Плоский Мир Будущего:интерактивный роман

Привет, пикабушники!

Задолбали посты про котиков и политику? Хочется чего-то поострее, поумнее, пофантастичнее? Тогда держите ушки на макушке, ибо ваш покорный слуга закидывает удочку в мутные воды литературного творчества.

Я тут задумал написать интерактивный романчик в стиле дедушки Пратчетта, только про будущее. Представьте себе:

  • Город будущего: Небоскребы до небес, летающие тачки, роботы-пылесосы с экзистенциальным кризисом.

  • Злая корпорация: Зовут ее "НейроКор", и она контролирует не только интернет, но и ваши мозги. Вживила всем чипы и диктует, что любить, что покупать, о чем мечтать. Удобно, чо.

  • Герои на выбор: Хакер-одиночка, детектив-ретроград, или гламурная фифа, у которой вдруг проснулось сознание.

  • Сюжет выбираете вы: Хотите революцию? Пожалуйста! Хотите расследование с киберпанковским душком? Нет проблем! Хотите покопаться в мозгах гламурной чики? Да на здоровье!

Короче будет весело, иронично и заставляет задуматься. Обещаю не скатываться в нудятину и розовые сопли.

Так что пикабушники заинтересовались? Тогда голосуйте в комментариях, с какого героя начнем:

  • Лекс: Хакер который взломает не только систему, но и ваши сердечки.

  • Инспектор Аналитика: Старая школа детективов против новых технологий.

  • Ева-7: Барби с мозгами, которая покажет, что такое настоящая женская логика.

Жду ваших откликов, лайков, репостов, и конечно донатов на новый системник! (шутка, но если вдруг...)

Пролог

Небо над Мегаполисом-Ω было цвета свинца. Солнце если оно вообще существовало скрывалось за плотной пеленой смога. Город-улей жил своей жизнью: беспилотные такси жужжали в воздухе, голографическая реклама рябила на небоскребах, а по улицам скользили жители – умиротворенные, улыбчивые, подключенные к Сети.

Внутри каждого из них, под кожей у виска, пульсировал нейроимплант – творение корпорации НейроКор, пастыря и повелителя Мегаполиса. Импланты контролировали не только поток информации, но и эмоции, желания, даже сны жителей. Счастье в таблетках, покой в инъекциях, любовь по подписке – НейроКор обещала идеальную жизнь, и, кажется, сдержала свое обещание.

Лекс наблюдал за этой картиной из своего убежища – захламленной квартиры на окраине города. В полумраке, освещенном лишь мерцанием мониторов, он выглядел призраком из прошлого – кожа бледная, волосы спутанные, взгляд острый и недоверчивый.

– Слишком идеально, – пробормотал он, запустив программу взлома. – Слишком... тихо.

Его пальцы забегали по клавиатуре, оставляя за собой шлейф зеленых символов. Он погружался в Сеть – океан данных, контролируемый НейроКор. Сегодня он чувствовал, что найдет что-то важное. Что-то, что нарушит эту фальшивую идиллию.

Инспектор Аналитика стоял на месте преступления, морщась от запаха озона и пережженной проводки. На полу окруженный мелом, лежал труп мужчины. Выражение лица – спокойное, почти блаженное.

– Самоубийство, – констатировал молодой помощник инспектора, щелкая планшетом. – Передозировка эндорфинами. Классика.

Аналитика покачал головой. За последние месяцы таких "самоубийств" стало слишком много. И все они – как под копирку.

– Что-то здесь не так, – пробормотал он, закуривая трубку. – Слишком… предсказуемо.

Ева-7 вышла из кафе с идеальным латте в идеальной руке. Ее белоснежная улыбка отражалась в витринах идеальных магазинов. День обещал быть идеальным.

Но в ее голове словно заноза, застряла странная мысль. Мысль, которой быть не должно.

"А что, если... все это не настоящее?"

Ева-7 тряхнула головой, отгоняя эту ересь. Сеть знает лучше. Сеть всегда права.

Выбор читателя:

  • Следить за Лексом и узнать, что он обнаружил в Сети.

  • Помочь Инспектору Аналитика расследовать странные самоубийства.

  • Погрузиться в мысли Евы-7 и понять причину ее сомнений.

    P.S.

    Чуть не забыл! Если у вас есть идеи для сюжета, персонажей, или просто хотите потроллить автора – велкам в комменты! Самые годные идеи будут вплетены в повествование, а самые остроумные тролли получат персональный бан... эээ... то есть, мои искренние благодарности!

    И да если кто-то вдруг решит экранизировать этот шедевр (а я знаю, вы этого хотите), то имейте в виду – права на экранизацию уже проданы Нетфликсу... эээ... то есть, еще свободны!

    P.P.S. Картинок не будет, рисую как курица лапой. Развивайте воображение!

    Всем добра и позитива! Не дайте НейроКор промыть вам мозги!

Выбор читателя
Всего голосов:
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все это безумное трио, ставим плюсик

3
Автор поста оценил этот комментарий

Помочь Инспектору Аналитика, ставим плюсик

3
Автор поста оценил этот комментарий

Следить за Лексом, ставим плюсик

2
Автор поста оценил этот комментарий

Плоский Мир термин напоминает известную серию книг

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прочтите внимательно весь пост, я не отрицаю что у дедушки Пратчетта тоже самое
3
Автор поста оценил этот комментарий

Засиратели набежали. Злобные и бездарные

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На них отдельный план есть, му-ха-ха 😁
Автор поста оценил этот комментарий

Уже по описанию понятно, что говнище редкостное. Желаю утонуть в отрицательных отзывах, и найти себе другое занятие по душе, и за написание фанфиков больше не браться.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ах критик драгоценный мой тролль! Ваши слова, словно бальзам на душу так сладостно жгут мое писательское эго. Я подобно фениксу, восстану из пепла отрицательных отзывов и напишу ещё более "говнистое" продолжение, чтобы окончательно утопить вас в пучине своего бездарного слога. А пока, позвольте мне посвятить себя новому хобби: коллекционированию слез разочарованных читателей. Каждая ваша слезинка – это жемчужина в моей сокровищнице неудач

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Барби с мозгами, которая покажет, что такое настоящая женская логика". - мне вот это прям очень хочется:))) Комично будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Старался)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, да все нравтся)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Погрузится в мысли Евы-7, ставим плюсик

3
Автор поста оценил этот комментарий

Один персонаж? Но они прекрасно все вместе уживутся. Я за всех троих

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всю это безумная троица хороший вариант)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мдя, не люблю повторятся, но ты неоригинален. Даю шанс, приду через неделю, постарайся придумать хоть что то, что не будет заезженной пластинкой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неоригинален? Обижаешь! Я – квинтэссенция оригинальности, замаскированная под заезженную пластинку, чтобы усыпить бдительность критиков. Но раз уж ты так настаиваешь... Через неделю жди шедевр такой свежести, что у тебя отвиснет челюсть, а мозг взорвётся от восторга. Готовься смертный к путешествию за грань шаблонов!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Однако дело намного хуже, чем предполагалось изначально(((

Штамп на штампе сидит и штампом погоняет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О боже вы раскрыли мой коварный план! Я тайный агент Штампового Братства, внедрённый в литературный мир чтобы поработить умы читателей посредством... штампов! зловещий смех Но серьёзно, спасибо за ваш глубокий анализ. Я обязательно учту ваши замечания, когда буду строить свой следующий замок из штампов. А пока может быть вам стоит открыть окно и вдохнуть немного свежего воздуха? Говорят, это помогает от заштампованности мышления.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пфеее как мелко и не оригинально. Хотя чего ещё ждать от графомана, у которого своих идей ноль.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ах как жаль, что ваши остроумные комментарии не генерируют электричество! Мир бы избавился от энергетического кризиса. А если серьёзно, то спасибо за столь глубокий анализ моего творчества. Вы должно быть потратили уйму времени, изучая труды великих философов, чтобы выдать такую перл. Что ж отправляюсь рыдать в подушку, залитую слезами невостребованного гения. Или... нет, пожалуй лучше напишу ещё одну "мелкую и неоригинальную" историю. Вдруг кому-то она всё-таки понравится, кроме вас, разумеется.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Бггг, а ты обидчивый, сделаю пометочку что тебя можно дразнить. Будет плохое настроение, вернусь и продолжу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О великий мастер "Бггг", ваше присутствие столь же незабываемо, как и аромат недельной пиццы в жаркий день! Не беспокойтесь, ваше имя уже занесено в список... потенциальных вдохновителей для нового вида городских вредителей – "троллей сетевых", чья единственная цель – доводить до белого каления автора и его читателей. В Мегаполисе-Ω всегда найдётся местечко для яркого, хоть и немного… э-э-э… специфического персонажа.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мдяяя... как говорили раньше: амбиции выше амуниции. Для наполеонов от литературы отдельная палата зарезервирована. Там говорят стены как школьная доска и мелки выдают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы батенька похоже из тех критиков, что сами ничего не создают, а только мелками по чужим стенам скребут. Может вам тоже палату зарезервировать, с мягкими стенами и без острых предметов? А то как бы амбиции самовыражения не превзошли возможности эпитетов.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и автора упоминает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю