Плохих людей бывает, но мало

— Что вас удивляет больше всего в русском человеке? — обязательный вопрос каждому иностранцу. А иностранцев я повидал, надо отметить, немало: трёх или даже трёх с половиной. И каждому задавал такой вопрос. Знаете, что они мне отвечали?

— Ваша закрытость, хмурость, — отвечали мне хором все три с половиной иностранца. И я с ними согласен. Только частично. Мы и правда закрыты, замкнуты и хмуры, но только внешне.

Раскрыть людей легко. С ними надо разговаривать и разговаривать позитивно. Сегодня парковался в центре одновременно с мужиком на БМВ. Я задом, и он задом. Я выравниваюсь, и он тоже. Я останавливаюсь, и он тоже. И выходим одновременно.

— Вот это и называется параллельная парковка, — улыбаюсь мужику.
— Ага, хоть в синхронное плавание, — смеётся в ответ он.

На заправке кавказец на большом джипе подъехал к колонке, вышел, обнаружил, что бак с другой стороны. Выматерился, сложными маневрами прижался к соседней. Выходит хмурый, недовольный.

— Недавно машину купили? — киваю на бак.
— Что? — он сперва не понял, посмотрел растерянно, через секунду рассмеялся: — ну да, пока не выучил, с какой стороны заправляться.

Охотно поддерживают разговор и шутят в ответ врачи, пожарные, дорожные полицейские, кассирши в магнитомонетках. Все, кроме мудаков, но их минимум.

Люди открытые, люди весёлые. Просто опасаются, живут в вечном напряжении. Мы не привыкли улыбаться на публике. А мне пофиг, я улыбаюсь и приглашаю к улыбкам остальных.

Кто-то называет это эмпатией. Я называю это «когда-нибудь ты допрыгаешься, блин»

Реальные истории из жизни

4.3K пост18.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня занесло за город по заказу. Грибников толпы. Тормознул сам на перекур и до ветра... сразу нашел подберёзовик и белый. Собирать не стал, полюбовался. Идут на встречу мужик с бабой, я им мол "вот, собирайте", они в ответ "да мы не за грибами". Баба останавливается перед белым и выдает "он, наверное, червивый" и херакс его ногой в смятку.... я докурил и уехал.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Какая милая барышня
141
Автор поста оценил этот комментарий

так это ты, гад, ходишь и со всеми весело болтаешь?

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, чувак )
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нас в палате трое, всё более менее в порядке, а четвёртый всё жаловаться что задыхаться, увезли в реанимацию. Я спросил надолго его? Ответили да херня, отдышиться и обратно привезём, нет вторые сутки. Думаю он возможно всё.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, жёстко ((
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смол ток, ёпта. За бугром повсюду. Тоже было странно в Канаде, когда новому соседу вдруг интересно, как у меня дела. Но привыкаешь и сам начинаешь такие разговоры.
Особенно когда прибухнул. 🙂
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда прибухнул, и в России начинаешь )
6
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, друг, тяжело улыбаться, когда все друг друга хотят на***ть.
когда ты молод и тебя ещё не успели кинуть родные/близкие/ государство только чуть-чуть, то улыбаться ещё получается. А чем старше становишься, тем сложнее улыбаться на людях. И расслабиться удается только в окружении своих детей.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 35. Когда начнётся хмурая старость ориентировочно?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пожалуйста не?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я может и буду, но мои собеседники вряд ли ))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, много улыбающихся и открытых девчонок
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Больше, чем хотелось бы. Вымучано отвечаешь какими-то общими фразами и надеешься, что он, наконец, завалит ебало
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо сказать ему вежливо: zavali ebalo, dear friend
70
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас лежу в больнице, один из соседей по палате - позитивный, общительный дедок 75 лет, как же он заебал всех со своим общением!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, ты в порядке

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не хочу я улыбаться. И лицо у меня от природы неприветливое. И взглядом могу дроны сбивать. Я такая, меня всё устраивает.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно, не улыбайся ) делов-то )
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, я не мудак! Я просто не умею шутить в ответ((

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда тебя вычёркиваем
Автор поста оценил этот комментарий

Влаганишны? Вы гинеколог?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Валаганишы, ну что вы как нерусский
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Северный поток же.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, всё понятно. Я думал, Степан Пантелеевич
31
Автор поста оценил этот комментарий

...А он все скрипел, и ВОТ ТАК улыбался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все , пиздец лодочнику
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эту ветку комментариев вряд-ли кто то увидит. Так в чем ваша проблема?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласился бы дать небольшое интервью, каково работать в Донбассе врачом? При сложной обстановке, в условиях частых обстрелов. Если, конечно, есть особенности такой работы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обновил, скоро должен убраться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. А к какому посту он был?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, а откуда у меня появился поставленный минус? Можно обнулить, а то в меню не отображается
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну, мем такой есть


вот я как правоверный почти буддист и подозреваю, что у тебя первое воплощение, поэтому дерьма не накоплено и ты щаслив по жизни ;)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, спасибо за веру в мою чистоту )
Автор поста оценил этот комментарий

эмпатия - это осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения происхождения этого переживания (Вики).

А у тебя не эмпатия, судя по описанию, а просто оптимизм или что-то в этом роде. Видимо попервой живешь, еще не накопил всякого дерьма в подсознании. Ну или очистил успешно когда-то. Полюбасу, молодца.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или я просто ебанутый. А "попервой" — это как?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Охотно поддерживают разговор и шутят в ответ врачи, пожарные, дорожные полицейские, кассирши в магнитомонетках. Все, кроме мудаков, но их минимум.


кау ты, однако, нелюдимых людей мудаками объявил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то двусмысленно прозвучало, да. Я не это имел в виду, прошу прощения )
1
Автор поста оценил этот комментарий

с СП и таможенниками шутить не советую, у них при исполнении чуйство юмора атрофируется напрочь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
СП — это кто?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Раскрыть человека - это просто!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не так уж и просто, силушка нужна
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про расположение заливной горловины - с той же стороны с которой на эмблеме топлива на приборке) присмотреться к заначку - на авто аналогично)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так и есть. Но не все знают )