

Master - ведущий

Slave - ведомый

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И тут рабовладение...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку