Плевать мне на игру! Темная душа - 35

Плевать мне на игру! Темная душа - 35 Авторский рассказ, Темное фэнтези, Магия, Нежить, Литрпг, Длиннопост, Картинки, Текст

Через полчаса Нибор показался у стен деревни. Несмотря на то, что Ужастика с ним не было, немногочисленные стражники встретили его мечами и арбалетами, однако заметив в его руках закутанного в плащ ребенка умерили свой пыл.


– Он убил его! – закричал один из них, собираясь спустить курок и выпустить в авантюриста болт. – Убил моего мальчика!


– Прекрати Лораш! – Встал перед ним стражник по имени Шориган. – Твой сын погиб ещё две недели назад! Путник не имеет к этому никакого отношения.


– Нет! Я сам видел, как он пронзил моего мальчика! – кричал Лораш.


Арбалет выстрелил и болт пробил Шоригану ладонь. Крупный мужчина с ожерельем из клыков, бесстрашно закрыл собой авантюриста и ребенка, которого тот нес.


– Мне очень жаль, но твоего сына не вернуть, – шепотом произнес он.


Отец убитого мальчика поник. Он бросил арбалет в воду и зашагал прочь в сторону опасных болот, но Шориган не позволил ему уйти. Вождь деревни, которым он являлся, схватил свой тяжелый двуручный меч за лезвие и рукоятью приложил друга по затылку. Убитый горем Лораш тут же потерял сознание и повалился лицом в воду.


– Отнесите его в дом, – приказал Шориган, – И подожгите дурманной травы, пусть проспится и успокоится. Из деревни не выпускать!


Другие стражники принялись выполнять его приказ, а сам Шориган не обращая внимания на кровоточащую рану в ладони, отправился навстречу Нибору и взял с его рук девочку.


– Спасибо тебе путник, твоя помощь неоценима, – искренне произнес Шориган. – Болотный маг терроризировал нашу деревню уже не первый месяц. Надеюсь ты его убил?


– Да, можешь в этом не сомневаться, – подтвердил Нибор.


– В таком случае прими этот скромный подарок, – Шориган протянул Нибору свой меч.

Получен предмет – «Меч болотного стража» 1х

Двуручный – колюще-рубящее 30 ур. 495 урона. Необходим 30 ур. Штраф скорости: -10%. Бонусы: +10% к удаче. +10% урона магией ветра.

Получен предмет – «Тяжелый арбалет Удильщика»

Дальнее-пробивное 34 ур. 612 урона. Необходим 34 ур. Штраф скорости: -5%. Бонусы: +14% к скорости. + 10 к живучести.

Получен предмет – «Мешочек дурманящей травы» 1х


– Благодарю, моё оружие как раз пришло в негодность.


Нибор выбросил сломанный меч, убрал топор в инвентарь и вооружился мечом болотного стража. Длинное, острое лезвие блестело как первый снег, а рукоять отлично сидела в руках. Меч казался намного легче чем был на самом деле. Арбалет тоже бы пришёлся впору, но Нибору не хватало уровня для его использования.


– Хорошему воину, хороший меч, – ответил Шориган. – Как насчет того, чтобы остановиться у меня и хорошо отобедать?

– Было бы неплохо, – согласился Нибор. – Но надолго задержаться не смогу.


– Хотите нагнать друзей?


– Значит они уже были здесь?


– Да были. Очень необычные авантюристы, жаль, что их постигло такое горе.


– Можно отсюда поподробнее.


– Да конечно, я вам всё расскажу.


Шориган вернул девочку родителям и вместе с Нибором поднялся по лестнице в домик на дереве. Жилище вождя было очень скромным. Деревянная устланная соломой и периной кровать, стол с парой табуретов и запертый отменным замком сундук.


– Вашу подругу, кажется её звали Лия, укусила Болотная муха, – рассказывал Шориган предлагая гостю в качестве угощения, жареные лягушачьи лапки и настойку из водорослей. – Эти мухи хоть и не обладают высокими характеристиками очень опасны. Их укус порабощает и затуманивает разум, превращая человека в Хранителя болот. От этой напасти нет спасения.


– В таком случае, куда направились мои друзья?


– В логово ведьмы Удуары, она живет в сердце ядовитых болот. О ней ходят разные слухи. Среди них есть поверье, что, если убить ведьму, чары, наложенные мухами и болотом, спадут. Но это всего лишь слухи, нет никаких оснований полагать, что ведьма вообще существует.


– Что конкретно происходит с теми, кого кусают мухи?


– Поначалу, они становятся очень раздраженными, агрессивны. Затевают драку из-за пустяка и бьются насмерть. За пару дней забывают родных и друзей, а когда их глаза начинают светится золотыми огнями, перестают себя осознавать, и уходят в глубь ядовитых болот.


– Мы и так на болотах. Куда конкретнее они уходят?


– Это вовсе не болота, всего лишь топи. Болота находятся восточнее, воздух там пропитан смертью и проклятиями, живым туда путь заказан. Я пытался отговорить ваших друзей от этой затеи, но они и слушать не хотели. Авантюрист в черных одеждах постоянно твердил, что от всего есть лекарство и чаще всего оно кроется в источнике проклятья. Знаю, что это прозвучит грубо, но ваши друзья скорее всего уже мертвы. Кроме того, что болото постоянно поедает очки здоровья живых, там этих мух целые полчища. Летают словно комары после дождливой ночи.


– Раз так обо мне беспокоитесь, скажите, как не погибнуть в тех краях.


– Мне нечего вам посоветовать. Разве что, вы можете посетить лавку нашего алхимика. У него есть масла, из-за которых насекомые какое-то время будут облетать вас стороной. Скажите ему, что вы от Шоригана и он даст вам хорошую скидку. А, впрочем, я отведу вас к нему.


– Не стоит, вы достаточно для меня сделали, – отказался Нибор. – Спасибо за гостеприимство, но раз на болотах так опасно как вы говорите, мне лучше поторопится.


– Удачи, пусть духи природы сберегут ваш разум и жизнь.


___

Читать первый том – https://author.today/reader/96478 "Весь текст"

Читать второй том – https://author.today/reader/98532/780814 "Весь текст"

Читать третий том – https://author.today/reader/106455/843037 "Весь текст"

Читать четвертый том – https://author.today/work/126501

Миры Фэнтези

2.2K постов6.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не допустимо оскорбление человека и унижение его достоинства.

Мат не приветствуется.