1187

Плохих людей бывает, но мало

— Что вас удивляет больше всего в русском человеке? — обязательный вопрос каждому иностранцу. А иностранцев я повидал, надо отметить, немало: трёх или даже трёх с половиной. И каждому задавал такой вопрос. Знаете, что они мне отвечали?

— Ваша закрытость, хмурость, — отвечали мне хором все три с половиной иностранца. И я с ними согласен. Только частично. Мы и правда закрыты, замкнуты и хмуры, но только внешне.

Раскрыть людей легко. С ними надо разговаривать и разговаривать позитивно. Сегодня парковался в центре одновременно с мужиком на БМВ. Я задом, и он задом. Я выравниваюсь, и он тоже. Я останавливаюсь, и он тоже. И выходим одновременно.

— Вот это и называется параллельная парковка, — улыбаюсь мужику.
— Ага, хоть в синхронное плавание, — смеётся в ответ он.

На заправке кавказец на большом джипе подъехал к колонке, вышел, обнаружил, что бак с другой стороны. Выматерился, сложными маневрами прижался к соседней. Выходит хмурый, недовольный.

— Недавно машину купили? — киваю на бак.
— Что? — он сперва не понял, посмотрел растерянно, через секунду рассмеялся: — ну да, пока не выучил, с какой стороны заправляться.

Охотно поддерживают разговор и шутят в ответ врачи, пожарные, дорожные полицейские, кассирши в магнитомонетках. Все, кроме мудаков, но их минимум.

Люди открытые, люди весёлые. Просто опасаются, живут в вечном напряжении. Мы не привыкли улыбаться на публике. А мне пофиг, я улыбаюсь и приглашаю к улыбкам остальных.

Кто-то называет это эмпатией. Я называю это «когда-нибудь ты допрыгаешься, блин»

Дубликаты не найдены

Реальные истории из жизни

482 поста2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.

2. История должна быть написана Вами и не должна быть реврайтом уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.

3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.

4. Любые пруфы истории приветствуются.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7709

Могут ли учителя беременеть?

Могут ли учителя беременеть? Женщины, Женский форум, Учитель, Беременность, Маразм, Исследователи форумов
5810

Не в деньгах счастье

5199

Зря спросила

4934

Наблюдение

Наблюдение Матрица, Программирование, Совпадение
4155

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» 

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Несправедливость, Анастасия Берс, Юрий Ветлугин, СМИ и пресса, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Несправедливость, Анастасия Берс, Юрий Ветлугин, СМИ и пресса, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 4
3333

Ответ на пост «Кормилец» 

2908

Зафиксирован вброс на участке 3667 в городе Балашиха Московской области. Выборы в Государственную думу (2021)

UPD: В Мособлизбиркоме заявили, что работа УИК 3667 приостановлена, а сотрудница комиссии отстранена.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: